2021年 順位表

東京スカイツリーグ - NOBORI -

ス・リーグ順位表A試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

東京シーガルズ
練馬区8052153242943

東京シャイニングスターズ
北区6051054193534

ツインリバーズ
練馬区6051044172734

METI野球部
江戸川区404002862224

BBジャンキーズ
豊島区4(+1)03103392422

TOKYO SKYHAWKS
墨田区4(+1)031026121417(-5)

NOVIS
新宿区4(+2)00402346-2316

東京ナチュラルズ
000000000
ス・リーグ順位表B試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

Seidow
江東区9244145311445

プレアデス
板橋区7(+1)14303136-536

マガジンズ
港区6151058243434

LFD
江東区5141033112228

PARADISE
練馬区4122027141320

東京アクアホークス
足立区4(+1)02201512320

Spallows
練馬区2(+1)211086210
ス・リーグ順位表C試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

JAPAN FLASH
中央区7261090306035(-5)

ボードベースボールクラブ
品川区6(+1)151036171934

オーシャンズ
江東区5(+2)250072155730

Bandiet
豊島区515003743330

Slammer's
世田谷区5(+1)03203237-526

Albatross
世田谷区3(+1)12102315816

エクスカリバーズ
中央区211101551010

TOKYO GATORS
世田谷区10010210-84
ス・リーグ順位表D試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

三軒茶屋ダイマース
世田谷区6151064293534

MuddyWaters
新宿区6142047252232

Pe Angels
杉並区7242027171032

ザウルス
北区3030027121518

前野MANYMETS
板橋区303001311218

YAKITORI RAKUDA
世田谷区2(+1)22001311212

GUCCY
千葉県200201728-118

東京 PERFECTS
江東区11100183156

勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019シーズン以前は-6)、(2020シーズンのみ同クラス対戦→勝+2)、引+1。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チーム、かつ、同クラスとの対戦4回以上でワールドシリーズ進出

東京スカイツリーグ - MIYABI -

ス・リーグ順位表A試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

せんがくず
大田区401211229-1719

神宮セラーズ
品川区3(+1)1210106416

東京ぴーなっつ
目黒区3(+1)11111024-1415

草野球スピリッツ
大田区311202119214

東京ジュピターズ
大田区2(+1)120062412

川崎ルーキー
大田区21110126610

Dreams
大田区20110138510

泉ブルーシャークス
世田谷区1001004-44

サイドウォーカーズ
練馬区0(+1)10000000
ス・リーグ順位表B試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

ZaK Japan
中央区7(+1)23312448-2435

琉球システマ
文京区7142162303232(-5)

東京ボンジュール
世田谷区6(+1)042033201332

KOREANS
新宿区6(+2)13302836-830

草野球サークル ヤンキース
港区6(+1)023144222229

東京アザーズ
新宿区513203537-226

Punctual
新宿区3(+1)01201526-1114

Clutch
葛飾区211101314-110

ポラリス学園
墨田区11100100106
ス・リーグ順位表C試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

ムサビ特選隊
世田谷区812513342-937

チームポアンカレ
新宿区714304033736

ホイチョイ
渋谷区3(+1)021032112116

大江戸モンキースパーズ
江東区312102023-316

VAMPIRE
23区外30120106414

練馬レッドサーティーンズ
世田谷区4(+1)00301525-1012

NIKOTAMA PUNCHLINE
世田谷区201102012810

AllWest
杉並区000000000
ス・リーグ順位表D試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

東京パイレーツ
板橋区6042058263232

飛燕すわほーず
板橋区5040132181429

太陽ライジンズ
中野区610511735-1825

東京リトルバスターズ
練馬区4131027111622

Tokyo Good Fielders
北区4(+1)021127171021

武蔵台ARROWS
中野区4(+1)11301634-1818

Dokant(ドカント)
豊島区202002021812

夢テク
千代田区3(+1)0030032-327(-5)
ス・リーグ順位表E試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

Rangers
豊島区912613775-3841

HYBRIDS
文京区714304344-136

ケンボウズ
世田谷区502302547-2224

東京ビシソワーズ
足立区4(+1)02111518-321

東京桐蔭
台東区4(+1)22202217520

Bs Hummer
豊島区312101413116

ワセダレッズ
江東区0(+2)00000000
ス・リーグ順位表F試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

スガクラブ
中央区6(+1)01412651-2527

ピュアスターズ
千葉県502123432226

NSユナイテッド海運
世田谷区41310137622

ブラックルシアンズ
江戸川区3(+2)03002491518

キャットハンズ
江戸川区3(+2)02101912716

Bye-Bye MASUTANI
江戸川区3(+1)02101410416

BILY
墨田区3(+2)0030319-1612

イノベーターズ
江東区2(+1)1110158710

勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはチャンピオンシリーズ進出

東京スカイツリーグ - IKI -

ス・リーグ順位表A試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

C.C.Nationals
台東区7(+1)04303933636

Madrush
荒川区6(+1)14203939032

浦安Marlines
千葉県502302231-924

WANDS
葛飾区5(+1)12302142-2124

オートデスク絆
中央区4(+2)3130626-2018

JHEROES
江東区1001046-24

チャッカーズ
千葉県12010323-204
ス・リーグ順位表B試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

チームフミハナ
墨田区724304842636

Brains
板橋区612312846-1829

L.spirit
板橋区3(+1)01201233-2114

けちゃっぷ
台東区401302842-1413(-5)

THE・PARK-ING
板橋区300301641-2512

Y.C.T
北区2(+1)0110107310
ス・リーグ順位表C試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

ミッカボーズ
23区外4022027151220

Blue Radiants
杉並区411301018-818

高円寺アッカ
杉並区402102120116

シェイカーズ
23区外3(+1)0030611-512

StingRays
23区外20110918-910

WINGBEAT
杉並区22020222-208
ス・リーグ順位表D試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

DRUNKERS
渋谷区7(+1)22413652-1633

新宿REDEYE
新宿区402202227-520

新宿レニーズ
大田区4(+1)12201828-1020

FS A Cuppers
渋谷区2(+1)1020511-68

Jakays
渋谷区100000000

シルバーナッツ
新宿区000000000
ス・リーグ順位表E試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

スレイヤーズ
港区723313845-735

東京ブルーフェザンツ
世田谷区403102891922

植竹CLUB
埼玉県412202030-1020

東京ブラッキーズ
世田谷区5(+1)00501251-3920

世田谷SUNDAYS
世田谷区20110922-1310

CrazyBears
大田区2(+2)1020230-288

吉川フレッシャーズ
埼玉県111005236

RIZIN
世田谷区10010125-244
ス・リーグ順位表F試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

PALYBALLS
渋谷区501312438-1423

CHUTORO
品川区4(+1)12203025520

大田ブルーウェーブ
大田区322101741316

TOKYO MONSTERS
大田区30120513-814

ギャルソンジャイアンツ
大田区2310165111

S.C.JOY
大田区2(+1)01101014-410

シーレックス
大田区000000000

勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはチャンピオンシリーズ進出

東京スカイツリーグ - SATELLITE -

ス・リーグ順位表A試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

千種倶楽部
江東区10155068452350

三千盛ケルベロス
江東区613214134731

Muay Thai Oceans
江東区6022250331730

Junkies
足立区603304235730

REGALOS
江東区531402340-1722

Alpha Baseball Club
墨田区3(+1)22011412217

ジェロニモ
台東区2(+1)1020835-278

C.C.スパローズ
台東区000000000
ス・リーグ順位表B試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

キングバレッツ
墨田区511402237-1522

spベアーズ
港区4(+3)0040928-1916

COBAINS
23区外301201419-514

恵比寿フードコーツ
渋谷区3(+1)0030939-3012

王子Blitz
北区000000000

PACKERS
23区外000000000

BGジャパン
千代田区0(+1)00000000

Spunky
中央区000000000

Retty Baseball Club
港区000000000
ス・リーグ順位表C試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

Aspens
板橋区7(+1)133155391635

ラッキーストライクス
練馬区5(+1)02302325-224

村上パイレーツ
練馬区4(+1)13103634222

パディーズ
練馬区421302327-418

MAPPA!
新宿区3(+2)12101910916

新宿Bepps
新宿区410401531-1616

新宿EVER
新宿区20020628-228
ス・リーグ順位表D試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

野CUBE
品川区5(+2)04103830828

二子玉スパークス
世田谷区4(+1)131040162422

ピグレッツ
大田区303002191218

FAツインズ
大田区321201324-1114

渡辺WINS
渋谷区3(+1)00211323-1013

恵比寿モレーナ
世田谷区3(+1)10301025-1512

アメット野球部
世田谷区1101026-44
ス・リーグ順位表E試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

一番星
世田谷区5(+2)140127131429

Blue Oceans
港区5041031211028

yesmen
杉並区5(+1)12304139224

文教スパッツ
埼玉県512302431-724

東京マーセナリーズ
墨田区412202425-120

MKI BaseBall Club
墨田区2(+1)11101712510

Z団
新宿区1201003-34

さしきオリオンズ
目黒区000000000
ス・リーグ順位表F試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

K.B.F.Cイーグルス
23区外813505269-1738

SHO-GUN
墨田区602312434-1029

ユーグレナアタマーズ
江東区610602877-4924

スカイツカントクJAPAN
代表国2002079-28

荒川ルチャリブレ
荒川区1001059-44

Abends
品川区000000000

Cookie Baseball Club
港区000000000

パワーテクノ
葛飾区000000000
ス・リーグ順位表G試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

よっちーず
23区外7250267274040

ホワイトストーンズ
新宿区812603160-2936

Heroes
板橋区6042049163332

マーリンズ
千代田区6(+1)22402955-2628

MARVELL
文京区422202624220

Hangover's
杉並区421301326-1318

BLACK DOOP
北区3(+1)41201922-314

パワーオブザゴリラーズ
練馬区3(+1)1030617-1112

まいーんず
江戸川区2(+1)5020724-178
ス・リーグ順位表H試合数(予定)雨天中止勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

ケンズ
江東区7270058164242

杉並DUCKS
杉並区6032191296231

立川ライノス
23区外6(+2)13214133831

吉原オールディーズ
台東区5(+1)22212932-325

銀座チキンハーツ
中央区5005014110-9620

PATRIOTS
豊島区1001037-44

茗荷谷カインズ
足立区1(+1)1010712-54

日本橋裏本町軟式野球部
中央区1001007-74

横浜T-BREAKERS
江戸川区10010018-184

ブレイバース
板橋区1(+2)1010010-10-1(-5)

勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはサテライトシリーズ進出

2018年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!

「スカイツリーグ月間ベストナイン賞」受賞選手