SKYTS ストリーム STREAM

最終回二死で魂の走塁を魅せたZ団マツ選手の勇姿

初級レベルの草野球集団でも熱い草野球魂があれば大丈夫!最終回二死で魂の走塁を魅せたZ団マツ選手の勇姿をご覧下さい!(早稲田レッズ 10対6 Z団)

注目の試合 SCHEDULE

スカイツ・レジェンドカップ戦

07月18日 16:30~ 【詳細】

ツインリバーズVS東京シャイニングスターズ

スカイツ・レジェンドカップ戦

07月18日 15:00~ 【詳細】

プレアデスVS東京 PERFECTS

スカイツ・レジェンドカップ戦

07月18日 14:00~ 【詳細】

東京ジュピターズVSサイドウォーカーズ

サテライトシリーズ

07月18日 11:00~ 【詳細】

東京パイレーツVSJAPAN FLASH

サテライトカップ

07月18日 14:00~ 【詳細】

千種倶楽部VSベアーズ

全ての試合日程を見る

ス・リーグ順位表 STANDINGS

  • NOBORI
  • MIYABI
  • IKI
  • SATELLITE

グループA NOBORI

チーム名
東京シャイニングスターズ32135
ツインリバーズ23026
TOKYO GATORS1107
東京アクアホークス1006
BBジャンキーズ1006
東京アーネストシャルズ0104
Pe Angels0104

グループB NOBORI

チーム名
TOKYO SKYHAWKS31127
マガジンズ21016
プレアデス20012
新宿REDEYE1006
LFD0104
東京シーガルズ0104

グループC NOBORI

チーム名
東京 PERFECTS33030
三軒茶屋ダイマース40028
スレイヤーズ05126
ボードベースボールクラブ21018
戦極 -SENGOKU-20012
Slammer's1008

グループD NOBORI

チーム名
オーシャンズ50038
YAKITORI RAKUDA40026
Albatross30024
MuddyWaters21020
Blue Radiants0016
侍EXECUTIVE0104

グループA MIYABI

チーム名
東京ぴーなっつ41028
東京リトルバスターズ21016
NIKOTAMA PUNCHLINE20012
Z’s20012
Aspens0119
Z団0208
Dreams0000

グループB MIYABI

チーム名
エクスカリバーズ31022
せんがくず12014
Spallows11010
PARADISE0119
NOVIS1006
さしきオリオンズ0000
世田谷SUNDAYS0000

グループC MIYABI

チーム名
東京桐蔭30018
チームポアンカレ30018
VAMPIRE02113
Punctual11010
METI野球部0104
東京南海ホークス0104
キングバレッツ0000

グループD MIYABI

チーム名
Tokyo Good Fielders10111
ワセダレッズ0000
ZaK Japan0000
FAツインズ0000
練馬レッドサーティーンズ0000
草野球スピリッツ0000

グループE MIYABI

チーム名
東京ボンジュール31022
KOREANS14022
ブラックルシアンズ12119
東京ジュピターズ21016
Dokant(ドカント)0208
spベアーズ0000

グループF MIYABI

チーム名
太陽ライジンズ21121
Muay Thai Oceans0208
草野球サークル ヤンキース1006
ホイチョイ0104
ピュアスターズ0000
ローズフェニックス0000

グループG MIYABI

チーム名
K.B.F.Cイーグルス22020
HYBRIDS11010
ムサビ特選隊0104
ピグレッツ0104
Cools0000
イノベーターズ0000

グループH MIYABI

チーム名
東京パイレーツ35038
Rangers42137
サイドウォーカーズ12014
BILY11010
FS A Cuppers0104
Abends0104

グループA IKI

チーム名
高円寺アッカ04016
Madrush0104
Brains0104
フラットナイン0104
Werewolf0000
CHUTORO0000
浦安Marlines010-1

グループB IKI

チーム名
東京マーセナリーズ11010
TOKYO MONSTERS0208
けちゃっぷ0208
ミッカボーズ1006
JHEROES0000
ジャグワールズ0000
ヤルキース0000

グループC IKI

チーム名
C.C.Nationals30123
WANDS20012
Y.C.T1006
THE・PARK-ING1006
不動前ECE0203
東京Yayoi's0000
S.C.JOY0000

グループD IKI

チーム名
前野MANYMETS20012
シーレックス0208
RIZIN0104
WiCKS0000
FUKAGAWA GRANDSLAM0000
PAスワローズ0000

グループE IKI

チーム名
ブラックタイガース12014
PALYBALLS0208
L.spirit1006
StingRays0000
シルバーナッツ0000
杉並DUCKS0000

グループF IKI

チーム名
日本橋裏本町軟式野球部1006
Bs Hummer1006
Jakays0000
Raidars0000
WINGBEAT0000
トレードワークス0000

グループG IKI

チーム名
チームフミハナ20012
Cadenza11010
シェイカーズ0208
東京YASS1006
ギャルソンジャイアンツ0000
茗荷谷カインズ0000

グループH IKI

チーム名
BLACK DOOP13018
東京アザーズ11010
東京ビシソワーズ0208
東京ブルーフェザンツ0208
GRADE RIZE 2nd1006
SBC0000

グループA SATELLITE

チーム名
村上パイレーツ12014
二子玉スパークス12014
パディーズ0104
JAPAN FLASH0104
ブレイバース0000
パワーオブザゴリラーズ0000
道玄CyBCバハムーツ0000
アサヒフーズフーズ0000
ORD軟式野球部0000

グループB SATELLITE

チーム名
神宮セラーズ30018
一番星13018
アメット野球部12014
野CUBE12014
ユーグレナアタマーズ12014
REGALOS0208
Cookie Baseball Club0000
新宿Bepps0000
BGジャパン0000

グループC SATELLITE

チーム名
Junkies21016
Bye-Bye MASUTANI20012
スカイツカントクJAPAN11010
横浜T-BREAKERS0119
1006
相模マリナーズ0015
ベアーズ0000
王子Blitz0000
ナプラ0000

グループD SATELLITE

チーム名
NSユナイテッド海運 52038
文教スパッツ13018
渡辺WINS0208
ジェロニモ0104
RedPlums0000
EIKEN0000
三千盛ケルベロス0000
Retty Baseball Club0000
Blue Mountains0000

グループE SATELLITE

チーム名
ケンズ40024
銀座チキンハーツ30123
立川ライノス21016
ラッキーストライクス21016
サムライ野球チーム11010
PACKERS0104
吉原オールディーズ0104
マーリンズ0000

グループF SATELLITE

チーム名
Spunky12014
武蔵台ARROWS20012
まいーんず11010
Hangover's11010
COBAINS0015
上京0000
MKI BaseBall Club0000
ミラーズ0000

グループG SATELLITE

チーム名
恵比寿モレーナ11115
Blue Oceans0104
マジョリカフーズ0104
新宿EVER0104
道玄坂カクタス0104
PATRIOTS0000
荒川ルチャリブレ0000
Alpha Baseball Club0000

グループH SATELLITE

チーム名
Heroes22020
SHO-GUN12014
千種倶楽部12014
MARVELL0208
C.C.スパローズ0208
TanZ-East1006
MAPPA!0015
よっちーず0000

MIYABI・IKIの上位3チームはCS進出

順位表・試合結果を見る

11/4(月)[日韓代表チームを応援に行こう!]来場者プレゼントは抽選で総額5万円の旅行ギフト券が当たります!