2021年 試合日程

[グレード説明]

OP … オープン戦 LG … 公式戦 SJ … 日韓戦

WS … ワールドシリーズ CS … チャンピオンシリーズ SS … サテライトシリーズ

LC … レジェンドカップ RC … リベンジカップ CC … チャレンジカップ FC … フューチャーカップ SC … サテライトカップ

対戦形式日付先攻開始時間 後攻球場詳細
LG10月30日 (土)
PARADISE
9:00~
東京桐蔭
石神井公園B面詳細
LG10月30日 (土)
太陽ライジンズ
9:00~
スガクラブ
上高田野球場A面詳細
LG10月30日 (土)
せんがくず
9:00~
Bandiet
羽根木公園詳細
LG10月30日 (土)
Alpha Baseball Club
9:00~
Dokant(ドカント)
猿江恩賜公園詳細
LG10月30日 (土)
スレイヤーズ
10:00~
Tokyo Good Fielders
青山運動場詳細
LG10月30日 (土)
東京シーガルズ
10:00~
マガジンズ
墨田区立錦糸公園詳細
LG10月30日 (土)
恵比寿モレーナ
11:00~
イノベーターズ
渋谷区二子玉川緑地D面詳細
LG10月30日 (土)
Abends
11:00~
サイドウォーカーズ
天王洲公園A詳細
SC10月30日 (土)
新宿Bepps
13:00~
REGALOS
石神井公園野球場A詳細
LG10月30日 (土)
キングバレッツ
13:00~
東京ぴーなっつ
篠崎公園A面詳細
LG10月30日 (土)
東京ジュピターズ
13:00~
東京ビシソワーズ
東綾瀬公園詳細
LG10月30日 (土)
VAMPIRE
13:00~
東京パイレーツ
調布西町詳細
LG10月30日 (土)
パディーズ
13:00~
茗荷谷カインズ
都立石神井公園B詳細
LG10月30日 (土)
Muay Thai Oceans
14:00~
HYBRIDS
潮見詳細
LG10月30日 (土)
LFD
14:00~
新宿REDEYE
夢の島野球場(面数後日)詳細
SS10月30日 (土)
野CUBE
15:00~
一番星
天王洲公園A面詳細
CC10月30日 (土)
FS A Cuppers
15:00~
高円寺アッカ
小豆沢A面詳細
OP10月30日 (土)
パディーズ
15:00~
Spallows
都立石神井公園B-
LG10月30日 (土)
浦安Marlines
15:00~
ラッキーストライクス
浦安市運動公園軟式野球場B面詳細
LG10月30日 (土)
CrazyBears
15:00~
オートデスク絆
多摩川緑地3号面
[対戦中止]
詳細
LG10月30日 (土)
大江戸モンキースパーズ
15:00~
ポラリス学園
篠崎公園A詳細
CC10月30日 (土)
Rangers
16:00~
ピュアスターズ
総合体育館A面詳細
LG10月30日 (土)
武蔵台ARROWS
17:00~
CHUTORO
哲学堂公園野球場A面詳細
LG10月30日 (土)
大江戸モンキースパーズ
17:00~
NOVIS
篠崎公園A詳細
LG10月30日 (土)
COBAINS
17:00~
KOREANS
芝公園詳細
LG10月31日 (日)
チャッカーズ
8:00~
オーシャンズ
市川市江戸川河川敷2面詳細
OP10月31日 (日)
Slammer's
9:00~
パワーオブザゴリラーズ
東綾瀬公園-
LG10月31日 (日)
植竹CLUB
10:00~
東京 PERFECTS
大宮健保グランド詳細
LC10月31日 (日)
オーシャンズ
10:00~
同組対決!

ボードベースボールクラブ
市川河川敷野球場2号面詳細
LG10月31日 (日)
吉原オールディーズ
13:00~
Hangover's
リバーサイドA面詳細
SS10月31日 (日)
ケンズ
15:00~
同組対決!

立川ライノス
篠崎公園B(鹿骨)詳細
LG10月31日 (日)
オートデスク絆
15:00~
川崎ルーキー
月島運動場B面詳細
LC10月31日 (日)
MuddyWaters
15:00~
同組対決!

前野MANYMETS
小金井公園詳細
LG10月31日 (日)
Pe Angels
16:00~
同組対決!

GUCCY
大師球場詳細
LG10月31日 (日)
C.C.Nationals
16:00~
Brains
外濠公園詳細
LG10月31日 (日)
S.C.JOY
17:00~
アオイハル
萩中公園野球場詳細
SC10月31日 (日)
新宿EVER
17:00~
マーリンズ
北部公園詳細
LG11月03日 (水)
マガジンズ
9:00~
PALYBALLS
羽根木公園詳細
CC11月03日 (水)
東京ぴーなっつ
12:00~
スガクラブ
多摩川緑地7号面詳細
LG11月03日 (水)
Abends
12:00~
ピグレッツ
潮見C面詳細
CS11月03日 (水)
NIKOTAMA PUNCHLINE
14:30~
東京桐蔭
砧野球場D面詳細
LG11月03日 (水)
文教スパッツ
17:00~
GUCCY
草加市工業団地公園詳細
LG11月06日 (土)
チームポアンカレ
9:00~
PALYBALLS
多摩川緑地野球場_2号面詳細
LG11月06日 (土)
東京ビシソワーズ
8:00~
飛燕すわほーず
上沼田東公園詳細
WS11月06日 (土)
ツインリバーズ
9:00~
同組対決!

東京シーガルズ
光が丘公園詳細
LG11月06日 (土)
三軒茶屋ダイマース
9:00~
PARADISE
羽根木公園詳細
LG11月06日 (土)
恵比寿モレーナ
9:00~
Alpha Baseball Club
渋谷区二子玉川緑地E面詳細
LG11月06日 (土)
BILY
10:00~
マガジンズ
上沼田東公園詳細
LG11月06日 (土)
東京桐蔭
11:00~
Dokant(ドカント)
上野恩賜公園詳細
LG11月06日 (土)
東京ナチュラルズ
11:00~
同組対決!

TOKYO SKYHAWKS
八潮北公園詳細
LG11月06日 (土)
二子玉スパークス
12:30~
茗荷谷カインズ
砧野球場C面詳細
LC11月06日 (土)
TOKYO SKYHAWKS
17:00~
同組対決!

東京シャイニングスターズ
城北中央公園詳細
WS11月07日 (日)
YAKITORI RAKUDA
11:00~
同組対決!

MuddyWaters
井の頭恩賜公園詳細
OP11月07日 (日)
Slammer's
11:00~
チームフミハナ
玉川野毛町公園野球場-
RC11月07日 (日)
C.C.Nationals
11:00~
L.spirit
城北中央公園詳細
LG11月07日 (日)
ミッカボーズ
13:00~
Y.C.T
城北中央公園詳細
LG11月07日 (日)
マーリンズ
13:00~
同組対決!

BLACK DOOP
上野恩賜公園詳細
OP11月07日 (日)
Brains
13:00~
よっちーず
井の頭恩賜公園-
RC11月07日 (日)
ギャルソンジャイアンツ
14:00~
シェイカーズ
多摩川緑地7面
[対戦中止]
詳細
LG11月07日 (日)
杉並DUCKS
17:00~
イノベーターズ
下高井戸運動場B詳細
CS11月07日 (日)
Madrush
17:00~
前野MANYMETS
台東リバーサイドスポーツセンター B面詳細
SC11月07日 (日)
BLACK DOOP
18:00~
同組対決!

ホワイトストーンズ
中央公園野球場A面詳細
LG11月13日 (土)
K.B.F.Cイーグルス
9:00~
よっちーず
東松山市営詳細
LG11月13日 (土)
チームポアンカレ
9:00~
東京桐蔭
多摩川緑地野球場_15号面詳細
LG11月13日 (土)
恵比寿モレーナ
9:00~
Dreams
渋谷区二子玉川緑地C面詳細
OP11月13日 (土)
チームポアンカレ
11:00~
東京桐蔭
多摩川緑地野球場_15号面-
LG11月13日 (土)
東京アクアホークス
12:00~
GUCCY
奥戸総合スポーツセンター詳細
LG11月13日 (土)
BBジャンキーズ
12:00~
KOREANS
豊島区立総合体育場詳細
LG11月13日 (土)
太陽ライジンズ
12:00~
NOVIS
哲学堂野球場B面詳細
LG11月13日 (土)
パディーズ
13:00~
ピグレッツ
東台野球場B面詳細
LG11月13日 (土)
Blue Oceans
14:30~
ケンボウズ
砧野球場D面詳細
LG11月13日 (土)
キャットハンズ
15:00~
東京ブラッキーズ
猿江恩賜公園詳細
LG11月14日 (日)
東京ブルーフェザンツ
9:00~
Albatross
野毛町公園詳細
LG11月14日 (日)
WANDS
13:00~
パワーオブザゴリラーズ
私学事業団総合運動場詳細
LG11月14日 (日)
文教スパッツ
17:00~
SHO-GUN
舎人公園詳細
LG11月14日 (日)
大田ブルーウェーブ
17:00~
同組対決!

S.C.JOY
平和島公園詳細
CS11月14日 (日)
けちゃっぷ
18:0~
Bs Hummer
中央公園詳細
LG11月20日 (土)
PARADISE
9:00~
Dokant(ドカント)
石神井公園B面詳細
OP11月20日 (土)
チームポアンカレ
9:00~
飛燕すわほーず
多摩川緑地7号面-
LG11月20日 (土)
Seidow
10:00~
GUCCY
江東区夢の島野球場3面詳細
LG11月20日 (土)
ツインリバーズ
10:00~
同組対決!

TOKYO SKYHAWKS
上高田B面詳細
LG11月20日 (土)
BILY
11:00~
東京アクアホークス
世田谷公園詳細
OP11月20日 (土)
チームポアンカレ
11:00~
飛燕すわほーず
多摩川緑地7号面-
LG11月20日 (土)
東京ナチュラルズ
13:00~
ブラックルシアンズ
天王洲公園C面詳細
LG11月20日 (土)
FS A Cuppers
13:00~
東京ボンジュール
東台A面詳細
LG11月20日 (土)
パディーズ
13:00~
FAツインズ
都立石神井公園B詳細
LG11月20日 (土)
練馬レッドサーティーンズ
17:00~
アオイハル
天王洲公園詳細
LG11月20日 (土)
東京ジュピターズ
17:00~
COBAINS
城北中央公園詳細
LG11月21日 (日)
チームフミハナ
13:00~
シェイカーズ
猿江公園詳細
LG11月21日 (日)
ミッカボーズ
09:00~
S.C.JOY
芝公園詳細
LG11月27日 (土)
ピグレッツ
10:00~
茗荷谷カインズ
ガス橋緑地2号面詳細
OP11月27日 (土)
チームポアンカレ
11:00~
ZaK Japan
多摩川緑地16号面-
LG11月27日 (土)
FS A Cuppers
13:00~
ブラックルシアンズ
小豆沢B面詳細
OP11月27日 (土)
大江戸モンキースパーズ
13:00~
Bye-Bye MASUTANI
篠崎公園B地区(鹿骨)-
LG11月27日 (土)
文教スパッツ
17:00~
ユーグレナアタマーズ
草加市工業団地公園詳細
LG11月27日 (土)
COBAINS
17:00~
ポラリス学園
芝公園詳細
LG11月28日 (日)
Albatross
13:00~
ホワイトストーンズ
玉川野毛町公園詳細
LG11月28日 (日)
BLACK DOOP
15:00~
Y.C.T
新荒川大橋野球場F面詳細
LG12月04日 (土)
PARADISE
10:00~
同組対決!

東京アクアホークス
東台A面詳細

2018年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!

「スカイツリーグ月間ベストナイン賞」受賞選手