2019年 試合日程

[グレード説明]

OP … オープン戦 LG … 公式戦 SJ … 日韓戦

WS … ワールドシリーズ CS … チャンピオンシリーズ SS … サテライトシリーズ

LC … レジェンドカップ RC … リベンジカップ CC … チャレンジカップ FC … フューチャーカップ SC … サテライトカップ

対戦形式日付先攻開始時間 後攻球場詳細
CC2019年04月21日 (日)
シェイカーズ
11:00~
Tomorrow Never Knows
光が丘公園 野球場詳細
CS2019年04月21日 (日)
WANDS
13:00~
前野MANYMETS
私学事業団総合運動場詳細
LG2019年04月21日 (日)
マーリンズ
13:00~
文教スパッツ
上野恩賜公園詳細
LG2019年04月21日 (日)
まいーんず
14:00~
同組対決!

Hangover's
小松川上流河川敷詳細
LG2019年04月21日 (日)
レインドッグス
14:00~
侍EXECUTIVE
多摩川緑地3号面詳細
CC2019年04月21日 (日)
MARVELL
15:00~
同組対決!

ケンズ
猿江恩賜公園(面数当日)詳細
CS2019年04月21日 (日)
Slammer's
15:00~
FS A Cuppers
上野恩賜公園詳細
CS2019年04月21日 (日)
YAKITORI RAKUDA
15:00~
同組対決!

Cadenza
世田谷公園詳細
LG2019年04月21日 (日)
WINGBEAT
16:00~
K.B.F.Cイーグルス
亀戸野球場B面詳細
FC2019年04月21日 (日)
ザ・チキンハーツ
17:00~
村上パイレーツ
潮見A面詳細
LG2019年04月21日 (日)
FUKAGAWA GRANDSLAM
17:00~
RIZIN
猿江恩賜公園詳細
SS2019年04月21日 (日)
荒川ルチャリブレ
17:00~
Muay Thai Oceans
潮見(C面)詳細
SC2019年04月21日 (日)
道玄坂カクタス
17:00~
吉原オールディーズ
上井草スポーツセンターC面詳細
LG2019年04月21日 (日)
Z団
17:00~
立川ライノス
戸田市 北部公園野球場詳細
LG2019年04月21日 (日)
Albatross
09:00~
東京ブルーフェザンツ
玉川野毛町公園詳細
LG2019年04月27日 (土)
KOREANS
9:00~
一番星
上高田運動施設詳細
LG2019年04月27日 (土)
ピュアスターズ
11:00~
東京南海ホークス
西戸山公園詳細
LG2019年04月27日 (土)
野CUBE
11:00~
LATERAL RAISE
大井埠頭海浜公園詳細
LG2019年04月27日 (土)
東京アーネストシャルズ
11:00~
高円寺アッカ
天王洲公園A面詳細
LG2019年04月27日 (土)
三千盛ケルベロス
13:00~
Spunky
猿江恩賜公園詳細
LC2019年04月27日 (土)
K.B.F.Cイーグルス
13:00~
サイドウォーカーズ
陵南公園詳細
OP2019年04月27日 (土)
渡辺WINS
14:00~
同組対決!

草野球サークル ヤンキース
錦糸公園B面-
LG2019年04月27日 (土)
千種倶楽部
14:00~
草野球スピリッツ
潮見A面詳細
LC2019年04月27日 (土)
METI野球部
15:00~
Z’s
都立東綾瀬公園(面数後日)詳細
CS2019年04月27日 (土)
練馬レッドサーティーンズ
17:00~
spベアーズ
松ノ木詳細
LG2019年04月27日 (土)
スカイツカントクJAPAN
17:00~
イノベーターズ
八潮北公園詳細
SS2019年04月27日 (土)
村上パイレーツ
19:00~
SHO-GUN
東綾瀬公園詳細
LG2019年04月27日 (土)
ホイチョイ
19:00~
東京ビシソワーズ
城北中央公園詳細
LG2019年04月28日 (日)
オーシャンズ
10:00~
ミッカボーズ
夢の島野球場7面詳細
LG2019年04月28日 (日)
Brains
11:00~
東京アザーズ
城北中央公園(面は前日にご連絡)詳細
LG2019年04月28日 (日)
東京Mercenaries
11:00~
Blue Radiants
芝公園詳細
LG2019年04月28日 (日)
チームフミハナ
12:00~
C.C.Nationals
錦糸公園グラウンドB面詳細
CC2019年04月28日 (日)
スカイツカントクJAPAN
12:00~
埼京シティーボーイズ
総合体育場詳細
LG2019年04月28日 (日)
WiCKS
13:00~
けちゃっぷ
砧公園詳細
OP2019年04月28日 (日)
Heroes
13:00~
浦安Marlines
戸田橋硬軟式兼用A面-
LG2019年04月28日 (日)
チーム・バビグリン
13:00~
THE・PARK-ING
羽根木公園詳細
LG2019年04月28日 (日)
TOKYO MONSTERS
14:00~
PATRIOTS
六郷橋緑地4号面詳細
LG2019年04月28日 (日)
WINGBEAT
14:00~
立川ライノス
夢の島8面詳細
LG2019年04月28日 (日)
MuddyWaters
15:00~
PALYBALLS
羽根木詳細
LG2019年04月29日 (月)
ボードベースボールクラブ
10:00~
ギャルソンジャイアンツ
ガス橋5号面詳細
CC2019年04月29日 (月)
東京ビシソワーズ
10:00~
NSユナイテッド海運
上沼田東公園詳細
LG2019年04月29日 (月)
COBAINS
17:00~
横浜T-BREAKERS
芝公園詳細
LG2019年04月30日 (火)
パワーオブザゴリラーズ
12:00~
SHO-GUN
川口市営詳細
LG2019年04月30日 (火)
スカイツカントクJAPAN
17:00~
K.B.F.Cイーグルス
八潮北公園詳細
OP2019年05月01日 (水)
スカイツカントクJAPAN
14:00~
リーグ管理人
豊島区立総合体育場-
RC2019年05月04日 (土)
PALYBALLS
10:00~
東京ぴーなっつ
夢の島9面詳細
LG2019年05月04日 (土)
WANDS
13:00~
BILLS
私学事業団総合運動場詳細
CS2019年05月04日 (土)
イレギュラーズ
19:00~
LFD
松ノ木詳細
LG2019年05月05日 (日)
スレイヤーズ
10:00~
C.C.Nationals
麻布運動場詳細
CS2019年05月05日 (日)
Blue Radiants
11:00~
同組対決!

ボードベースボールクラブ
羽根木公園詳細
RC2019年05月11日 (土)
PARADISE
9:00~
チームポアンカレ
都立城北中央公園詳細
LG2019年05月11日 (土)
恵比寿モレーナ
9:00~
ナプラ
二子玉川E面詳細
CS2019年05月11日 (土)
東京ビシソワーズ
12:00~
MuddyWaters
上沼田東公園詳細
LG2019年05月11日 (土)
二子玉スパークス
12:30~
Spunky
砧野球場C 面詳細
LG2019年05月11日 (土)
恵比寿モレーナ
12:30~
ジェロニモ
駒沢公園軟式A面詳細
LG2019年05月11日 (土)
Abends
12:00~
東京南海ホークス
潮見C面詳細
CC2019年05月11日 (土)
渡辺WINS
13:00~
ベアーズ
渋谷区二子玉川区民運動施設B面詳細
CS2019年05月11日 (土)
渡辺WINS
15:00~
同組対決!

ピグレッツ
渋谷区二子玉川区民運動施設B面詳細
LG2019年05月11日 (土)
浦安Marlines
15:00~
桐陰フェニックス
浦安市運動公園軟式野球場A面詳細
CS2019年05月11日 (土)
K.B.F.Cイーグルス
19:00~
東京シーガルズ
石神井公園A詳細
LG2019年05月12日 (日)
オーシャンズ
10:00~
吉原オールディーズ
潮見野球場C面詳細
LG2019年05月12日 (日)
マーリンズ
10:00~
同組対決!

PATRIOTS
外濠公園総合グラウンド詳細
CC2019年05月12日 (日)
Cadenza
14:00~
高円寺アッカ
亀戸A面詳細
RC2019年05月12日 (日)
TOKYO MONSTERS
14:00~
日本橋裏本町軟式野球部
ガス橋緑地3号面詳細
LG2019年05月12日 (日)
マジョリカフーズ
16:00~
同組対決!

文教スパッツ
三郷サンケイスポーツ26面詳細
LG2019年05月18日 (土)
太陽ライジンズ
9:00~
一番星
哲学堂野球場A面詳細
LG2019年05月18日 (土)
東京南海ホークス
12:00~
Z団
市川橋上流12面詳細
LG2019年05月18日 (土)
渡辺WINS
13:00~
BBジャンキーズ
二子玉川区民運動施設D面(渋谷区グランド)詳細
LG2019年05月18日 (土)
K.B.F.Cイーグルス
13:30~
TOKYO SKYHAWKS
東松山市営詳細
CC2019年05月18日 (土)
野CUBE
13:00~
パディーズ
天王洲公園A面詳細
RC2019年05月18日 (土)
ワセダレッズ
14:00~
HYBRIDS
亀戸野球場 A面詳細
LG2019年05月18日 (土)
世田谷SUNDAYS
15:00~
東京Yayoi's
砧公園詳細
RC2019年05月19日 (日)
チームフミハナ
10:00~
StingRays
錦糸公園グラウンドA面詳細
SC2019年05月25日 (土)
二子玉スパークス
14:30~
世田谷SUNDAYS
砧グラウンドD面詳細
LG2019年05月25日 (土)
桐陰フェニックス
15:00~
Jakays
東台野球場A詳細
RC2019年05月25日 (土)
練馬レッドサーティーンズ
17:00~
C.C.Nationals
世田谷公園詳細
LG2019年06月09日 (日)
文教スパッツ
11:00~
日本橋裏本町軟式野球部
吉川地区広域運動公園面後日詳細

レジェンドカップ

サテライトシリーズ

2018年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!