2019年 順位表

東京スカイツリーグ - NOBORI -

ス・リーグ順位表A 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

三軒茶屋ダイマース
世田谷区770049193048

マガジンズ
港区7(+1)42160352542

BBジャンキーズ
豊島区641161253638

東京アーネストシャルズ
品川区651052203236

東京アクアホークス
足立区5(+1)3203540-526

新宿REDEYE
新宿区6(+1)0601550-3514(-6)
ス・リーグ順位表B 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

侍EXECUTIVE
港区761046153144

LFD
江東区752044212340

東京シーガルズ
板橋区54102828030

TOKYO SKYHAWKS
墨田区4(+2)2112216623

ツインリバーズ
練馬区4(+2)30131131819(-6)

METI野球部
江戸川区211088012
ス・リーグ順位表C 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

オーシャンズ
江東区1081185285763

東京 PERFECTS
江東区8(+1)71083176650

Brains
板橋区95403865-2750

MuddyWaters
新宿区761063293446

スレイヤーズ
港区7(+1)2503540-532

ギャルソンジャイアンツ
大田区3(+2)0301427-1312

Pe Angels
杉並区2(+1)020813-58
ス・リーグ順位表D 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

戦極 -SENGOKU-
品川区7(+1)61065204544

Blue Radiants
杉並区84406256642

ボードベースボールクラブ
品川区5(+1)40036112528

Albatross
世田谷区52213021925

Slammer's
世田谷区4(+1)2112627-125

不動前ECE
品川区2020117-168

東京レオネス
3030525-202(-6)

勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-6、同クラス対戦→勝+2、引+1。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チーム、かつ、同クラスとの対戦3回以上でワールドシリーズ進出

東京スカイツリーグ - MIYABI -

ス・リーグ順位表A 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

三千盛ケルベロス
江東区102804379-3644

草野球サークル ヤンキース
港区7(+2)3403130134

ピグレッツ
大田区63213627931

Z’s
江戸川区63212928131

渡辺WINS
渋谷区7(+1)0703387-5428

Cools
23区外5(+2)2213146-1525

spベアーズ
港区4(+1)130829-2118

BroadT
大田区1010119-184
ス・リーグ順位表B 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

BILY
大田区9(+1)72057322550

HYBRIDS
文京区963066471948

王子Blitz
北区8(+1)2515364-1137

Muay Thai Oceans
江東区8(+1)4405154-330(-6)

フィールドドックス
大田区62312829-129

さしきオリオンズ
目黒区4(+1)3013162523

ZERO ONE
大田区42202631-520

エクスカリバーズ
中央区3111913-415
ス・リーグ順位表C 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

太陽ライジンズ
中野区1073082493354

Spallows
練馬区852163441943

東京南海ホークス
葛飾区8(+1)5215345843

Tokyo Good Fielders
北区7(+1)4303638-236

ラッキーストライクス
練馬区6(+1)2403451-1728

千種倶楽部
江東区62402461-3728

Retty Baseball Club
港区4(+1)2203332120

ローズフェニックス
中央区101058-34
ス・リーグ順位表D 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

ピュアスターズ
千葉県103615954547

プレアデス
板橋区971075324346

VAMPIRE
23区外7(+2)52038281038

新宿Bepps
新宿区440028121624

らくらくアーモンズ
港区421128131521

BILLS
中央区3(+1)1201610614

FAツインズ
大田区2110312-910

Dreams
大田区1(+2)01024-24
ス・リーグ順位表E 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

桐陰フェニックス
練馬区84225050042

K.B.F.Cイーグルス
23区外7(+1)5112618839

イノベーターズ
江東区6(+3)42037271032

練馬レッドサーティーンズ
世田谷区5(+1)3113527827

ワセダレッズ
品川区5(+1)1402231-922

ZaK Japan
中央区4(+1)1212316719

千葉サザン
江東区00000000

ORD軟式野球部
品川区0(+1)0000000
ス・リーグ順位表F 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

チームポアンカレ
新宿区861172353745

東京シャイニングスターズ
北区752059273238

Dokant(ドカント)
豊島区6(+2)3303032-230

東京アザーズ
新宿区531033132022

ベアーズ
港区4040740-3316

NSユナイテッド海運
世田谷区60601048-3814(-6)

ソルピーズ
渋谷区1100100106

アメット野球部
世田谷区00000000
ス・リーグ順位表G 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

草野球スピリッツ
大田区7(+1)52037271038

ホイチョイ
渋谷区7(+1)3403745-834

東京ぴーなっつ
目黒区5(+1)2301739-2224

KOREANS
新宿区41301123-1218

イレギュラーズ
練馬区6(+3)1502253-3116(-6)

LATERAL RAISE
練馬区2(+1)020622-168

Punctual
新宿区101068-24

MBC
江東区00000000
ス・リーグ順位表H 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

Z団
新宿区102716780-1345

東京ジュピターズ
大田区7(+1)61075175840

PARADISE
練馬区5(+1)2302228-624

ブラックルシアンズ
江戸川区5(+1)1311826-823

RedPlums
大田区41211920-119

Junkies
足立区2(+1)020526-218

DLNプロパティーズ
大田区3(+1)1201923-44(-6)

勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-6。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはチャンピオンシリーズ進出

東京スカイツリーグ - IKI -

ス・リーグ順位表A 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

満天
千代田区8710101307146

日本橋裏本町軟式野球部
中央区63304643330

WANDS
葛飾区7(+1)2403244-1228

Cadenza
江東区5(+1)2212218425

YAKITORI RAKUDA
世田谷区5(+1)23029191024

PAスワローズ
新宿区3(+1)120729-2214

サイドウォーカーズ
練馬区211079-210
ス・リーグ順位表B 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

Bs Hummer
品川区972057352250

C.C.Nationals
豊島区751155193639

TOKYO MONSTERS
大田区5(+1)4105194228

東京Mercenaries
墨田区62402530-528

Tomorrow Never Knows
大田区62402541-1628

StingRays
23区外5(+2)1222928124

Radish boys
世田谷区3111810-215
ス・リーグ順位表C 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

チームフミハナ
墨田区7(+2)32144212331

埼京シティーボーイズ
豊島区6(+1)1413066-3627

JHEROES
江東区6(+2)1501938-1926

浦安Marlines
千葉県5(+2)2302946-1724

CHUTORO
品川区4(+1)1301523-818

豊島区2110410-610

アサヒフーズフーズ
渋谷区00000000
ス・リーグ順位表D 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

WiCKS
世田谷区53202434-1026

Werewolf
神奈川県431032141822

ミッカボーズ
23区外4(+3)1302031-1118

Jakays
渋谷区3(+1)1111313015

ブラックタイガース
葛飾区3(+5)1201415-114

高円寺アッカ
杉並区3(+1)030420-1612

BABEL
足立区00000000
ス・リーグ順位表E 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

Aspens
足立区9(+1)52252361648

THE・PARK-ING
板橋区7(+2)43045351036

FUKAGAWA GRANDSLAM
江東区65013883035

FS A Cuppers
渋谷区7(+1)2502749-2232

立川ライノス
23区外7(+1)32248351326(-6)

シェイカーズ
23区外42101312116

レインドッグス
大田区4(+1)0401333-2016
ス・リーグ順位表F 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

東京ビシソワーズ
足立区761052193340

チーム・バビグリン
世田谷区6(+1)3302422230

東京ブルーフェザンツ
世田谷区5(+1)2212429-525

L.spirit
板橋区2(+1)2002522312

Raidars
足立区7151635-2911(-12)

シルバーナッツ
新宿区1010510-54

INCIDENTS
港区1(+1)010012-124
ス・リーグ順位表G 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

Madrush
荒川区5(+3)2212028-825

けちゃっぷ
台東区61312238-1623

SBC
港区431037271022

前野MANYMETS
板橋区53102323022

茗荷谷カインズ
足立区4(+1)1301323-1018

Guts
中央区101016-54

ORCA
大田区00000000
ス・リーグ順位表H 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

PALYBALLS
渋谷区6(+1)42045261932

一番星
世田谷区53203733426

WINGBEAT
杉並区5(+1)2303930924

RIZIN
世田谷区73402738-1124(-6)

東京Yayoi's
新宿区5(+1)1311521-623

S.C.JOY
大田区22002351812

メリーゴーランド
00000000

勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-6。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはチャンピオンシリーズ進出

東京スカイツリーグ - SATELLITE -

ス・リーグ順位表A 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

パディーズ
練馬区7(+1)52066343238

Alpha Baseball Club
墨田区7(+1)42150302037

Blue Oceans
港区6(+1)4204438632

EIKEN
板橋区431031201122

SuperSonics
豊島区31202026-614

恵Project
杉並区11004316

ミラーズ
中央区101048-44
ス・リーグ順位表B 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

野CUBE
品川区962057381944

Bye-Bye MASUTANI
江戸川区6(+2)42051252632

二子玉スパークス
世田谷区63303763-2630

Rangers
豊島区7(+1)4303033-326(-6)

ジェロニモ
台東区6(+1)0511364-5125

道玄CyBCバハムーツ
渋谷区4(+1)1212939-1019

サムライ野球チーム
目黒区4(+2)1302833-518
ス・リーグ順位表C 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

恵比寿モレーナ
世田谷区8(+1)61179413845

MAPPA!
新宿区64203930932

COBAINS
23区外6(+1)33054431130

上京
23区外73315149225(-6)

Regulus
江東区21101318-510

TanZ-East
23区外2(+1)020327-248

中井グルテンズ
新宿区00000000
ス・リーグ順位表D 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

ナプラ
新宿区73314541435

Spunky
中央区7(+1)1603171-4030

JAPAN FLASH
中央区62403554-1928

東京パイレーツ
新宿区4(+2)4002542124

Abends
品川区5(+2)2303341-824

MKI BaseBall Club
墨田区4(+1)2202820820

Techno DeadLocks
豊島区1(+1)010313-104
ス・リーグ順位表E 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

ケンズ
江東区642049242532

新宿EVER
新宿区72504447-332

MARVELL
文京区5(+3)50040103030

SHO-GUN
墨田区73302847-1930

Cookie Baseball Club
港区62401948-2928

C.C.スパローズ
台東区40402130-916

荒川ルチャリブレ
荒川区61503691-5516(-6)
ス・リーグ順位表F 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

スカイツカントクJAPAN
代表国91713662-2639

世田谷SUNDAYS
世田谷区7(+1)3313031-135

Heroes
板橋区7(+1)2412933-433

PACKERS
23区外6(+1)1503047-1726

村上パイレーツ
練馬区60602279-5724

REGALOS
江東区3(+2)1201433-1914

BGジャパン
千代田区3(+1)0301333-2012
ス・リーグ順位表G 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

文教スパッツ
埼玉県7(+2)52082186438

横浜T-BREAKERS
江戸川区7(+1)2504954-532

マジョリカフーズ
墨田区71602062-4230

ブレイバース
板橋区5(+1)2212429-525

吉原オールディーズ
台東区5(+1)2302938-924

CBBC
大田区1010312-94
ス・リーグ順位表H 試合数(予定)勝数負数引分総得点総失点総得失差勝点(違反)

パワーオブザゴリラーズ
練馬区83416078-1839

Hangover's
杉並区73405454034

銀座チキンハーツ
中央区6(+3)3303541-630

道玄坂カクタス
渋谷区6(+1)2403768-3128

マーリンズ
千代田区50501276-6420

PATRIOTS
豊島区41301128-1718

まいーんず
江戸川区4(+1)0401136-2516

勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-6。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはサテライトシリーズ進出

レジェンドカップ

サテライトシリーズ

2018年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!

「スカイツリーグ月間ベストナイン賞」受賞選手

島の少年少女が離島甲子園に出場する為に応援サポーター募集中