SKYTS ストリーム STREAM

最終回二死で魂の走塁を魅せたZ団マツ選手の勇姿

初級レベルの草野球集団でも熱い草野球魂があれば大丈夫!最終回二死で魂の走塁を魅せたZ団マツ選手の勇姿をご覧下さい!(早稲田レッズ 10対6 Z団)

注目の試合 SCHEDULE

サテライトカップ

10月19日 17:00~ 【詳細】

RangersVS世田谷SUNDAYS

チャンピオンシリーズ

10月19日 17:00~ 【詳細】

マガジンズVSBBジャンキーズ

リベンジカップ

11月02日 12:00~ 【詳細】

太陽ライジンズVSPALYBALLS

日韓戦

11月04日 11:00~ 【詳細】

スカイツ・JAPAN日本代表VS韓国代表

全ての試合日程を見る

ス・リーグ順位表 STANDINGS

  • NOBORI
  • MIYABI
  • IKI
  • SATELLITE

グループA NOBORI

チーム名
三軒茶屋ダイマース100068
東京アーネストシャルズ82062
BBジャンキーズ61150
マガジンズ44150
東京アクアホークス52040
新宿REDEYE28034

グループB NOBORI

チーム名
侍EXECUTIVE91068
TOKYO SKYHAWKS53151
LFD62046
ツインリバーズ70145
東京シーガルズ43038
METI野球部13020

グループC NOBORI

チーム名
MuddyWaters82064
オーシャンズ81163
東京 PERFECTS81058
Brains55054
スレイヤーズ27040
ギャルソンジャイアンツ14022
Pe Angels22020

グループD NOBORI

チーム名
戦極 -SENGOKU-91068
ボードベースボールクラブ45153
Albatross62151
Blue Radiants45046
Slammer's42145
不動前ECE0208
東京レオネス0302

グループA MIYABI

チーム名
草野球サークル ヤンキース46048
ピグレッツ44145
Z’s44145
Cools44145
三千盛ケルベロス28044
渡辺WINS19042
spベアーズ35038
BroadT0208

グループB MIYABI

チーム名
BILY72155
HYBRIDS73054
王子Blitz27145
Muay Thai Oceans64042
フィールドドックス33135
さしきオリオンズ41133
ZERO ONE32026
エクスカリバーズ11115

グループC MIYABI

チーム名
Spallows72155
太陽ライジンズ73054
東京南海ホークス63153
ラッキーストライクス45044
Tokyo Good Fielders45044
千種倶楽部36042
Retty Baseball Club24018
ローズフェニックス0104

グループD MIYABI

チーム名
プレアデス82056
VAMPIRE62149
ピュアスターズ36147
らくらくアーモンズ32131
新宿Bepps50030
Dreams23024
FAツインズ11010
BILLS1308

グループE MIYABI

チーム名
桐陰フェニックス53252
イノベーターズ63048
K.B.F.Cイーグルス61145
練馬レッドサーティーンズ42242
ワセダレッズ25032
ZaK Japan14127
ORD軟式野球部0302
千葉サザン0000

グループF MIYABI

チーム名
東京シャイニングスターズ82056
Dokant(ドカント)53147
チームポアンカレ61145
東京アザーズ52038
NSユナイテッド海運 06119
ベアーズ04016
アメット野球部0208
ソルピーズ1006

グループG MIYABI

チーム名
草野球スピリッツ72050
ホイチョイ54046
KOREANS35038
東京ぴーなっつ34034
LATERAL RAISE04016
イレギュラーズ17014
Punctual0208
MBC0000

グループH MIYABI

チーム名
東京ジュピターズ63048
PARADISE54046
Z団27145
ブラックルシアンズ25137
Junkies15026
RedPlums12119
DLNプロパティーズ1308

グループA IKI

チーム名
満天81052
WANDS46048
YAKITORI RAKUDA53147
Cadenza43246
日本橋裏本町軟式野球部45044
サイドウォーカーズ12119
PAスワローズ13018

グループB IKI

チーム名
TOKYO MONSTERS72050
Bs Hummer72050
C.C.Nationals61145
StingRays15236
東京Mercenaries26036
Tomorrow Never Knows24028
Radish boys21121

グループC IKI

チーム名
浦安Marlines55050
チームフミハナ45149
JHEROES18038
CHUTORO34034
埼京シティーボーイズ15131
11010
アサヒフーズフーズ0000

グループD IKI

チーム名
ブラックタイガース45149
ミッカボーズ34139
高円寺アッカ16135
Werewolf32026
WiCKS32026
Jakays21121
BABEL0000

グループE IKI

チーム名
Aspens52353
THE・PARK-ING64052
FS A Cuppers28044
立川ライノス53242
レインドッグス26036
FUKAGAWA GRANDSLAM50135
シェイカーズ32131

グループF IKI

チーム名
東京ビシソワーズ63048
チーム・バビグリン54046
東京ブルーフェザンツ35143
L.spirit42032
Raidars16115
INCIDENTS12014
シルバーナッツ0104

グループG IKI

チーム名
前野MANYMETS53042
けちゃっぷ43141
Madrush33240
茗荷谷カインズ35038
SBC31022
Guts0104
ORCA0000

グループH IKI

チーム名
PALYBALLS53042
WINGBEAT43141
一番星35038
S.C.JOY42032
東京Yayoi's15131
RIZIN35028
メリーゴーランド0000

グループA SATELLITE

チーム名
パディーズ72050
Blue Oceans53147
Alpha Baseball Club52143
EIKEN41028
SuperSonics12014
恵Project1006
ミラーズ0104

グループB SATELLITE

チーム名
Bye-Bye MASUTANI73054
野CUBE64052
Rangers64042
道玄CyBCバハムーツ33240
二子玉スパークス44040
サムライ野球チーム25137
ジェロニモ06129

グループC SATELLITE

チーム名
恵比寿モレーナ81157
COBAINS43141
MAPPA!43036
上京43131
Regulus11010
TanZ-East0208
中井グルテンズ0000

グループD SATELLITE

チーム名
JAPAN FLASH45044
Spunky27040
ナプラ34139
東京パイレーツ52038
Abends35038
MKI BaseBall Club23024
Techno DeadLocks0208

グループE SATELLITE

チーム名
ケンズ82056
MARVELL63153
SHO-GUN64052
新宿EVER26036
Cookie Baseball Club25032
荒川ルチャリブレ26131
C.C.スパローズ04016

グループF SATELLITE

チーム名
世田谷SUNDAYS53147
Heroes44145
スカイツカントクJAPAN18143
村上パイレーツ07028
PACKERS26026
REGALOS14022
BGジャパン04016

グループG SATELLITE

チーム名
文教スパッツ82056
横浜T-BREAKERS27040
マジョリカフーズ16030
ブレイバース23129
吉原オールディーズ35028
CBBC11010

グループH SATELLITE

チーム名
銀座チキンハーツ54151
パワーオブザゴリラーズ34244
Hangover's36042
マーリンズ26036
道玄坂カクタス34034
PATRIOTS15026
まいーんず05020

MIYABI・IKIの上位3チームはCS進出

順位表・試合結果を見る

最新情報

新着順に表示しています。

2018年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!

「スカイツリーグ月間ベストナイン賞」受賞選手

島の少年少女が離島甲子園に出場する為に応援サポーター募集中