2020年 試合日程

[グレード説明]

OP … オープン戦 LG … 公式戦 SJ … 日韓戦

WS … ワールドシリーズ CS … チャンピオンシリーズ SS … サテライトシリーズ

LC … レジェンドカップ RC … リベンジカップ CC … チャレンジカップ FC … フューチャーカップ SC … サテライトカップ

対戦形式日付先攻開始時間 後攻球場詳細
OP10月03日 (土)
BBジャンキーズ
8:00~
Tokyo Good Fielders
豊島区立総合体育場-
LC10月03日 (土)
BBジャンキーズ
8:00~
同組対決!

東京シャイニングスターズ
豊島区立総合体育場A詳細
LG10月03日 (土)
GRADE RIZE 2nd
10:00~
東京YASS
錦糸公園 A面詳細
SS10月03日 (土)
野CUBE
11:00~
恵比寿モレーナ
天王洲公園A面詳細
LG10月03日 (土)
東京ジュピターズ
11:00~
Bs Hummer
篠崎公園B鹿骨詳細
LG10月03日 (土)
東京リトルバスターズ
11:00~
Tokyo Good Fielders
光が丘詳細
LG10月03日 (土)
Spallows
11:00~
新宿REDEYE
東台A面詳細
LG10月03日 (土)
三軒茶屋ダイマース
11:00~
相模マリナーズ
羽根木公園A面詳細
LG10月03日 (土)
ワセダレッズ
11:00~
ブラックルシアンズ
上高田運動施設野球場B面詳細
LG10月03日 (土)
東京ビシソワーズ
12:00~
新宿Bepps
上沼田東公園詳細
LG10月03日 (土)
二子玉スパークス
12:30~
同組対決!

村上パイレーツ
砧野球場C面詳細
LG10月03日 (土)
草野球スピリッツ
13:00~
キングバレッツ
台東リバーサイドスポーツセンター詳細
LG10月03日 (土)
VAMPIRE
13:00~
Blue Radiants
芝公園詳細
LC10月03日 (土)
東京アーネストシャルズ
13:00~
サイドウォーカーズ
大井ふ頭中央海浜公園(面数前日)詳細
LC10月03日 (土)
プレアデス
14:00~
東京 PERFECTS
光が丘(面数当日決定)詳細
LG10月03日 (土)
ローズフェニックス
15:00~
C.C.スパローズ
月島運動場詳細
SS10月03日 (土)
東京パイレーツ
15:00~
パディーズ
小豆沢公園B面詳細
LG10月03日 (土)
ホイチョイ
15:00~
Pe Angels
篠崎公園野球場B(鹿骨)詳細
LG10月03日 (土)
東京アクアホークス
16:00~
同組対決!

東京シャイニングスターズ
葛飾区奥戸総合スポーツセンター詳細
LG10月03日 (土)
新宿Bepps
17:00~
新宿EVER
城北中央公園詳細
OP10月03日 (土)
スレイヤーズ
17:00~
TOKYO SKYHAWKS
青山運動場-
RC10月03日 (土)
東京パイレーツ
17:00~
チームポアンカレ
小豆沢公園B詳細
LG10月03日 (土)
マーリンズ
19:00~
JAPAN FLASH
外濠公園総合グラウンド詳細
LG10月03日 (土)
MKI BaseBall Club
09:00~
ラッキーストライクス
篠崎公園A詳細
SS10月04日 (日)
パワーオブザゴリラーズ
9:00~
Z’s
[KUSA1共同主催]西武メットライフドーム詳細
CS10月04日 (日)
マガジンズ
10:35~
YAKITORI RAKUDA
[KUSA1共同主催]西武メットライフドーム詳細
LG10月04日 (日)
Cadenza
12:00~
ミッカボーズ
亀戸A面詳細
CC10月04日 (日)
WANDS
13:00~
シェイカーズ
石神井公園B詳細
LG10月04日 (日)
L.spirit
13:00~
Brains
荒川戸田橋緑地野球場4面詳細
LG10月04日 (日)
Heroes
13:00~
Junkies
小豆沢B面詳細
LG10月04日 (日)
Y.C.T
13:00~
Z団
中央公園 (B面)詳細
RC10月04日 (日)
Aspens
13:00~
S.C.JOY
大泉中央公園詳細
LG10月04日 (日)
ケンズ
15:00~
ホワイトストーンズ
猿江恩賜公園詳細
RC10月04日 (日)
TOKYO MONSTERS
15:00~
Bs Hummer
昭和島2号面詳細
SS10月04日 (日)
MARVELL
15:00~
文教スパッツ
舎人公園(面数後日)詳細
OP10月04日 (日)
Slammer's
16:30~
Hangover's
錦糸公園B面-
LG10月04日 (日)
銀座チキンハーツ
17:00~
Junkies
青山運動場詳細
LG10月04日 (日)
S.C.JOY
17:00~
ユーグレナアタマーズ
萩中公園詳細
LG10月04日 (日)
茗荷谷カインズ
17:00~
エクスカリバーズ
東綾瀬公園詳細
LG10月04日 (日)
世田谷SUNDAYS
17:00~
侍EXECUTIVE
砧公園詳細
LG10月04日 (日)
TOKYO GATORS
19:00~
NIKOTAMA PUNCHLINE
砧公園詳細
LG10月10日 (土)
飛燕すわほーず
9:00~
StingRays
石神井公園詳細
LG10月10日 (土)
THE・PARK-ING
11:00~
東京アクアホークス
城北交通公園A面詳細
LG10月10日 (土)
草野球サークル ヤンキース
11:00~
COBAINS
台東リバーサイド(B面)詳細
LG10月10日 (土)
NIKOTAMA PUNCHLINE
12:30~
東京ボンジュール
砧野球場 D面詳細
WS10月10日 (土)
LFD
12:00~
同組対決!

TOKYO SKYHAWKS
夢の島(面数は後日になります)詳細
WS10月10日 (土)
東京アーネストシャルズ
13:00~
同組対決!

BBジャンキーズ
羽根木公園B面詳細
CS10月10日 (土)
東京ジュピターズ
13:00~
イノベーターズ
石神井公園A詳細
LG10月10日 (土)
PACKERS
13:00~武蔵野公園詳細
LG10月10日 (土)
千種倶楽部
14:00~
立川ライノス
潮見A面詳細
LG10月10日 (土)
武蔵台ARROWS
15:00~
パディーズ
東台球場A面詳細
LG10月10日 (土)
FS A Cuppers
16:00~
CHUTORO
上沼田東公園詳細
LG10月10日 (土)
NOVIS
17:00~
ホワイトストーンズ
リバーサイド野球場B面詳細
LG10月10日 (土)
草野球スピリッツ
17:00~
同組対決!

練馬レッドサーティーンズ
大井埠頭中央海浜公園詳細
OP10月10日 (土)
ボードベースボールクラブ
17:00~
ブラックルシアンズ
八潮北公園-
LG10月10日 (土)
村上パイレーツ
19:00~
Junkies
猿江恩賜公園(面は当日)詳細
LG10月11日 (日)
マーリンズ
11:00~
神宮セラーズ
上野恩賜公園詳細
SC10月11日 (日)
吉原オールディーズ
12:00~
Punctual
荒川河川敷運動公園運動場詳細
LG10月11日 (日)
WANDS
13:00~
JHEROES
私学事業団総合運動場詳細
WS10月11日 (日)
Slammer's
13:00~
侍EXECUTIVE
猿江恩賜公園詳細
LG10月11日 (日)
高円寺アッカ
15:00~
杉並DUCKS
石神井公園B詳細
LG10月11日 (日)
浦安Marlines
15:00~
K.B.F.Cイーグルス
上野恩賜公園詳細
LG10月11日 (日)
戦極 -SENGOKU-
15:00~
Bs Hummer
南埠頭公園詳細
LG10月11日 (日)
Albatross
09:00~
東京YASS
玉川野毛町公園詳細
LG10月17日 (土)
東京ジュピターズ
9:00~
草野球サークル ヤンキース
篠崎公園B鹿骨詳細
LG10月17日 (土)
ムサビ特選隊
9:00~
spベアーズ
ガス橋緑地6号面詳細
LG10月17日 (土)
GRADE RIZE 2nd
9:00~
東京シャイニングスターズ
台東リバーサイドB面詳細
LG10月17日 (土)
Blue Oceans
10:30~
Bye-Bye MASUTANI
詳細
RC10月17日 (土)
BILY
10:00~
PARADISE
錦糸公園A面詳細
CS10月17日 (土)
THE・PARK-ING
11:00~
同組対決!

C.C.Nationals
戸田一般2面詳細
LG10月17日 (土)
HYBRIDS
11:00~
スレイヤーズ
光が丘公園詳細
LG10月17日 (土)
Aspens
11:00~
ツインリバーズ
戸田一般野球場7面詳細
LG10月17日 (土)
二子玉スパークス
12:30~
Bye-Bye MASUTANI
砧野球場D面詳細
LG10月17日 (土)
BILY
12:00~
PARADISE
錦糸公園A面詳細
LG10月17日 (土)
Z団
12:00~
イノベーターズ
錦糸公園野球場B面詳細
CS10月17日 (土)
プレアデス
13:00~
草野球スピリッツ
萩中公園詳細
CC10月17日 (土)
パディーズ
13:00~
東京アザーズ
石神井公園B詳細
LG10月17日 (土)
BLACK DOOP
13:00~
キングバレッツ
中央公園野球場 A面詳細
SC10月17日 (土)
千種倶楽部
14:00~
渡辺WINS
潮見A面詳細
LC10月17日 (土)
Pe Angels
17:00~
オーシャンズ
潮見野球場A面詳細
LG10月17日 (土)
NOVIS
17:00~
ZaK Japan
リバーサイド野球場A面詳細
LG10月17日 (土)
ホイチョイ
17:00~
東京シーガルズ
砧公園詳細
SC10月18日 (日)
Hangover's
11:00~
高円寺アッカ
井の頭公園詳細
RC10月18日 (日)
チームフミハナ
12:00~
C.C.Nationals
錦糸公園B面詳細
LG10月18日 (日)
YAKITORI RAKUDA
13:00~
同組対決!

Blue Radiants
羽根木公園詳細
LG10月18日 (日)
パワーオブザゴリラーズ
15:00~
SHO-GUN
光が丘詳細
LG10月18日 (日)
MARVELL
15:00~
立川ライノス
赤塚公園詳細
LG10月18日 (日)
ユーグレナアタマーズ
17:00~
オーシャンズ
夢の島総合運動場 10面詳細
LG10月18日 (日)
文教スパッツ
18:30~
Bye-Bye MASUTANI
越谷市民球場詳細
LG10月18日 (日)
けちゃっぷ
19:00~駒沢オリンピック公園硬式野球場詳細
LG10月24日 (土)
草野球サークル ヤンキース
9:00~
東京YASS
台東リバーサイド(B面)詳細
LG10月24日 (土)
ギャルソンジャイアンツ
9:00~
BGジャパン
多摩川緑地4号面詳細
LG10月24日 (土)
飛燕すわほーず
9:00~
新宿Bepps
浮間公園詳細
CS10月24日 (土)
BILY
10:00~
VAMPIRE
錦糸公園B面詳細
LG10月24日 (土)
イノベーターズ
11:00~
東京アクアホークス
芝公園(面は当日)詳細
LG10月24日 (土)
草野球スピリッツ
13:00~
同組対決!

ワセダレッズ
篠崎公園A詳細
LG10月24日 (土)
野CUBE
13:00~
Junkies
天王洲公園A面詳細
LG10月24日 (土)
FS A Cuppers
15:00~
新宿Bepps
小豆沢A面詳細
LG10月24日 (土)
ZaK Japan
09:00~
東京シャイニングスターズ
月島運動場 B面詳細
LG10月24日 (土)
COBAINS
19:00~
SHO-GUN
芝公園詳細
LG10月24日 (土)
武蔵台ARROWS
19:00~
よっちーず
哲学堂A面詳細
SC10月24日 (土)
Junkies
19:00~
Retty Baseball Club
東綾瀬公園詳細
WS10月25日 (日)
オーシャンズ
10:00~
同組対決!

Albatross
江戸川河川敷野球場5号(市川側)詳細
LG10月25日 (日)
WANDS
13:00~
チームフミハナ
私学事業団総合運動場詳細
LG10月25日 (日)
まいーんず
14:00~
ジェロニモ
小松川上流河川敷詳細
LG10月25日 (日)
ブレイバース
15:00~
ホワイトストーンズ
光が丘公園詳細
LG10月25日 (日)
Y.C.T
15:00~
JHEROES
中央公園(B面)詳細
LG10月25日 (日)
パワーオブザゴリラーズ
17:00~
銀座チキンハーツ
富士見公園詳細
CC10月25日 (日)
ミッカボーズ
09:00~
Madrush
猿江恩賜公園詳細
LG10月25日 (日)
けちゃっぷ
19:00~
TOKYO GATORS
駒沢オリンピック公園硬式野球場詳細
LG10月31日 (土)
東京アクアホークス
14:00~
ボードベースボールクラブ
葛飾区奥戸総合スポーツセンター詳細
LG10月31日 (土)
キングバレッツ
15:00~
東京シーガルズ
篠崎公園B面詳細
LG10月31日 (土)
Rangers
16:00~
NOVIS
総合体育館B面詳細
LG10月31日 (土)
飛燕すわほーず
19:00~
同組対決!

ワセダレッズ
浮間公園詳細
LG11月21日 (土)
GRADE RIZE 2nd
11:00~
東京アクアホークス
台東リバーサイドB面詳細
LG11月21日 (土)
NOVIS
16:00~
東京桐蔭
外濠公園野球場詳細
LG11月22日 (日)
パワーオブザゴリラーズ
12:00~
HYBRIDS
川口市営詳細

サテライトシリーズ

2018年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!

「スカイツリーグ月間ベストナイン賞」受賞選手