ス・リーグ順位表A | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ピグレッツ | 大田区 | 1勝0負0分 | 雨 | 〇 4-5 | 8勝2負0分 | 56 | |||
COLORADO BUNNIES | 墨田区 | 1勝0負0分 | 〇 1-6 | 7勝2負1分 | 55 | ||||
パワーオブザゴリラーズ | 練馬区 | 0勝1負0分 | ● 8-9 | 6勝4負0分 | 52 | ||||
HYBRIDS | 文京区 | 0勝0負0分 | 5勝5負0分 | 50 | |||||
spベアーズ | 港区 | 1勝0負0分 | 〇 6-5 | 4勝5負1分 | 49 | ||||
二子玉スパークス | 世田谷区 | 0勝1負0分 | ● 6-5 | 3勝5負1分 | 43 | ||||
ドルフィンズ | 世田谷区 | 1勝0負0分 | 〇 9-1 | 3勝5負0分 | 38 | ||||
TKB野球倶楽部 | 練馬区 | 0勝0負0分 | 3勝2負0分 | 21(-6) | |||||
荒川ルチャリブレ | 荒川区 | 0勝0負0分 | 0勝4負0分 | 16 | |||||
EIKEN | 0勝0負0分 | 1勝0負0分 | 6 |
ス・リーグ順位表B | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alpha Baseball Club | 墨田区 | 1勝0負0分 | 〇 7-6 | 8勝2負0分 | 56 | ||||
ラッキーストライクス | 練馬区 | 0勝0負1分 | △ 2-2 | 7勝2負1分 | 55 | ||||
村上パイレーツ | 練馬区 | 0勝0負0分 | 雨 | 5勝5負0分 | 50 | ||||
ユーグレナアタマーズ | 江東区 | 0勝0負0分 | 雨 | 4勝6負0分 | 48 | ||||
COBAINS | 23区外 | 0勝0負0分 | 雨 | 3勝6負1分 | 47 | ||||
千種倶楽部 | 江東区 | 0勝0負1分 | △ 10-10 | 雨 | 2勝7負1分 | 45 | |||
Abends | 品川区 | 0勝1負0分 | ● 3-12 | 0勝6負0分 | 24 | ||||
ブレイバース | 板橋区 | 0勝0負0分 | 1勝2負0分 | 14 | |||||
東京ブルズ | 0勝0負0分 | 0勝2負0分 | 8 |
ス・リーグ順位表C | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三千盛ケルベロス | 江東区 | 0勝0負0分 | 8勝1負1分 | 57 | |||||
恵比寿モレーナ | 世田谷区 | 1勝0負0分 | 〇 2-6 | 5勝2負3分 | 53 | ||||
元硬式 | 港区 | 0勝1負0分 | ● 10-8 | 6勝4負0分 | 52 | ||||
野CUBE | 品川区 | 1勝0負0分 | 〇 10-8 | 5勝4負1分 | 51 | ||||
オートデスク絆 | 中央区 | 1勝0負0分 | 〇 13-9 | 雨 | 3勝6負1分 | 47 | |||
ケンボウズ | 世田谷区 | 0勝1負0分 | ● 2-6 | 3勝6負1分 | 47 | ||||
東京南海Z団 | 新宿区 | 1勝0負0分 | 〇 8-4 | 雨 | 2勝8負0分 | 44 | |||
MAPPA! | 新宿区 | 0勝0負0分 | 雨 | 4勝2負0分 | 32 | ||||
REGALOS | 江東区 | 0勝0負0分 | 0勝7負0分 | 28 | |||||
FUMBLES | 大田区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
勝→6、分→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チームはチャンピオンシリーズ進出
ス・リーグ順位表A | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TOKYO☆MONSTERS | 大田区 | 0勝0負0分 | 6勝2負2分 | 54 | |||||
東京ブラッキーズ | 品川区 | 0勝0負0分 | 7勝2負0分 | 50 | |||||
立川ライノス | 練馬区 | 0勝1負0分 | ● 9-1 | 3勝7負0分 | 46 | ||||
Cookie Baseball Club | 港区 | 1勝0負0分 | 〇 2-8 | 4勝3負0分 | 36 | ||||
DRUNKERS | 0勝2負0分 | ● 13-9 | ● 6-0 | 0勝7負0分 | 28 | ||||
滝野川スタリオン | 北区 | 0勝0負0分 | 雨 | 1勝5負0分 | 26 | ||||
TRIDENT IBIS | 練馬区 | 0勝0負0分 | 雨 | 1勝5負0分 | 21(-6) | ||||
C.C.スパローズ | 台東区 | 0勝0負0分 | 0勝1負0分 | 4 | |||||
植竹CLUB | 0勝0負0分 | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
SUNDAYS | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表B | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MARVELL | 文京区 | 0勝0負0分 | 6勝3負1分 | 53 | |||||
nicks | 中野区 | 1勝0負0分 | 〇 6-0 | 5勝5負0分 | 50 | ||||
高円寺アッカ | 杉並区 | 1勝0負0分 | 〇 9-5 | 4勝6負0分 | 48 | ||||
ミッカボーズ | 23区外 | 0勝0負1分 | △ 6-6 | 雨 | 3勝4負2分 | 44 | |||
StingRays | 23区外 | 0勝1負0分 | ● 8-4 | 1勝8負1分 | 43 | ||||
横浜T-BREAKERS | 江戸川区 | 0勝2負0分 | ● 10-8 | ● 2-8 | 雨 | 2勝7負0分 | 40 | ||
朝陽グッドモーニングス | 江東区 | 0勝0負0分 | 雨 | 雨 | 1勝5負0分 | 26 | |||
東京都競馬 | 品川区 | 0勝0負0分 | 1勝3負0分 | 18 | |||||
銀座チキンハーツ | 中央区 | 0勝0負0分 | 1勝0負0分 | 6 | |||||
恵比寿フードコーツ | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表C | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hangover's | 杉並区 | 1勝0負0分 | 〇 8-9 | 雨 | 5勝5負0分 | 50 | |||
まいーんず | 江戸川区 | 1勝0負0分 | 〇 3-5 | 5勝5負0分 | 50 | ||||
LINKERS | 世田谷区 | 1勝0負0分 | 〇 6-4 | 6勝3負0分 | 48 | ||||
築地レッドブックス | 中央区 | 0勝1負0分 | ● 3-5 | 雨 | 3勝7負0分 | 46 | |||
ホワイトストーンズ | 新宿区 | 0勝0負0分 | 4勝6負0分 | 43(-6) | |||||
マーリンズ | 千代田区 | 0勝0負0分 | 雨 | 2勝6負1分 | 41 | ||||
WINGBEAT | 杉並区 | 0勝0負0分 | 雨 | 4勝2負0分 | 32 | ||||
吉原オールディーズ | 台東区 | 1勝0負0分 | 〇 10-8 | 3勝2負0分 | 26 | ||||
新宿EVER | 新宿区 | 0勝0負0分 | 1勝2負0分 | 14 | |||||
スカイツカントクJAPAN | 代表国 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表A | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京アザーズ | 新宿区 | 0勝0負0分 | 雨 | 8勝2負0分 | 56 | ||||
東京ビシソワーズ | 足立区 | 0勝0負0分 | 雨 | 7勝3負0分 | 54 | ||||
KOREANS | 新宿区 | 0勝0負0分 | 6勝3負1分 | 53 | |||||
Muay Thai Oceans | 江東区 | 0勝0負0分 | 4勝4負2分 | 50 | |||||
太陽ライジンズ | 0勝1負0分 | ● 5-18 | 2勝6負2分 | 46 | |||||
Dokant(ドカント) | 豊島区 | 1勝0負0分 | 〇 3-7 | 3勝5負1分 | 38(-6) | ||||
VAMPIRE | 23区外 | 0勝0負1分 | △ 2-2 | 4勝1負1分 | 33 | ||||
ミラーズ | 江東区 | 0勝0負0分 | 雨 | 2勝2負1分 | 25 |
ス・リーグ順位表B | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ホイチョイ | 世田谷区 | 1勝0負0分 | 〇 2-9 | 雨 | 7勝2負1分 | 55 | |||
原山ドンキーズ | 埼玉県 | 0勝0負0分 | 雨 | 6勝1負3分 | 55 | ||||
光が丘Walkers | 練馬区 | 0勝1負0分 | ● 4-6 | 4勝6負0分 | 48 | ||||
練馬レッドサーティーンズ | 世田谷区 | 0勝0負0分 | 2勝8負0分 | 44 | |||||
Z’s | 江戸川区 | 0勝0負0分 | 4勝6負0分 | 43(-6) | |||||
Tokyo Good Fielders | 北区 | 0勝1負0分 | 雨 | ● 4-5 | 0勝10負0分 | 40 | |||
エフォーツ | 1勝0負0分 | 〇 4-6 | 雨 | 2勝4負1分 | 33 | ||||
Dreams | 大田区 | 0勝0負0分 | 2勝3負0分 | 24 | |||||
CHUTORO | 品川区 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表C | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rangers | 豊島区 | 2勝1負0分 | ● 6-4 | 〇 1-2 | 〇 5-6 | 8勝2負0分 | 56 | ||
Aspens | 板橋区 | 0勝1負0分 | 雨 | ● 8-3 | 7勝2負1分 | 55 | |||
パディーズ | 練馬区 | 1勝0負0分 | 雨 | 〇 6-2 | 6勝3負1分 | 53 | |||
Blue Oceans | 港区 | 1勝0負0分 | 〇 1-8 | 6勝4負0分 | 52 | ||||
キングバレッツ | 墨田区 | 0勝1負0分 | 雨 | ● 1-6 | 1勝9負0分 | 37(-6) | |||
東京ぴーなっつ | 目黒区 | 0勝0負0分 | 雨 | 2勝2負1分 | 25 | ||||
草野球スピリッツ | 0勝0負0分 | 0勝1負0分 | 4 | ||||||
ピュアスターズ | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表D | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Phoenix | 江戸川区 | 1勝2負0分 | ● 2-5 | 雨 | 〇 3-4 | ● 6-2 | 7勝2負1分 | 55 | |
草野球サークル ヤンキース | 港区 | 1勝0負0分 | 雨 | 〇 0-5 | 6勝3負1分 | 53 | |||
ブラックルシアンズ | 墨田区 | 1勝0負0分 | 〇 6-9 | 6勝3負1分 | 53 | ||||
西北B.B.SoX | 練馬区 | 1勝1負0分 | ● 1-14 | 〇 5-18 | 6勝4負0分 | 52 | |||
ZaK Japan | 中央区 | 0勝0負0分 | 雨 | 5勝5負0分 | 50 | ||||
PAWABACS | 台東区 | 2勝0負0分 | 〇 3-12 | 〇 8-3 | 3勝7負0分 | 46 | |||
武蔵台ARROWS | 中野区 | 0勝1負0分 | ● 9-5 | 2勝7負1分 | 45 | ||||
アミーゴス | 大田区 | 0勝0負0分 | 雨 | 3勝5負0分 | 38 |
ス・リーグ順位表A | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BLACK DOOP | 北区 | 0勝0負0分 | 雨 | 雨 | 10勝0負0分 | 60 | |||
ケンズ | 葛飾区 | 0勝1負1分 | △ 6-6 | ● 3-4 | 雨 | 5勝2負3分 | 53 | ||
スレイヤーズ | 港区 | 0勝0負0分 | 雨 | 雨 | 6勝4負0分 | 52 | |||
よっちーず | 23区外 | 0勝0負0分 | 6勝4負0分 | 52 | |||||
モンゴリアンチョッパーズ | 足立区 | 0勝0負1分 | △ 10-10 | 5勝4負1分 | 51 | ||||
一番星 | 世田谷区 | 0勝1負0分 | ● 1-8 | 雨 | 5勝5負0分 | 50 | |||
yesmen | 杉並区 | 0勝0負0分 | 6勝1負1分 | 45 | |||||
東京T-BAX | 0勝0負0分 | 1勝3負0分 | 18 |
ス・リーグ順位表B | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
文教スパッツ | 埼玉県 | 0勝1負0分 | ● 1-2 | 7勝2負1分 | 55 | ||||
大田ブルーウェーブ | 大田区 | 1勝0負0分 | 〇 5-0 | 6勝4負0分 | 52 | ||||
WANDS | 葛飾区 | 0勝1負0分 | ● 3-2 | 5勝4負1分 | 51 | ||||
広島国際カープ | 中央区 | 0勝1負0分 | ● 6-9 | 2勝8負0分 | 44 | ||||
SHO-GUN | 墨田区 | 0勝2負0分 | ● 2-9 | ● 7-6 | 1勝9負0分 | 42 | |||
Punctual | 新宿区 | 0勝0負0分 | 2勝4負0分 | 28 | |||||
勝丼 | 江戸川区 | 0勝1負0分 | ● 0-4 | 0勝4負1分 | 21 |
ス・リーグ順位表C | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
UNITE | 北区 | 0勝0負0分 | 7勝2負1分 | 55 | |||||
北沢アブレイズ | 世田谷区 | 1勝0負0分 | 〇 26-5 | 6勝4負0分 | 52 | ||||
茗荷谷カインズ | 足立区 | 0勝0負0分 | 6勝4負0分 | 52 | |||||
ムサセン | 世田谷区 | 0勝1負0分 | 雨 | ● 5-6 | 4勝6負0分 | 48 | |||
ZOALDYECK | 1勝0負0分 | 〇 0-4 | 2勝1負0分 | 16 | |||||
東神野球倶楽部 | 品川区 | 0勝0負0分 | 1勝2負0分 | 14 | |||||
NSユナイテッド海運 | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
ス・リーグ順位表A | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京ジュピターズ | 大田区 | 3勝1負0分 | 〇 2-5 | 〇 2-5 | 〇 4-6 | ● 4-1 | 7勝3負0分 | 54 | |
Blue Radiants | 杉並区 | 0勝0負0分 | 雨 | 8勝0負1分 | 53 | ||||
ギャルソンジャイアンツ | 大田区 | 0勝0負0分 | 5勝4負1分 | 51 | |||||
一天 | 世田谷区 | 0勝1負0分 | ● 0-12 | 雨 | 4勝5負1分 | 49 | |||
NOVIS | 新宿区 | 0勝0負0分 | 2勝5負1分 | 37 | |||||
暁Fukies | 23区外 | 0勝1負0分 | ● 2-4 | 4勝3負0分 | 36 | ||||
FS A Cuppers | 渋谷区 | 0勝1負0分 | ● 2-18 | 雨 | 3勝5負0分 | 33(-6) | |||
Solaire B. C. | 0勝0負0分 | 0勝3負0分 | 12 |
ス・リーグ順位表B | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チームポアンカレ | 新宿区 | 0勝0負0分 | 6勝2負2分 | 54 | |||||
東京ボンジュール | 世田谷区 | 0勝1負0分 | ● 4-6 | 6勝4負0分 | 52 | ||||
東京アクアホークス | 足立区 | 1勝0負0分 | 〇 1-5 | 5勝5負0分 | 50 | ||||
東京パイレーツ | 板橋区 | 1勝0負0分 | 〇 1-14 | 7勝3負0分 | 49(-6) | ||||
プレアデス | 板橋区 | 0勝0負1分 | △ 3-3 | 雨 | 4勝5負1分 | 49 | |||
Meerkats | 練馬区 | 0勝0負0分 | 雨 | 3勝6負0分 | 37(-6) | ||||
東京リトルバスターズ | 0勝0負0分 | 雨 | 雨 | 3勝2負1分 | 31 | ||||
Jamboree | 0勝0負0分 | 雨 | 3勝3負0分 | 30 |
ス・リーグ順位表C | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
六本木ハマーズ | 港区 | 1勝0負0分 | 〇 0-12 | 雨 | 9勝0負1分 | 59 | |||
エイエイエス野球部 | 墨田区 | 0勝0負0分 | 7勝1負2分 | 56 | |||||
キャットハンズ | 江戸川区 | 1勝1負0分 | ● 2-5 | 〇 3-22 | 8勝2負0分 | 56 | |||
琉球システマ | 北区 | 0勝0負0分 | 7勝3負0分 | 54 | |||||
BILY | 墨田区 | 0勝1負0分 | ● 0-5 | 5勝5負0分 | 50 | ||||
NRCフレンドリィズ | 大田区 | 0勝0負0分 | 0勝7負0分 | 28 | |||||
アフロディーテ | 品川区 | 0勝1負0分 | ● 3-7 | 0勝5負1分 | 25 | ||||
Bs Hummer | 豊島区 | 0勝0負0分 | 1勝1負2分 | 20 |
ス・リーグ順位表A | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
杉並DUCKS | 杉並区 | 0勝0負0分 | 5勝4負1分 | 51 | |||||
NAVYBLITZ | 千葉県 | 0勝1負0分 | ● 6-7 | 雨 | 3勝6負1分 | 47 | |||
幕張ベイビーズ | 江戸川区 | 0勝1負0分 | ● 2-17 | 3勝4負0分 | 34 | ||||
Jakays | 渋谷区 | 0勝0負1分 | △ 5-5 | 2勝3負1分 | 29 | ||||
シェイカーズ | 23区外 | 1勝0負0分 | 〇 4-1 | 2勝2負1分 | 25 | ||||
東京ブルーフェザンツ | 世田谷区 | 0勝0負0分 | 1勝0負0分 | 6 |
ス・リーグ順位表B | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brains | 板橋区 | 0勝0負0分 | 3勝6負1分 | 47 | |||||
サイドウォーカーズ | 練馬区 | 0勝1負0分 | ● 5-0 | 6勝2負0分 | 44 | ||||
B-MATES | 0勝1負0分 | ● 3-22 | 1勝8負1分 | 43 | |||||
L.spirit | 板橋区 | 0勝0負0分 | 3勝3負2分 | 40 | |||||
Junkies | 北区 | 0勝1負0分 | ● 1-12 | 2勝8負0分 | 39(-6) | ||||
Heroes | 板橋区 | 0勝0負0分 | 2勝1負1分 | 21 | |||||
PALYBALLS | 渋谷区 | 0勝1負0分 | ● 7-8 | 0勝5負0分 | 20 |
ス・リーグ順位表C | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Madrush | 荒川区 | 1勝0負1分 | △ 5-5 | 〇 7-8 | 4勝3負3分 | 51 | |||
チームフミハナ | 墨田区 | 1勝1負0分 | ● 26-5 | 〇 3-2 | 3勝7負0分 | 46 | |||
C.C.Nationals | 台東区 | 0勝0負1分 | △ 3-3 | 雨 | 2勝7負1分 | 45 | |||
大江戸モンキースパーズ | 0勝0負0分 | 5勝2負0分 | 38 | ||||||
MKI BaseBall Club | 墨田区 | 0勝0負0分 | 2勝5負0分 | 32 | |||||
ベストナイン | 荒川区 | 0勝0負0分 | 雨 | 0勝3負0分 | 12 |
ス・リーグ順位表A | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ユナイツ | 墨田区 | 1勝0負0分 | 〇 2-17 | 9勝1負0分 | 58 | ||||
鬼道衆 | 練馬区 | 2勝0負0分 | 〇 2-18 | 〇 1-12 | 8勝2負0分 | 56 | |||
三軒茶屋ダイマース | 世田谷区 | 0勝0負0分 | 4勝6負0分 | 48 | |||||
東京シーガルズ | 練馬区 | 0勝1負0分 | ● 4-1 | 3勝5負2分 | 48 | ||||
Seidow | 江東区 | 0勝0負0分 | 4勝5負0分 | 44 | |||||
PARADISE | 練馬区 | 0勝0負0分 | 2勝7負0分 | 40 | |||||
Bye-Bye MASUTANI | 1勝0負0分 | 〇 4-1 | 5勝2負0分 | 38 | |||||
ノーズゲーム | 杉並区 | 0勝1負0分 | ● 4-0 | 雨 | 3勝2負1分 | 31 |
ス・リーグ順位表B | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
エンパワーズ | 江東区 | 0勝0負0分 | 雨 | 雨 | 6勝4負0分 | 52 | |||
飛燕すわほーず | 板橋区 | 0勝0負0分 | 雨 | 5勝5負0分 | 50 | ||||
MuddyWaters | 新宿区 | 0勝0負0分 | 5勝5負0分 | 50 | |||||
旗の台パイレーツ | 大田区 | 0勝0負0分 | 5勝5負0分 | 50 | |||||
LFD | 江東区 | 0勝0負0分 | 4勝4負0分 | 40 | |||||
TOKYO SKYHAWKS | 0勝1負0分 | ● 1-5 | 3勝6負0分 | 32(-12) | |||||
METI野球部 | 江戸川区 | 1勝0負0分 | 〇 4-0 | 1勝2負0分 | 14 | ||||
東京桐蔭 | 台東区 | 0勝0負0分 | 1勝2負0分 | 14 | |||||
アオイハル | 0勝0負0分 | 1勝0負0分 | 6 |
ス・リーグ順位表C | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K.B.F.Cイーグルス | 23区外 | 0勝0負0分 | 8勝1負1分 | 57 | |||||
マッドドッグス | 江戸川区 | 1勝1負0分 | ● 6-9 | 〇 12-5 | 5勝3負2分 | 52 | |||
チャミーズ | 杉並区 | 2勝0負0分 | 〇 6-9 | 〇 2-4 | 6勝4負0分 | 52 | |||
MONSTERS | 埼玉県 | 0勝0負0分 | 3勝7負0分 | 46 | |||||
WILLYZ | 葛飾区 | 0勝0負0分 | 2勝7負1分 | 40(-6) | |||||
Albatross | 世田谷区 | 2勝0負0分 | 〇 2-8 | 〇 5-3 | 4勝0負0分 | 24 | |||
オーシャンズ | 0勝0負0分 | 2勝1負1分 | 21 | ||||||
イノベーターズ | 江東区 | 1勝1負0分 | 〇 6-7 | ● 12-5 | 2勝2負0分 | 20 | |||
エクスカリバーズ | 中央区 | 0勝0負0分 | 0勝1負0分 | 4 |
ス・リーグ順位表D | 5月 勝-負-分 | 1試合目 | 2試合目 | 3試合目 | 4試合目 | 2023年 勝-負-分 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ボードベースボールクラブ | 品川区 | 0勝0負0分 | 8勝1負1分 | 57 | |||||
GDO | 品川区 | 0勝0負0分 | 6勝3負1分 | 53 | |||||
Bandiet | 豊島区 | 0勝1負0分 | ● 2-8 | 6勝4負0分 | 52 | ||||
YAKITORI RAKUDA | 世田谷区 | 0勝1負0分 | ● 5-3 | 5勝4負1分 | 51 | ||||
ABC | 目黒区 | 0勝0負0分 | 4勝3負0分 | 36 | |||||
番町アマルフィ | 0勝0負0分 | 1勝3負1分 | 23 | ||||||
Tranquilo | 足立区 | 0勝0負0分 | 0勝3負1分 | 17 | |||||
NIKOTAMA PUNCHLINE | 0勝0負0分 | 1勝0負0分 | 6 | ||||||
岡島ベースボールクラブ | 0勝0負0分 | 0勝0負0分 | 0 |
受賞選手
フューチャーカップ
チャレンジカップ
リベンジカップ
チャンピオンシリーズ
ワールドシリーズ