ス・リーグ順位表 D | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アオイハル | 10 | 4 | 8 | 1 | 1 | 74 | 31 | 43 | 57 | ||
Bandiet | 豊島区 | 10 | 6 | 8 | 2 | 0 | 90 | 29 | 61 | 56 | |
YAKITORI RAKUDA | 世田谷区 | 10 | 0 | 5 | 3 | 2 | 82 | 50 | 32 | 52 | |
Albatross | 世田谷区 | 10 | 2 | 5 | 4 | 1 | 50 | 48 | 2 | 51 | |
オーシャンズ | 9 | 2 | 7 | 2 | 0 | 69 | 54 | 15 | 50 | ||
男湯 | 10 | 5 | 7 | 3 | 0 | 69 | 46 | 23 | 49(-5) | ||
チャミーズ | 杉並区 | 9 | 1 | 4 | 5 | 0 | 51 | 47 | 4 | 44 | |
Booomer WELLs | 8 | 1 | 1 | 6 | 1 | 43 | 71 | -28 | 35 | ||
ピンクモンキー | 7 | 5 | 1 | 6 | 0 | 31 | 72 | -41 | 30 |
勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チームはプロ球場決勝シリーズへ進出
回 | 勝敗 | 日付/球場 | 対戦チーム | スコア/ 開始時間 | 登板投手 | 詳細 |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | 【引】 | 2022年10月16日 (日) 羽根木公園野球場 | ボードベースボールクラブ | 4 - 4 13:00~ |
| 詳細 |
9 | 【勝】 | 2022年09月25日 (日) 羽根木公園野球場 | シェイカーズ | 8 - 2 13:00~ | 詳細 | |
8 | 【引】 | 2022年08月21日 (日) 世田谷公園野球場 | Albatross | 2 - 2 13:00~ 同組対決! | 詳細 | |
- | 中止 | 2022年08月07日 (日) 世田谷区羽根木公園野球場 | ピンクモンキー | - 15:00~ 同組対決! | 無効試合 | 詳細 |
- | 【勝】 | 2022年07月10日 (日) 世田谷公園野球場 | 東京シーガルズ | 10 - 0 15:00~ | 無効試合 | 詳細 |
7 | 【敗】 | 2022年06月26日 (日) 井の頭恩賜公園野球場 | MuddyWaters | 9 - 10 11:00~ | 詳細 | |
6 | 【敗】 | 2022年06月12日 (日) 羽根木公園野球場 | NIKOTAMA PUNCHLINE | 7 - 2 13:00~ | 詳細 | |
5 | 【勝】 | 2022年05月29日 (日) 羽根木公園野球場 | Slammer's | 3 - 18 13:00~ | 詳細 | |
4 | 【勝】 | 2022年05月15日 (日) 羽根木公園野球場 | ボードベースボールクラブ | 5 - 19 15:00~ | 詳細 | |
3 | 【敗】 | 2022年04月10日 (日) 世田谷区羽根木公園野球場 | チャミーズ | 12 - 6 15:00~ 同組対決! | 詳細 | |
2 | 【勝】 | 2022年03月27日 (日) 羽根木公園野球場 | 滝野川スタリオン | 6 - 3 15:00~ | 詳細 | |
1 | 【勝】 | 2022年02月06日 (日) 大蔵運動場(世田谷総合運動場)野球場 | Booomer WELLs | 2 - 8 13:00~ 同組対決! | 詳細 |
チーム名 | 勝 | 負 | 分 | 点 | |
---|---|---|---|---|---|
マッドドッグス | 4 | 3 | 0 | 36 | |
ボードベースボールクラブ | 3 | 2 | 1 | 31 | |
K.B.F.Cイーグルス | 2 | 1 | 2 | 26 | |
GDO | 2 | 1 | 2 | 26 | |
YAKITORI RAKUDA | 2 | 3 | 0 | 24 | |
WILLYZ | 2 | 1 | 0 | 16 | |
チャミーズ | 1 | 2 | 0 | 14 | |
S.C.JOY | 1 | 0 | 0 | 6 |