SKYTS ストリーム STREAM

最終回二死で魂の走塁を魅せたZ団マツ選手の勇姿

初級レベルの草野球集団でも熱い草野球魂があれば大丈夫!最終回二死で魂の走塁を魅せたZ団マツ選手の勇姿をご覧下さい!(早稲田レッズ 10対6 Z団)

注目の試合 SCHEDULE

スカイツ・レジェンドカップ戦

07月18日 16:30~ 【詳細】

ツインリバーズVS東京シャイニングスターズ

スカイツ・レジェンドカップ戦

07月18日 15:00~ 【詳細】

プレアデスVS東京 PERFECTS

スカイツ・レジェンドカップ戦

07月18日 12:00~ 【詳細】

東京ジュピターズVSサイドウォーカーズ

スカイツ・レジェンドカップ戦

07月18日 12:00~ 【詳細】

LFDVS東京アーネストシャルズ

サテライトシリーズ

07月18日 11:00~ 【詳細】

東京パイレーツVSJAPAN FLASH

全ての試合日程を見る

ス・リーグ順位表 STANDINGS

  • NOBORI
  • MIYABI
  • IKI
  • SATELLITE

グループA NOBORI

チーム名
東京シャイニングスターズ32135
ツインリバーズ23026
Pe Angels0208
東京アクアホークス1006
BBジャンキーズ1006
東京アーネストシャルズ0104
TOKYO GATORS020-2

グループB NOBORI

チーム名
TOKYO SKYHAWKS41135
マガジンズ22020
プレアデス21016
東京シーガルズ0208
新宿REDEYE1006
LFD0104

グループC NOBORI

チーム名
東京 PERFECTS43038
三軒茶屋ダイマース50036
ボードベースボールクラブ31026
スレイヤーズ05126
戦極 -SENGOKU-20012
Slammer's1008

グループD NOBORI

チーム名
オーシャンズ50038
YAKITORI RAKUDA40026
Albatross30024
MuddyWaters21020
Blue Radiants00211
侍EXECUTIVE0104

グループA MIYABI

チーム名
東京ぴーなっつ41028
東京リトルバスターズ21016
Z団12014
NIKOTAMA PUNCHLINE20012
Z’s20012
Aspens0119
Dreams0000

グループB MIYABI

チーム名
エクスカリバーズ31022
せんがくず12014
Spallows11010
PARADISE0119
NOVIS1006
さしきオリオンズ0000
世田谷SUNDAYS0000

グループC MIYABI

チーム名
東京桐蔭30018
チームポアンカレ30018
VAMPIRE02113
Punctual11010
METI野球部0104
東京南海ホークス0104
キングバレッツ0000

グループD MIYABI

チーム名
Tokyo Good Fielders20117
ZaK Japan0104
ワセダレッズ0000
FAツインズ0000
練馬レッドサーティーンズ0000
草野球スピリッツ0000

グループE MIYABI

チーム名
東京ボンジュール41028
KOREANS14022
ブラックルシアンズ12119
東京ジュピターズ21016
Dokant(ドカント)0208
spベアーズ0000

グループF MIYABI

チーム名
太陽ライジンズ21121
Muay Thai Oceans0208
草野球サークル ヤンキース1006
ホイチョイ0104
ピュアスターズ0000
ローズフェニックス0000

グループG MIYABI

チーム名
K.B.F.Cイーグルス22020
HYBRIDS11010
ムサビ特選隊0104
ピグレッツ0104
Cools0000
イノベーターズ0000

グループH MIYABI

チーム名
東京パイレーツ35038
Rangers42137
サイドウォーカーズ12014
BILY11010
FS A Cuppers0208
Abends0208

グループA IKI

チーム名
高円寺アッカ14022
Madrush11010
Brains0208
フラットナイン0104
浦安Marlines0203
Werewolf0000
CHUTORO0000

グループB IKI

チーム名
TOKYO MONSTERS12014
東京マーセナリーズ12014
けちゃっぷ12014
ミッカボーズ11010
ヤルキース0015
JHEROES0000
ジャグワールズ0000

グループC IKI

チーム名
C.C.Nationals31127
WANDS20012
Y.C.T11010
THE・PARK-ING1006
不動前ECE0203
東京Yayoi's0000
S.C.JOY0000

グループD IKI

チーム名
前野MANYMETS30018
シーレックス0208
RIZIN0104
WiCKS0000
FUKAGAWA GRANDSLAM0000
PAスワローズ0000

グループE IKI

チーム名
ブラックタイガース32026
PALYBALLS0208
L.spirit1006
杉並DUCKS1006
StingRays0000
シルバーナッツ0000

グループF IKI

チーム名
日本橋裏本町軟式野球部1006
Bs Hummer1006
Jakays0000
Raidars0000
WINGBEAT0000
トレードワークス0000

グループG IKI

チーム名
チームフミハナ20117
Cadenza11010
シェイカーズ0208
ギャルソンジャイアンツ1006
東京YASS1006
茗荷谷カインズ0000

グループH IKI

チーム名
BLACK DOOP14022
GRADE RIZE 2nd10111
東京アザーズ11010
東京ビシソワーズ0208
東京ブルーフェザンツ0208
SBC0000

グループA SATELLITE

チーム名
村上パイレーツ12014
二子玉スパークス12014
パディーズ0104
JAPAN FLASH0104
ブレイバース0000
パワーオブザゴリラーズ0000
道玄CyBCバハムーツ0000
アサヒフーズフーズ0000
ORD軟式野球部0000

グループB SATELLITE

チーム名
アメット野球部22020
神宮セラーズ30018
一番星13018
野CUBE12014
ユーグレナアタマーズ12014
REGALOS0208
Cookie Baseball Club0000
新宿Bepps0000
BGジャパン0000

グループC SATELLITE

チーム名
Junkies21016
Bye-Bye MASUTANI20012
スカイツカントクJAPAN11010
横浜T-BREAKERS0119
ナプラ1006
1006
相模マリナーズ0015
ベアーズ0104
王子Blitz0000

グループD SATELLITE

チーム名
NSユナイテッド海運 62044
文教スパッツ13018
渡辺WINS0208
ジェロニモ0104
RedPlums0000
EIKEN0000
三千盛ケルベロス0000
Retty Baseball Club0000
Blue Mountains0000

グループE SATELLITE

チーム名
ケンズ40024
銀座チキンハーツ30123
立川ライノス21121
ラッキーストライクス21016
サムライ野球チーム12014
PACKERS0104
吉原オールディーズ0104
マーリンズ0000

グループF SATELLITE

チーム名
武蔵台ARROWS30018
Spunky13018
まいーんず11010
Hangover's11010
COBAINS0015
上京0000
MKI BaseBall Club0000
ミラーズ0000

グループG SATELLITE

チーム名
恵比寿モレーナ21121
Alpha Baseball Club0104
Blue Oceans0104
マジョリカフーズ0104
新宿EVER0104
道玄坂カクタス0104
PATRIOTS0000
荒川ルチャリブレ0000

グループH SATELLITE

チーム名
Heroes22020
SHO-GUN12014
MAPPA!01214
千種倶楽部12014
MARVELL0208
C.C.スパローズ0208
TanZ-East1006
よっちーず0000

MIYABI・IKIの上位3チームはCS進出

順位表・試合結果を見る

最新情報

新着順に表示しています。

2018年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!

「スカイツリーグ月間ベストナイン賞」受賞選手

11/4(月)[日韓代表チームを応援に行こう!]来場者プレゼントは抽選で総額5万円の旅行ギフト券が当たります!