2019年 順位表

東京スカイツリーグ - NOBORI -

ス・リーグ順位表A 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

マガジンズ
港区742160352542

三軒茶屋ダイマース
世田谷区660038162242

BBジャンキーズ
豊島区5(+2)40157164134

東京アーネストシャルズ
品川区3210158716

新宿REDEYE
新宿区60601550-3514(-6)

東京アクアホークス
足立区21101016-610
ス・リーグ順位表B 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

LFD
江東区5(+1)41029101928

侍EXECUTIVE
港区4(+1)3101910922

東京シーガルズ
板橋区33002091120

TOKYO SKYHAWKS
墨田区3(+1)111139417

ツインリバーズ
練馬区3(+1)20125131213(-6)

METI野球部
江戸川区211088012
ス・リーグ順位表C 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

オーシャンズ
江東区8(+1)70170214953

東京 PERFECTS
江東区871083176650

Brains
板橋区8(+2)5303753-1646

MuddyWaters
新宿区651046281840

スレイヤーズ
港区5(+1)1402324-122

ギャルソンジャイアンツ
大田区30301427-1312

Pe Angels
杉並区2020813-58
ス・リーグ順位表D 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

戦極 -SENGOKU-
品川区6(+2)51052203236

Blue Radiants
杉並区6(+2)3303740-332

Slammer's
世田谷区42112627-125

ボードベースボールクラブ
品川区3(+1)30025101522

Albatross
世田谷区4(+1)21128181021

不動前ECE
品川区101016-54

東京レオネス
3030525-202(-6)

勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-6、同クラス対戦→勝+2、引+1。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チーム、かつ、同クラスとの対戦3回以上でワールドシリーズ進出

東京スカイツリーグ - MIYABI -

ス・リーグ順位表A 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

三千盛ケルベロス
江東区5(+2)2302433-924

ピグレッツ
大田区4(+2)2112415921

Z’s
江戸川区4(+2)2112017321

草野球サークル ヤンキース
港区40401427-1316

渡辺WINS
渋谷区4(+2)0401847-2916

spベアーズ
港区3(+1)030426-2212

Cools
23区外2(+1)1101524-910

BroadT
大田区1010119-184
ス・リーグ順位表B 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

HYBRIDS
文京区8(+1)53059411842

BILY
大田区5(+2)3202216626

フィールドドックス
大田区42202617920

Muay Thai Oceans
江東区6(+1)3303839-120(-6)

王子Blitz
北区4(+1)1302936-718

ZERO ONE
大田区4(+1)2102618816

さしきオリオンズ
目黒区0(+1)0000000

エクスカリバーズ
中央区00000000
ス・リーグ順位表C 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

太陽ライジンズ
中野区8(+2)62060421844

Spallows
練馬区852163441943

東京南海ホークス
葛飾区6(+2)41145331233

ラッキーストライクス
練馬区52302931-224

Tokyo Good Fielders
北区4(+1)2202219320

千種倶楽部
江東区42202146-2520

Retty Baseball Club
港区2020723-168

ローズフェニックス
中央区00000000
ス・リーグ順位表D 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

プレアデス
板橋区8(+1)71075324346

ピュアスターズ
千葉県8(+1)3415244839

新宿Bepps
新宿区440028121624

VAMPIRE
23区外431024141022

らくらくアーモンズ
港区320126101617

BILLS
中央区31201610614

FAツインズ
大田区2110312-910

Dreams
大田区0(+1)0000000
ス・リーグ順位表E 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

桐陰フェニックス
練馬区6(+2)3213739-231

K.B.F.Cイーグルス
23区外5(+1)3111915427

イノベーターズ
江東区4(+1)31030201022

練馬レッドサーティーンズ
世田谷区32101817116

ZaK Japan
中央区3(+3)1111991015

ワセダレッズ
品川区3(+2)1201620-414

千葉サザン
00000000
ス・リーグ順位表F 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

東京シャイニングスターズ
北区651052193334

Dokant(ドカント)
豊島区63303032-230

ベアーズ
港区5040740-3316

NSユナイテッド海運
世田谷区3030824-1612

チームポアンカレ
新宿区21101613310

東京アザーズ
新宿区2(+1)1101210210

ソルピーズ
渋谷区00000000
ス・リーグ順位表G 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

草野球スピリッツ
大田区3(+2)1201214-214

KOREANS
新宿区3(+1)120911-214

ホイチョイ
渋谷区31201421-714

東京ぴーなっつ
目黒区2110721-1410

イレギュラーズ
練馬区50501453-3910(-6)

LATERAL RAISE
練馬区2020622-168

MBC
江東区00000000
ス・リーグ順位表H 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

東京ジュピターズ
大田区761075175840

Z団
新宿区6(+1)1413144-1327

ブラックルシアンズ
江戸川区4(+1)1211723-619

RedPlums
大田区3(+2)1111212015

PARADISE
練馬区30301021-1112

DLNプロパティーズ
大田区21101913610

Junkies
足立区0(+1)0000000

勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-6。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはチャンピオンシリーズ進出

東京スカイツリーグ - IKI -

ス・リーグ順位表A 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

Cadenza
江東区5(+1)2212218425

満天
千代田区4(+1)31045143122

日本橋裏本町軟式野球部
中央区4(+1)31038231522

YAKITORI RAKUDA
世田谷区4(+1)22027161120

WANDS
葛飾区4(+1)1301636-2018

サイドウォーカーズ
練馬区211079-210

PAスワローズ
新宿区2(+1)110511-610
ス・リーグ順位表B 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

Bs Hummer
品川区6(+1)51036211534

C.C.Nationals
豊島区741145242133

TOKYO MONSTERS
大田区5(+1)4105194228

東京Mercenaries
墨田区5(+1)2302019124

StingRays
23区外41122419520

Tomorrow Never Knows
大田区4(+1)2201427-1320

Radish boys
世田谷区201158-39
ス・リーグ順位表C 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

チームフミハナ
墨田区5(+1)22139182125

浦安Marlines
千葉県5(+1)2302946-1724

埼京シティーボーイズ
豊島区4(+1)1212441-1719

JHEROES
江東区30301125-1412

豊島区2110410-610

CHUTORO
品川区2(+1)020413-98

アサヒフーズフーズ
渋谷区00000000
ス・リーグ順位表D 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

WiCKS
世田谷区53202434-1026

ミッカボーズ
23区外30301325-1212

Werewolf
神奈川県21101531210

Jakays
渋谷区2011910-19

高円寺アッカ
杉並区2(+2)020414-108

ブラックタイガース
葛飾区11009456

BABEL
足立区00000000
ス・リーグ順位表E 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

Aspens
足立区6(+2)32132221031

FUKAGAWA GRANDSLAM
江東区54012671929

立川ライノス
23区外7(+1)32248351326(-6)

シェイカーズ
23区外32101312116

FS A Cuppers
渋谷区3(+1)1201618-214

THE・PARK-ING
板橋区3(+1)1201116-514

レインドッグス
大田区3030622-1612
ス・リーグ順位表F 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

東京ビシソワーズ
足立区651041172434

チーム・バビグリン
世田谷区53202117426

Raidars
足立区6250820-1222(-6)

東京ブルーフェザンツ
世田谷区31201222-1014

L.spirit
板橋区22002522312

INCIDENTS
港区1010012-124

シルバーナッツ
00000000
ス・リーグ順位表G 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

けちゃっぷ
台東区51312238-1623

Madrush
荒川区4(+1)1211626-1019

SBC
港区3(+1)2102922716

前野MANYMETS
板橋区1(+1)1006336

茗荷谷カインズ
江戸川区1(+1)01027-54

Guts
中央区101016-54

ORCA
大田区00000000
ス・リーグ順位表H 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

PALYBALLS
渋谷区4(+1)31034181622

東京Yayoi's
新宿区4(+1)1211318-519

WINGBEAT
杉並区4(+1)1303428618

一番星
世田谷区32102522316

RIZIN
世田谷区5(+1)3202529-416(-6)

S.C.JOY
大田区00000000

勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-6。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはチャンピオンシリーズ進出

東京スカイツリーグ - SATELLITE -

ス・リーグ順位表A 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

Blue Oceans
港区53203633326

パディーズ
練馬区4(+1)22044251920

EIKEN
板橋区3(+1)21027171016

Alpha Baseball Club
墨田区3(+1)1111611515

恵Project
杉並区11004316

SuperSonics
豊島区1010313-104

ミラーズ
中央区0(+1)0000000
ス・リーグ順位表B 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

野CUBE
品川区5(+2)3203328526

Bye-Bye MASUTANI
江戸川区5(+1)31037132422

Rangers
豊島区74202820822(-6)

ジェロニモ
台東区5(+1)0411354-4121

道玄CyBCバハムーツ
渋谷区3(+2)1112628-215

サムライ野球チーム
目黒区3(+2)1202325-214

二子玉スパークス
世田谷区3(+1)1201926-714
ス・リーグ順位表C 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

恵比寿モレーナ
世田谷区6(+3)60071304136

COBAINS
23区外532051282326

上京
23区外83214034621(-6)

Regulus
江東区21101318-510

MAPPA!
新宿区2(+2)110815-710

TanZ-East
23区外2020327-248

中井グルテンズ
新宿区00000000
ス・リーグ順位表D 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

Spunky
中央区6(+2)1502653-2726

Abends
品川区52303341-824

東京パイレーツ
新宿区3300134918

ナプラ
新宿区3(+1)0301227-1512

JAPAN FLASH
中央区2(+3)1101921-210

Techno DeadLocks
豊島区1010313-104

MKI BaseBall Club
墨田区0(+2)0000000
ス・リーグ順位表E 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

Cookie Baseball Club
港区6(+1)2401948-2928

ケンズ
江東区5(+2)32044202426

MARVELL
文京区4(+3)40030102024

新宿EVER
新宿区52303731624

SHO-GUN
墨田区3(+2)1201426-1214

C.C.スパローズ
台東区2020913-48

荒川ルチャリブレ
荒川区4(+2)040959-506(-6)
ス・リーグ順位表F 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

世田谷SUNDAYS
世田谷区53112523227

スカイツカントクJAPAN
代表国51311929-1023

Heroes
板橋区51401826-822

PACKERS
23区外5(+1)1402339-1622

村上パイレーツ
練馬区40401949-3016

BGジャパン
千代田区2(+1)020919-108

REGALOS
江東区1010116-154
ス・リーグ順位表G 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

マジョリカフーズ
墨田区61501858-4026

文教スパッツ
埼玉県43104754222

横浜T-BREAKERS
江戸川区51403645-922

ブレイバース
板橋区42112318521

吉原オールディーズ
台東区3(+1)1201721-414

CBBC
大田区00000000
ス・リーグ順位表H 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

パワーオブザゴリラーズ
練馬区72413977-3833

Hangover's
杉並区72403946-728

ザ・チキンハーツ
中央区4(+3)3102221122

道玄坂カクタス
渋谷区5(+2)1302050-3018

まいーんず
江戸川区4(+1)0401136-2516

PATRIOTS
豊島区3(+1)120723-1614

マーリンズ
千代田区3(+3)030454-5012

勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-6。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはサテライトシリーズ進出

レジェンドカップ

サテライトシリーズ

2018年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!

「スカイツリーグ月間ベストナイン賞」受賞選手

島の少年少女が離島甲子園に出場する為に応援サポーター募集中