2020年 グループ組み合わせ発表!!!

 | 2020年1月21日

2020年グループ分け結果は以下の通りとなります。


【1/22 追記】
1.SATELLITE AグループとSATELLITE Fグループにパディーズがそれぞれ入っていたため、SATELLITE Fグループのパディーズを削除いたしました。
2.出戻り参加の武蔵台ARROWSがグループに含まれていなかったため、SATELLITE Fグループに追加いたしました。


【2020年 NOBORI グループ分け】

-----------------------
NOBORI A
-----------------------
BBジャンキーズ
東京アーネストシャルズ
ツインリバーズ
東京アクアホークス
東京シャイニングスターズ
Pe Angels

-----------------------
NOBORI B
-----------------------
LFD
マガジンズ
TOKYO SKYHAWKS
東京シーガルズ
プレアデス
新宿REDEYE

-----------------------
NOBORI C
-----------------------
東京 PERFECTS
戦極 -SENGOKU-
三軒茶屋ダイマース
ボードベースボールクラブ
スラマーズ
スレイヤーズ

-----------------------
NOBORI D
-----------------------
侍EXECUTIVE
MuddyWaters
Albatross
オーシャンズ
Blue Radiants
YAKITORI RAKUDA

【2020年 MIYABI グループ分け】

-----------------------
MIYABI A
-----------------------
Z’s
Aspens
Dreams
Z団
東京ぴーなっつ
東京リトルバスターズ

-----------------------
MIYABI B
-----------------------
Spallows
PARADISE
さしきオリオンズ
世田谷SUNDAYS
NOVIS
エクスカリバーズ

-----------------------
MIYABI C
-----------------------
METI野球部
チームポアンカレ
東京南海ホークス
VAMPIRE
Punctual
東京桐蔭

-----------------------
MIYABI D
-----------------------
草野球スピリッツ
練馬レッドサーティーンズ
ワセダレッズ
ZaK Japan
FAツインズ
Tokyo Good Fielders

-----------------------
MIYABI E
-----------------------
東京ジュピターズ
Dokant(ドカント)
KOREANS
ブラックルシアンズ
spベアーズ
東京ボンジュール

-----------------------
MIYABI F
-----------------------
太陽ライジンズ
ホイチョイ
ピュアスターズ
草野球サークル ヤンキース
Muay Thai Oceans
ローズフェニックス

-----------------------
MIYABI G
-----------------------
K.B.F.Cイーグルス
イノベーターズ
HYBRIDS
Cools
ピグレッツ

-----------------------
MIYABI H
-----------------------
BILY
東京パイレーツ
Rangers
FS A Cuppers
Abends

【2020年 IKI グループ分け】

-----------------------
IKI A
-----------------------
Brains
フラットナイン
Madrush
浦安Marlines
高円寺アッカ
CHUTORO

-----------------------
IKI B
-----------------------
TOKYO MONSTERS
ジャグワールズ
ミッカボーズ
JHEROES
東京Mercenaries
けちゃっぷ

-----------------------
IKI C
-----------------------
C.C.Nationals
S.C.JOY
THE・PARK-ING
WANDS
東京Yayoi’s
不動前ECE

-----------------------
IKI D
-----------------------
前野MANYMETS
RIZIN
FUKAGAWA GRANDSLAM
WiCKS
PAスワローズ

-----------------------
IKI E
-----------------------
PALYBALLS
L.spirit
ブラックタイガース
StingRays
シルバーナッツ

-----------------------
IKI F
-----------------------
Bs Hummer
Jakays
WINGBEAT
Raidars
日本橋裏本町軟式野球部

-----------------------
IKI G
-----------------------
ギャルソンジャイアンツ
チームフミハナ
Cadenza
シェイカーズ
茗荷谷カインズ

-----------------------
IKI H
-----------------------
東京ビシソワーズ
東京アザーズ
東京ブルーフェザンツ
SBC
BLACK DOOP

【2020年 SATELLITE グループ分け】

-----------------------
SATELLITE A
-----------------------
パディーズ
パワーオブザゴリラーズ
道玄CyBCバハムーツ
JAPAN FLASH
ブレイバース
村上パイレーツ
アサヒフーズフーズ
二子玉スパークス

-----------------------
SATELLITE B
-----------------------
新宿Bepps
野CUBE
一番星
Cookie Baseball Club
BGジャパン
アメット野球部
ユーグレナアタマーズ
REGALOS

-----------------------
SATELLITE C
-----------------------
Bye-Bye MASUTANI
王子Blitz
スカイツカントクJAPAN
ベアーズ
ナプラ
横浜T-BREAKERS

Junkies

-----------------------
SATELLITE D
-----------------------
文教スパッツ
EIKEN
RedPlums
ジェロニモ
Retty Baseball Club
渡辺WINS
BILLS
三千盛ケルベロス

-----------------------
SATELLITE E
-----------------------
ケンズ
立川ライノス
銀座チキンハーツ
吉原オールディーズ
サムライ野球チーム
PACKERS
マーリンズ
ラッキーストライクス

-----------------------
SATELLITE F
-----------------------
上京
MKI BaseBall Club
COBAINS
Hangover’s
Spunky
ミラーズ
まいーんず
武蔵台ARROWS

-----------------------
SATELLITE G
-----------------------
恵比寿モレーナ
Alpha Baseball Club
Blue Oceans
新宿EVER
マジョリカフーズ
道玄坂カクタス
荒川ルチャリブレ
PATRIOTS

-----------------------
SATELLITE H
-----------------------
SHO-GUN
MARVELL
Heroes
千種倶楽部
MAPPA!
C.C.スパローズ
TanZ-East

※トーナメントの組み合わせ発表は2020年1月22日18:00-に公開予定となります。

1953

view

2018年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!

「スカイツリーグ月間ベストナイン賞」受賞選手

11/4(月)[日韓代表チームを応援に行こう!]来場者プレゼントは抽選で総額5万円の旅行ギフト券が当たります!