SKYTS ストリーム STREAM

最終回二死で魂の走塁を魅せたZ団マツ選手の勇姿

初級レベルの草野球集団でも熱い草野球魂があれば大丈夫!最終回二死で魂の走塁を魅せたZ団マツ選手の勇姿をご覧下さい!(早稲田レッズ 10対6 Z団)

注目の試合 SCHEDULE

チャレンジカップ

05月26日 17:00~ 【詳細】

ユーコーファイターズVS高円寺アッカ

チャンピオンシリーズ

05月26日 17:00~ 【詳細】

マガジンズVSRIZIN

チャンピオンシリーズ

05月26日 10:00~ 【詳細】

東京ジュピターズVSR'z

チャンピオンシリーズ

05月26日 15:00~ 【詳細】

チーム・バビグリンVS一番星

チャンピオンシリーズ

05月26日 9:00~ 【詳細】

三軒茶屋ダイマースVSCools

全ての試合日程を見る

ス・リーグ順位表 STANDINGS

  • MIYABI
  • IKI
  • SATELLITE

グループA MIYABI

チーム名
BBジャンキーズ33030
LATERAL RAISE12014
R'z12014
チームポアンカレ11010
MKI BaseBall Club0208
東京オモスタイルズ0000
中埜スーパーハムスターズ0000

グループB MIYABI

チーム名
ドンマイ・ロックス51034
東京アザーズ13123
三軒茶屋ダイマース21016
東京JUNKS12014
ピペッツ03012
前野MANYMETS11010

グループC MIYABI

チーム名
千種倶楽部13123
LFD31022
ZaK Japan21016
東京南海ホークス03012
上京0208
ベアーズ1006

グループD MIYABI

チーム名
新宿REDEYE30228
K.B.F.Cイーグルス32026
Clariant Muttenz0208
イノベーターズ0104
Beans0104
0104

グループE MIYABI

チーム名
東京シーガルズ60036
早稲田レッズ26036
ORCA23024
Z団22020
ピグレッツ22020
DLNプロパティーズ11010

グループF MIYABI

チーム名
ピュアスターズ50030
東京ぴーなっつ22020
ブレイバース03012
パディーズ11010
草野球サークル ヤンキース11010
Dokant(ドカント)11010

グループG MIYABI

チーム名
Cools30018
TanZ-East04016
KOREANS04016
TOKYO SKYHAWKS02113
BGジャパン0104
雑魚軍0104

グループH MIYABI

チーム名
ツインリバーズ41028
SLASH13123
PARADISE22020
JAPAN FLASH11010
ZERO ONE0000
0000

グループI MIYABI

チーム名
プレアデス11220
Raidars12119
spベアーズ11115
イレギュラーズ12014
Guts0104
Regulus0104

グループJ MIYABI

チーム名
東京アクアホークス70042
マガジンズ40129
BILY32026
Rangers14022
太陽ライジンズ05020
RedPlums1006

グループK MIYABI

チーム名
Tokyo Good Fielders23024
Abends14022
ホイチョイ21016
METI野球部21016
さしきオリオンズ0208
王子Blitz1006

グループL MIYABI

チーム名
HYBRIDS41238
東京ジュピターズ42032
渡辺WINS21121
ジェロニモ21016
武蔵台ARROWS12014
FAツインズ0104

グループA IKI

チーム名
Jakays40024
日本橋裏本町軟式野球部23024
Pe Angels21016
シェイカーズ01214
不動前ECE20012
二子玉スパークス0000

グループB IKI

チーム名
ボードベースボールクラブ40024
WiCKS21016
ミッカボーズ04016
世田谷SUNDAYS12014
堂満ベースボールクラブ0104
Aqours0000

グループC IKI

チーム名
Slammer's31127
L.spirit31022
Cherry Monkeys03012
東京ブルーフェザンツ0208
15ミニッツ0104
BBAJ0000

グループD IKI

チーム名
Blue Radiants24018
TOKYO MONSTERS11010
道玄坂カクタス11010
マジョリカフーズ0104
東京リボーン0000
AMATERAS0000

グループE IKI

チーム名
葛飾レイダース31022
Werewolf31022
江戸川マーチス14022
YAKITORI RAKUDA11115
高円寺アッカ11010
CHINTAI0000

グループF IKI

チーム名
一番星32131
ギャルソンジャイアンツ40024
城東ルーキーズ02218
松岡シーレックス11010
レッドサーティーンズ11010
RIZIN1006

グループG IKI

チーム名
Tomorrow Never Knows33135
GBC42032
東京ビシソワーズ30018
COBAINS03012
Muddydrys11010
野CUBE11010

グループH IKI

チーム名
オーシャンズ60036
Aspens42032
raVens13228
Albatross32026
チームフミハナ31022
PATRIOTS13018

グループI IKI

チーム名
東京 PERFECTS41133
Madrush40024
スレイヤーズ40024
レインドッグス22020
Cadenza11010
ラッキースターズ0104

グループJ IKI

チーム名
チーム・バビグリン31232
VICCESS41028
DIME野球部04016
中ドラ12014
JHEROES20012
昭光通商野球部0104

グループK IKI

チーム名
PALYBALLS32131
CCナショナルズ22125
埼京シティーボーイズ23024
StingRays22020
WildBoars03117
ユーコーファイターズ11010

グループL IKI

チーム名
Brains42032
WANDS40024
侍エグゼクティブ31022
Fullspeed A Cuppers30018
Cookie Baseball Club12014
吉原オールディーズ0104

グループA SATELLITE

チーム名
新宿EVER23024
C.C.スパローズ22020
SHO-GUN22020
新宿Bepps20117
スカイツカントクJAPAN03012
CBBC0208
Hangover's0208
エイビベースボールクラブ0000
Labyrinth020-2

グループB SATELLITE

チーム名
村上パイレーツ22020
横浜T-BREAKERS22020
文教スパッツ13018
MARVELL13018
FUKAGAWA GRANDSLAM20117
NSユナイテッド海運 21016
PACKERS04016
まいーんず04016
Heroes0000

グループC SATELLITE

チーム名
ケンズ41028
MAPPA!32026
Muay Thai Oceans32026
恵比寿モレーナ22020
六本木ザ・チキンハーツ12014
インフォメーションクリエーティブ0104
青山タイヨースターズ0000
White Stars0000

グループD SATELLITE

チーム名
パワーオブザゴリラーズ32131
ゴッドファイヤーズ22020
WashLegs22020
Z’s30018
荒川 Lucha Libre03117
東京パイレーツ04016
ナプラ0208
ミラーズ0000

MIYABI・IKIの上位3チームはCS進出

順位表・試合結果を見る

2017年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!

「スカイツリーグ月間ベストナイン賞」受賞選手