SKYTS ストリーム STREAM

最終回二死で魂の走塁を魅せたZ団マツ選手の勇姿

初級レベルの草野球集団でも熱い草野球魂があれば大丈夫!最終回二死で魂の走塁を魅せたZ団マツ選手の勇姿をご覧下さい!(早稲田レッズ 10対6 Z団)

注目の試合 SCHEDULE

スカイツ・レジェンドカップ戦

10月03日 8:00~ 【詳細】

BBジャンキーズVS東京シャイニングスターズ

サテライトシリーズ

10月03日 11:00~ 【詳細】

野CUBEVS恵比寿モレーナ

サテライトシリーズ

10月03日 15:00~ 【詳細】

東京パイレーツVSパディーズ

サテライトシリーズ

10月04日 9:00~ 【詳細】

パワーオブザゴリラーズVSZ’s

サテライトシリーズ

10月04日 15:00~ 【詳細】

MARVELLVS文教スパッツ

全ての試合日程を見る

ス・リーグ順位表 STANDINGS

  • NOBORI
  • MIYABI
  • IKI
  • SATELLITE

グループA NOBORI

チーム名
ツインリバーズ44042
東京シャイニングスターズ32135
BBジャンキーズ33034
Pe Angels02114
東京アクアホークス20012
東京アーネストシャルズ0104
TOKYO GATORS020-2

グループB NOBORI

チーム名
プレアデス82062
マガジンズ62046
TOKYO SKYHAWKS42139
東京シーガルズ12122
LFD11012
新宿REDEYE11010

グループC NOBORI

チーム名
戦極 -SENGOKU-70048
東京 PERFECTS54048
三軒茶屋ダイマース60042
ボードベースボールクラブ34038
スレイヤーズ08138
GRADE RIZE 2nd30229
Slammer's12016

グループD NOBORI

チーム名
オーシャンズ70050
YAKITORI RAKUDA60040
MuddyWaters41138
Albatross50036
Blue Radiants02219
侍EXECUTIVE0104

グループA MIYABI

チーム名
東京ぴーなっつ53042
Aspens32131
東京リトルバスターズ33030
Z’s31022
Z団14022
NIKOTAMA PUNCHLINE30018
Dreams1006

グループB MIYABI

チーム名
せんがくず33030
エクスカリバーズ32026
Spallows31022
NOVIS30018
PARADISE02113
世田谷SUNDAYS11010
さしきオリオンズ0000

グループC MIYABI

チーム名
チームポアンカレ50030
Punctual23129
東京桐蔭41028
VAMPIRE12119
キングバレッツ02113
東京南海ホークス03012
METI野球部0208

グループD MIYABI

チーム名
Tokyo Good Fielders51139
ZaK Japan12119
草野球スピリッツ20012
飛燕すわほーず11010
ワセダレッズ0119
練馬レッドサーティーンズ0208
FAツインズ0104

グループE MIYABI

チーム名
東京ボンジュール71046
ブラックルシアンズ33135
KOREANS24028
東京ジュピターズ32026
Dokant(ドカント)23019
spベアーズ02113

グループF MIYABI

チーム名
太陽ライジンズ42137
草野球サークル ヤンキース12119
Muay Thai Oceans03012
ピュアスターズ11010
ホイチョイ0208
ローズフェニックス0104

グループG MIYABI

チーム名
HYBRIDS52143
K.B.F.Cイーグルス33030
イノベーターズ20117
ムサビ特選隊03012
ピグレッツ03012
Cools0000

グループH MIYABI

チーム名
Rangers52143
東京パイレーツ35038
サイドウォーカーズ33030
BILY23024
FS A Cuppers14022
Abends14022

グループA IKI

チーム名
Madrush52038
高円寺アッカ25032
Brains13018
CHUTORO12014
浦安Marlines13013
フラットナイン0104
Werewolf0000

グループB IKI

チーム名
けちゃっぷ33025
ミッカボーズ23024
JHEROES23024
東京マーセナリーズ12119
TOKYO MONSTERS13018
ヤルキース02113
ジャグワールズ0000

グループC IKI

チーム名
C.C.Nationals42137
WANDS41028
Y.C.T13018
THE・PARK-ING20012
S.C.JOY0104
不動前ECE0203
東京Yayoi's0000

グループD IKI

チーム名
シーレックス14022
前野MANYMETS31017
RIZIN0104
WiCKS0000
FUKAGAWA GRANDSLAM0000
PAスワローズ0000

グループE IKI

チーム名
ブラックタイガース23019
PALYBALLS13018
杉並DUCKS14017
L.spirit12014
StingRays0104
シルバーナッツ0000

グループF IKI

チーム名
Bs Hummer43036
日本橋裏本町軟式野球部1006
Jakays0000
Raidars0000
WINGBEAT0000
トレードワークス0000

グループG IKI

チーム名
チームフミハナ34139
ギャルソンジャイアンツ41028
Cadenza32026
シェイカーズ23024
東京YASS30018
茗荷谷カインズ0104

グループH IKI

チーム名
BLACK DOOP25032
東京ブルーフェザンツ32026
東京アザーズ21016
東京ビシソワーズ04016
ホワイトストーンズ03012
SBC0000

グループA SATELLITE

チーム名
二子玉スパークス23024
パディーズ13123
JAPAN FLASH22020
村上パイレーツ13018
パワーオブザゴリラーズ11010
ブレイバース1006
道玄CyBCバハムーツ0000
アサヒフーズフーズ0000
ORD軟式野球部0000

グループB SATELLITE

チーム名
一番星63048
アメット野球部44140
神宮セラーズ42137
野CUBE33030
ユーグレナアタマーズ15026
REGALOS02113
新宿Bepps0104
Cookie Baseball Club0000
BGジャパン0000

グループC SATELLITE

チーム名
Junkies23024
スカイツカントクJAPAN13018
相模マリナーズ02113
Bye-Bye MASUTANI21011
11010
ナプラ11010
横浜T-BREAKERS0119
ベアーズ0104
王子Blitz0000

グループD SATELLITE

チーム名
NSユナイテッド海運 82056
文教スパッツ34034
ジェロニモ11010
渡辺WINS0208
Retty Baseball Club1006
三千盛ケルベロス0104
RedPlums0000
EIKEN0000
Blue Mountains0000

グループE SATELLITE

チーム名
立川ライノス61145
ケンズ70042
銀座チキンハーツ32131
マーリンズ22125
吉原オールディーズ05020
サムライ野球チーム13018
ラッキーストライクス21016
PACKERS03012

グループF SATELLITE

チーム名
武蔵台ARROWS31022
Hangover's14022
Spunky14022
COBAINS20117
まいーんず11010
MKI BaseBall Club1006
上京0000
ミラーズ0000

グループG SATELLITE

チーム名
恵比寿モレーナ53252
Alpha Baseball Club02113
新宿EVER03012
Blue Oceans0208
PATRIOTS1006
荒川ルチャリブレ0104
マジョリカフーズ0104
道玄坂カクタス0104

グループH SATELLITE

チーム名
Heroes33030
MARVELL24028
よっちーず31127
SHO-GUN32026
千種倶楽部32026
MAPPA!10321
C.C.スパローズ0208
TanZ-East1006

MIYABI・IKIの上位3チームはCS進出

順位表・試合結果を見る

2018年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!

「スカイツリーグ月間ベストナイン賞」受賞選手