ス・リーグ順位表A | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
二子玉スパークス | 世田谷区 | 1勝1負0分 | ● 0-1 | 〇 0-10 | (+1) | 2勝1負0分 | 16 | ||||
HYBRIDS | 文京区 | 0勝1負0分 | ● 10-0 | (+3) | 1勝2負0分 | 14 | |||||
REGALOS | 江東区 | 1勝0負0分 | 〇 12-5 | 雨 | (+1) | 1勝0負0分 | 6 | ||||
千種倶楽部 | 江東区 | 0勝0負1分 | 雨 | △ 9-9 | (+3) | 0勝0負1分 | 5 | ||||
ケンボウズ | 世田谷区 | 0勝0負1分 | △ 7-7 | (+1) | 0勝0負1分 | 5 | |||||
Abends | 品川区 | 0勝1負0分 | ● 8-10 | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
新宿EVER | 新宿区 | 0勝0負0分 | 0勝1負0分 | 4 | |||||||
SHO-GUN | 墨田区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
築地レッドブックス | 中央区 | 0勝0負0分 | (+2) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
AROSSO | 文京区 | 0勝0負0分 | (+2) | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表B | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
COBAINS | 23区外 | 2勝0負0分 | 〇 9-5 | 〇 14-1 | 3勝0負0分 | 18 | |||||
野CUBE | 品川区 | 1勝0負0分 | 〇 6-5 | (+1) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
栗平スクイッズ | 大田区 | 0勝1負0分 | ● 9-8 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 | |||||
オートデスク絆 | 中央区 | 0勝1負0分 | ● 9-5 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 | |||||
東京南海Z団 | 新宿区 | 0勝0負0分 | 雨 | (+5) | 0勝0負0分 | 0 | |||||
TAIWAN D-ACUTUS | 世田谷区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 | |||||||
ドルフィンズ | 世田谷区 | 0勝0負0分 | (+2) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
東京都競馬 | 品川区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 | |||||||
TRIDENT IBIS | 練馬区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表C | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ユーグレナアタマーズ | 江東区 | 0勝1負1分 | ● 9-6 | △ 7-7 | (+1) | 0勝1負1分 | 9 | ||||
広島国際カープ | 中央区 | 0勝1負0分 | ● 1-6 | (+2) | 0勝2負0分 | 8 | |||||
滝野川スタリオン | 北区 | 1勝0負0分 | 〇 1-12 | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
武蔵台ARROWS | 中野区 | 1勝0負0分 | 〇 9-8 | (+2) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
キングバレッツ | 墨田区 | 0勝0負1分 | △ 7-7 | (+2) | 0勝0負1分 | 5 | |||||
COLORADO BUNNIES | 墨田区 | 0勝0負0分 | (+2) | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
spベアーズ | 港区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
MAPPA! | 新宿区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
荒川ルチャリブレ | 荒川区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表D | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ラッキーストライクス | 練馬区 | 0勝3負0分 | ● 2-1 | ● 6-2 | ● 8-3 | 0勝3負0分 | 12 | ||||
Alpha Baseball Club | 墨田区 | 1勝0負0分 | 〇 9-6 | (+2) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
村上パイレーツ | 練馬区 | 0勝0負0分 | (+3) | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
元硬式 | 港区 | 0勝1負0分 | ● 14-5 | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
FUMBLES | 大田区 | 0勝1負0分 | ● 0-10 | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
恵比寿モレーナ | 世田谷区 | 0勝0負0分 | 雨 | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
C.C.スパローズ | 台東区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 | |||||||
茗荷谷カインズ | 足立区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 | |||||||
TKB野球倶楽部 | 練馬区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
勝→6、分→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チームはチャンピオンシリーズ進出
ス・リーグ順位表A | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ミッカボーズ | 23区外 | 1勝0負0分 | 〇 3-4 | (+1) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
Cookie Baseball Club | 港区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 | |||||||
ブレイバース | 板橋区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
マーリンズ | 千代田区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
WINGBEAT | 杉並区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
ストレイキャッツ | 墨田区 | 0勝0負0分 | (+2) | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表B | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
横浜T-BREAKERS | 江戸川区 | 1勝0負0分 | 〇 8-10 | 1勝1負0分 | 10 | ||||||
吉原オールディーズ | 台東区 | 0勝1負1分 | △ 5-5 | ● 8-0 | (+2) | 0勝1負1分 | 9 | ||||
高円寺アッカ | 杉並区 | 1勝0負0分 | 〇 8-6 | (+1) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
MARVELL | 文京区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
東神野球倶楽部 | 品川区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表C | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
立川ライノス | 練馬区 | 0勝0負1分 | 雨 | △ 9-9 | (+1) | 0勝1負1分 | 9 | ||||
nicks | 中野区 | 0勝1負1分 | △ 5-5 | ● 14-1 | (+2) | 0勝1負1分 | 9 | ||||
パワーオブザゴリラーズ | 練馬区 | 0勝0負0分 | (+2) | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
Hangover's | 杉並区 | 0勝1負0分 | ● 8-6 | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
銀座チキンハーツ | 中央区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表D | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
朝陽グッドモーニングス | 江東区 | 1勝0負0分 | 〇 3-9 | (+2) | 2勝0負0分 | 12 | |||||
StingRays | 23区外 | 1勝0負0分 | 〇 9-3 | (+1) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
江戸川Nexus | 江戸川区 | 0勝1負0分 | ● 3-9 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 | |||||
まいーんず | 江戸川区 | 0勝1負0分 | ● 12-5 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 | |||||
勝丼 | 江戸川区 | 0勝1負0分 | ● 1-12 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 |
ス・リーグ順位表A | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スレイヤーズ | 港区 | 1勝1負0分 | ● 10-5 | 〇 2-4 | (+3) | 2勝1負0分 | 16 | ||||
ムサセン | 世田谷区 | 1勝0負0分 | 雨 | 〇 12-1 | (+1) | 1勝0負0分 | 6 | ||||
PAWABACS | 台東区 | 1勝0負0分 | 〇 5-6 | (+2) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
VAMPIRE | 23区外 | 0勝1負0分 | ● 5-6 | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
KOREANS | 新宿区 | 0勝0負0分 | (+2) | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
NRCフレンドリィズ | 大田区 | 0勝0負0分 | 雨 | 雨 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 | ||||
ミラーズ | 江東区 | 0勝0負0分 | 雨 | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
練馬レッドサーティーンズ | 世田谷区 | 0勝0負0分 | 雨 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 | |||||
yesmen | 杉並区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表B | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブラックルシアンズ | 墨田区 | 1勝0負0分 | 〇 4-5 | (+2) | 3勝0負0分 | 18 | |||||
アミーゴス | 大田区 | 0勝2負0分 | ● 9-2 | ● 6-5 | (+2) | 0勝2負0分 | 8 | ||||
KABOOM | 新宿区 | 1勝0負0分 | 〇 10-0 | (+5) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
ピグレッツ | 大田区 | 1勝0負0分 | 〇 6-2 | (+2) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
草野球サークル ヤンキース | 港区 | 1勝0負0分 | 〇 4-6 | (+1) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
ORDERMADE BASEBALL CLUB | 板橋区 | 1勝0負0分 | 〇 6-5 | (+2) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
ZaK Japan | 中央区 | 1勝0負0分 | 〇 2-1 | (+3) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
東京ぴーなっつ | 目黒区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 | |||||||
西北B.B.SoX | 練馬区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表C | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Junkies | 北区 | 1勝0負0分 | 〇 5-6 | (+2) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
NOVIS | 新宿区 | 0勝0負1分 | △ 7-7 | (+3) | 0勝0負1分 | 5 | |||||
Blue Oceans | 港区 | 0勝1負0分 | ● 8-2 | (+2) | 0勝1負0分 | 4 | |||||
文教スパッツ | 埼玉県 | 0勝0負0分 | (+3) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
CHUTORO | 品川区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 | |||||||
Dreams | 大田区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
Punctual | 新宿区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 | |||||||
原山ドンキーズ | 埼玉県 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 | |||||||
ADブルーフレイムズ | 千代田区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表D | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
一天 | 世田谷区 | 0勝1負0分 | ● 4-1 | (+1) | 1勝1負0分 | 10 | |||||
Dokant(ドカント) | 豊島区 | 1勝1負0分 | 雨 | 〇 1-6 | ● 9-3 | (+1) | 1勝1負0分 | 10 | |||
Muay Thai Oceans | 江東区 | 0勝0負0分 | (+2) | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
三千盛ケルベロス | 江東区 | 1勝0負0分 | 〇 8-3 | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
アフロディーテ | 品川区 | 0勝1負0分 | ● 8-6 | (+3) | 0勝1負0分 | 4 | |||||
東京ビシソワーズ | 足立区 | 0勝0負0分 | (+2) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
Z’s | 江戸川区 | 0勝0負0分 | (+4) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
大般若長光 | 23区外 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表A | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TOKYO☆MONSTERS | 大田区 | 2勝0負0分 | 〇 4-5 | 〇 5-7 | 2勝0負0分 | 12 | |||||
WANDS | 葛飾区 | 0勝1負0分 | ● 19-1 | (+1) | 1勝1負0分 | 10 | |||||
よっちーず | 23区外 | 0勝2負0分 | ● 4-5 | ● 0-4 | 雨 | 0勝2負0分 | 8 | ||||
FL MARLINS | 新宿区 | 1勝0負0分 | 〇 8-9 | (+1) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
LINKERS | 世田谷区 | 1勝0負0分 | 〇 0-1 | (+1) | 1勝0負0分 | 6 |
ス・リーグ順位表B | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BLACK DOOP | 北区 | 1勝1負0分 | 〇 14-5 | ● 5-7 | (+1) | 1勝2負0分 | 14 | ||||
一番星 | 世田谷区 | 2勝0負0分 | 〇 8-4 | 〇 7-8 | (+2) | 2勝0負0分 | 12 | ||||
UNITE | 北区 | 0勝2負0分 | ● 8-9 | ● 7-8 | (+1) | 0勝2負0分 | 8 | ||||
ベストナイン | 荒川区 | 1勝0負0分 | 〇 8-0 | (+2) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
GRADE RIZE Z | 墨田区 | 0勝0負0分 | 雨 | (+2) | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表C | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北沢アブレイズ | 世田谷区 | 1勝1負0分 | 〇 8-2 | ● 1-5 | (+2) | 2勝1負0分 | 16 | ||||
ホワイトストーンズ | 新宿区 | 2勝0負0分 | 〇 0-4 | 〇 4-1 | 2勝0負0分 | 12 | |||||
Crocodiles Baseball Club | 豊島区 | 1勝0負0分 | 〇 5-6 | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
大田ブルーウェーブ | 大田区 | 0勝0負0分 | 雨 | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
東京Full-throttle | 墨田区 | 0勝0負0分 | (+2) | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表D | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
モンゴリアンチョッパーズ | 足立区 | 0勝2負0分 | ● 4-5 | ● 2-4 | 0勝2負0分 | 8 | |||||
ケンズ | 葛飾区 | 0勝2負0分 | ● 10-5 | ● 3-4 | (+2) | 0勝2負0分 | 8 | ||||
大崎ドルフィンズ | 品川区 | 1勝0負0分 | 〇 4-12 | (+2) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
東京ブラッキーズ | 品川区 | 0勝1負0分 | ● 4-12 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 |
ス・リーグ順位表A | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LIBERTIES | 杉並区 | 2勝0負0分 | 〇 4-3 | 〇 1-5 | 2勝0負0分 | 12 | |||||
Aspens | 板橋区 | 1勝1負0分 | ● 2-4 | 〇 5-9 | 1勝1負0分 | 10 | |||||
MKI BaseBall Club | 墨田区 | 0勝1負0分 | ● 5-6 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 | |||||
光が丘Walkers | 練馬区 | 0勝1負0分 | ● 5-6 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 | |||||
パディーズ | 練馬区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
Rangers | 豊島区 | 0勝0負0分 | 雨 | (+2) | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表B | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BILY | 墨田区 | 2勝0負0分 | 〇 7-2 | 〇 5-1 | (+1) | 2勝2負0分 | 20 | ||||
暁Fukies | 23区外 | 0勝1負1分 | △ 9-9 | ● 9-0 | (+1) | 0勝1負1分 | 9 | ||||
琉球システマ | 北区 | 0勝1負0分 | ● 7-2 | (+2) | 0勝2負0分 | 8 | |||||
ホイチョイ | 世田谷区 | 0勝1負0分 | ● 6-2 | (+2) | 0勝1負0分 | 4 | |||||
東京アザーズ | 新宿区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
FS A Cuppers | 渋谷区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表C | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ギャルソンジャイアンツ | 大田区 | 1勝0負0分 | 〇 9-2 | 雨 | 1勝0負0分 | 6 | |||||
東京パイレーツ | 板橋区 | 0勝1負0分 | ● 6-5 | (+2) | 0勝1負0分 | 4 | |||||
東京桐蔭 | 台東区 | 0勝1負0分 | ● 4-6 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 | |||||
サイドウォーカーズ | 練馬区 | 0勝0負0分 | 雨 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 | |||||
東京ボンジュール | 世田谷区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
MONSTERS | 埼玉県 | 0勝0負0分 | (+2) | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表D | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phoenix | 江戸川区 | 0勝1負0分 | ● 5-6 | 1勝2負0分 | 14 | ||||||
ヰセキジアス | 荒川区 | 1勝1負0分 | ● 0-12 | 〇 8-6 | (+1) | 1勝1負0分 | 10 | ||||
Meerkats | 練馬区 | 0勝0負0分 | (+1) | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
チームポアンカレ | 新宿区 | 1勝0負0分 | 〇 2-4 | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
東京シーガルズ | 練馬区 | 0勝1負0分 | ● 2-0 | (+2) | 0勝1負0分 | 4 |
ス・リーグ順位表A | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C.C.Nationals | 台東区 | 1勝0負0分 | 〇 10-5 | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
アラスターズ | 大田区 | 1勝0負0分 | 〇 5-6 | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
L.spirit | 板橋区 | 0勝1負0分 | ● 3-5 | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
PALYBALLS | 渋谷区 | 0勝1負0分 | ● 1-4 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 | |||||
Jakays | 渋谷区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表B | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京ブルーフェザンツ | 世田谷区 | 2勝1負0分 | 〇 7-4 | 〇 19-1 | ● 5-3 | (+1) | 1勝1負0分 | 10 | |||
NAVYBLITZ | 千葉県 | 0勝1負0分 | ● 14-11 | (+2) | 0勝2負0分 | 8 | |||||
Heroes | 板橋区 | 1勝0負0分 | 〇 3-5 | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
SBC | 港区 | 0勝1負0分 | ● 8-4 | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
Madrush | 荒川区 | 0勝1負0分 | ● 7-2 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 |
ス・リーグ順位表C | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
幕張ベイビーズ | 江戸川区 | 1勝1負0分 | 〇 0-12 | ● 12-1 | 1勝2負0分 | 14 | |||||
Tranquilo | 足立区 | 1勝0負0分 | 〇 10-5 | (+2) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
エクスカリバーズ | 中央区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
Bs Hummer | 豊島区 | 0勝1負0分 | ● 7-4 | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表D | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チームフミハナ | 墨田区 | 1勝1負0分 | ● 5-2 | 〇 9-7 | 1勝2負0分 | 14 | |||||
杉並DUCKS | 杉並区 | 0勝1負0分 | ● 1-14 | 1勝1負0分 | 10 | ||||||
Brains | 板橋区 | 0勝0負0分 | (+2) | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
シェイカーズ | 23区外 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表A | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ユナイツ | 墨田区 | 2勝0負0分 | 〇 5-2 | 〇 0-3 | (+1) | 4勝0負0分 | 24 | ||||
旗の台パイレーツ | 大田区 | 1勝0負0分 | 〇 1-4 | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
MuddyWaters | 新宿区 | 1勝0負0分 | 〇 5-3 | (+2) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
LFD | 江東区 | 0勝1負0分 | ● 1-0 | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
三軒茶屋ダイマース | 世田谷区 | 0勝0負0分 | 雨 | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
東京ジュピターズ | 大田区 | 0勝0負0分 | 雨 | (+3) | 0勝0負0分 | 0 | |||||
キャットハンズ | 江戸川区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表B | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Blue Radiants | 杉並区 | 0勝2負0分 | ● 4-3 | ● 5-3 | 0勝4負0分 | 16 | |||||
プレアデス | 板橋区 | 0勝1負0分 | ● 5-1 | (+1) | 0勝1負0分 | 4 | |||||
Bandiet | 豊島区 | 0勝0負0分 | 0勝1負0分 | 4 | |||||||
六本木ハマーズ | 港区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 | |||||||
鬼道衆 | 練馬区 | 0勝0負0分 | (+2) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
エンパワーズ | 江東区 | 0勝0負0分 | (+1) | 0勝0負0分 | 0 | ||||||
ABC | 目黒区 | 0勝0負0分 | 雨 | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表C | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
エイエイエス野球部 | 墨田区 | 3勝0負0分 | 〇 3-13 | 〇 1-0 | 〇 2-4 | (+1) | 4勝0負0分 | 24 | |||
飛燕すわほーず | 板橋区 | 0勝0負0分 | (+1) | 2勝0負0分 | 12 | ||||||
ノーズゲーム | 杉並区 | 1勝1負0分 | 〇 2-0 | ● 2-4 | 1勝1負0分 | 10 | |||||
Seidow | 江東区 | 0勝2負0分 | ● 0-3 | ● 3-13 | 0勝2負0分 | 8 | |||||
東京アクアホークス | 足立区 | 1勝0負0分 | 〇 6-2 | (+2) | 1勝0負0分 | 6 | |||||
PARADISE | 練馬区 | 0勝1負0分 | ● 5-9 | 0勝1負0分 | 4 |
ス・リーグ順位表D | 3月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 5試合目 | 試合予定 | 2024年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
マッドドッグス | 江戸川区 | 2勝1負0分 | ● 2-5 | 〇 5-3 | 〇 14-11 | (+2) | 2勝2負0分 | 20 | |||
ボードベースボールクラブ | 品川区 | 1勝1負1分 | 〇 2-5 | ● 9-7 | △ 3-3 | (+1) | 1勝2負1分 | 19 | |||
K.B.F.Cイーグルス | 23区外 | 1勝0負1分 | 〇 9-0 | △ 3-3 | (+2) | 2勝0負1分 | 17 | ||||
GDO | 品川区 | 1勝0負1分 | △ 9-9 | 〇 7-2 | (+1) | 2勝0負1分 | 17 | ||||
チャミーズ | 杉並区 | 1勝0負0分 | 〇 1-14 | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
WILLYZ | 葛飾区 | 0勝0負0分 | 1勝0負0分 | 6 | |||||||
YAKITORI RAKUDA | 世田谷区 | 0勝0負0分 | (+2) | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
S.C.JOY | 中央区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
受賞選手
フューチャーカップ
チャレンジカップ
リベンジカップ
チャンピオンシリーズ
ワールドシリーズ