2020年 試合日程

[グレード説明]

OP … オープン戦 LG … 公式戦 SJ … 日韓戦

WS … ワールドシリーズ CS … チャンピオンシリーズ SS … サテライトシリーズ

LC … レジェンドカップ RC … リベンジカップ CC … チャレンジカップ FC … フューチャーカップ SC … サテライトカップ

対戦形式日付先攻開始時間 後攻球場詳細
LG07月18日 (土)
恵比寿モレーナ
8:00~
SHO-GUN
錦糸公園A面詳細
LG07月18日 (土)
NOVIS
9:00~
草野球サークル ヤンキース
リバーサイド野球場A面詳細
LG07月18日 (土)
太陽ライジンズ
9:00~
Bs Hummer
中野区上高田野球場A面詳細
CC07月18日 (土)
Alpha Baseball Club
8:00~
立川ライノス
夢の島10面詳細
LG07月18日 (土)
GRADE RIZE 2nd
10:00~
けちゃっぷ
錦糸公園 B面詳細
LG07月18日 (土)
BBジャンキーズ
10:00~
スレイヤーズ
豊島区立総合体育場詳細
LG07月18日 (土)
Dokant(ドカント)
10:00~
サイドウォーカーズ
四つ木橋野球場 E面詳細
SS07月18日 (土)
東京パイレーツ
11:00~
JAPAN FLASH
小豆沢公園 B面詳細
LG07月18日 (土)
Tokyo Good Fielders
11:00~
HYBRIDS
猿江恩賜公園詳細
LG07月18日 (土)
BILY
12:00~
恵比寿モレーナ
錦糸公園B面詳細
LC07月18日 (土)
東京ジュピターズ
12:00~
サイドウォーカーズ
柴又A詳細
LG07月18日 (土)
METI野球部
12:00~
草野球スピリッツ
市川橋上流野球場12面詳細
OP07月18日 (土)
Junkies
12:00~
ジェロニモ
清瀬運動場-
LC07月18日 (土)
LFD
12:00~
東京アーネストシャルズ
亀戸野球場 A面詳細
LG07月18日 (土)
NIKOTAMA PUNCHLINE
12:30~
アメット野球部
砧野球場D面詳細
LG07月18日 (土)
二子玉スパークス
14:30~
PACKERS
砧野球場C面詳細
LG07月18日 (土)
MuddyWaters
14:30~
NSユナイテッド海運
東台詳細
SC07月18日 (土)
千種倶楽部
14:00~
ベアーズ
夢の島7面詳細
OP07月18日 (土)
LFD
14:00~
東京アーネストシャルズ
亀戸野球場 B面-
LC07月18日 (土)
プレアデス
15:00~
東京 PERFECTS
萩中公園野球場詳細
LC07月18日 (土)
ツインリバーズ
[注目インタビューあり!]
16:30~
注目試合!!

東京シャイニングスターズ
[注目インタビューあり!]
東台B面詳細
OP07月18日 (土)
Muay Thai Oceans
16:00~
イノベーターズ
潮見-
LG07月18日 (土)
Pe Angels
16:00~
マガジンズ
夢の島総合公園野球場8面詳細
LG07月18日 (土)
NSユナイテッド海運
07:00~
新宿EVER
大井ふ頭中央海浜公園詳細
LG07月18日 (土)
C.C.Nationals
17:00~
チームポアンカレ
台東リバーサイドSC詳細
FC07月18日 (土)
野CUBE
19:00~
CHUTORO
天王洲公園A面詳細
LG07月19日 (日)
Cadenza
10:00~
Madrush
亀戸B面詳細
LG07月19日 (日)
シーレックス
10:00~
シェイカーズ
錦糸公園(面数当日)詳細
WS07月19日 (日)
オーシャンズ
10:00~
Slammer's
潮見野球場C面詳細
LG07月19日 (日)
浦安Marlines
12:00~
JHEROES
深川総合運動場詳細
LG07月19日 (日)
Blue Radiants
12:00~
戦極 -SENGOKU-
錦糸公園A面詳細
LG07月19日 (日)
L.spirit
13:00~
Aspens
板橋区立荒川戸田橋野球場1面詳細
LG07月19日 (日)
K.B.F.Cイーグルス
14:00~
チームフミハナ
東松山市営詳細
CS07月19日 (日)
東京ブルーフェザンツ
[注目インタビューあり!]
15:00~
注目試合!!

ブラックタイガース
[注目インタビューあり!]
芝公園詳細
CS07月19日 (日)
WANDS
15:00~
ミッカボーズ
石神井公園B詳細
SC07月19日 (日)
マーリンズ
[注目インタビューあり!]
15:00~
注目試合!!

まいーんず
[注目インタビューあり!]
上野恩賜公園詳細
LG07月19日 (日)
パワーオブザゴリラーズ
17:00~
BLACK DOOP
富士見公園詳細
LG07月19日 (日)
Albatross
09:00~
ヤルキース
玉川野毛町公園詳細
LG07月19日 (日)
茗荷谷カインズ
19:00~
一番星
東綾瀬公園詳細
LG07月23日 (木)
オーシャンズ
10:00~
ZaK Japan
潮見野球場A面詳細
CC07月23日 (木)
Bye-Bye MASUTANI
11:00~
Cools
篠崎公園B詳細
LG07月23日 (木)
HYBRIDS
11:00~
パワーオブザゴリラーズ
赤塚公園詳細
LG07月23日 (木)
ケンズ
16:00~
Bye-Bye MASUTANI
京成鉄橋上流7面詳細
LG07月23日 (木)
パディーズ
16:30~
よっちーず
東台詳細
LG07月23日 (木)
Blue Oceans
17:00~
立川ライノス
青山運動場詳細
LG07月23日 (木)
COBAINS
19:00~
SHO-GUN
芝公園詳細
LG07月24日 (金)
GRADE RIZE 2nd
8:00~
Aspens
錦糸公園野球場B面詳細
LG07月24日 (金)
スレイヤーズ
12:00~
東京シーガルズ
豊島区総合運動場体育場B詳細
LG07月24日 (金)
ボードベースボールクラブ
17:00~
同組対決!

戦極 -SENGOKU-
八潮北公園詳細
LG07月25日 (土)
BBジャンキーズ
9:00~
チームポアンカレ
天王洲公園B詳細
LG07月25日 (土)
せんがくず
9:00~
Blue Radiants
羽根木公園詳細
LG07月25日 (土)
東京桐蔭
11:00~
ブラックルシアンズ
上野恩賜公園詳細
SC07月25日 (土)
Junkies
11:00~
NSユナイテッド海運
東綾瀬詳細
LG07月25日 (土)
Z’s
11:00~
TOKYO SKYHAWKS
篠崎公園A詳細
LG07月25日 (土)
スカイツカントクJAPAN
12:00~
東京ボンジュール
麻布運動場詳細
LG07月25日 (土)
チームフミハナ
12:00~
MuddyWaters
錦糸公園B面詳細
LG07月25日 (土)
FS A Cuppers
14:30~
Bs Hummer
東台A面詳細
OP07月25日 (土)
千種倶楽部
14:00~
キングバレッツ
潮見A面-
LG07月25日 (土)
プレアデス
15:00~
同組対決!

マガジンズ
萩中公園野球場詳細
LG07月25日 (土)
Z団
17:00~
K.B.F.Cイーグルス
北戸田 北部公園野球場詳細
LG07月25日 (土)
野CUBE
18:30~
MKI BaseBall Club
錦糸公園B面詳細
LG07月25日 (土)
東京南海ホークス
18:30~
東京ビシソワーズ
奥戸詳細
LG07月25日 (土)
文教スパッツ
18:00~
JAPAN FLASH
越谷市民球場詳細
WS07月26日 (日)
三軒茶屋ダイマース
11:00~
MuddyWaters
二子玉川区民運動施設(渋谷区営)C面詳細
LG07月26日 (日)
Slammer's
11:00~
同組対決!

スレイヤーズ
善福寺川緑地詳細
LG07月26日 (日)
GRADE RIZE 2nd
12:00~
同組対決!

東京ブルーフェザンツ
夢の島総合運動 7面詳細
FC07月26日 (日)
ケンズ
12:00~
StingRays
総合スポーツセンター(奥戸)詳細
LG07月26日 (日)
まいーんず
14:00~
REGALOS
小松川上流河川敷グラウンド 27面詳細
LG07月26日 (日)
戦極 -SENGOKU-
15:00~
相模マリナーズ
八潮北公園詳細
LG07月26日 (日)
Madrush
15:00~
MARVELL
赤塚公園詳細
LG07月26日 (日)
Brains
17:00~
Hangover's
城北公園野球場A面詳細
LG08月01日 (土)
草野球サークル ヤンキース
9:00~
ブラックルシアンズ
台東リバーサイド(B面)詳細
LG08月01日 (土)
よっちーず
10:45~
ユーグレナアタマーズ
武蔵野市営詳細
LG08月01日 (土)
ZaK Japan
10:00~
HYBRIDS
月島グランド B面詳細
LG08月01日 (土)
ムサビ特選隊
11:00~
アメット野球部
羽根木公園詳細
SS08月01日 (土)
Alpha Baseball Club
12:00~
野CUBE
潮見A面詳細
LC08月01日 (土)
ボードベースボールクラブ
12:00~
Pe Angels
錦糸公園A面詳細
LG08月01日 (土)
ツインリバーズ
12:30~
プレアデス
東台B面詳細
LG08月01日 (土)
東京アクアホークス
14:00~
東京ビシソワーズ
総合スポーツセンター詳細
WS08月01日 (土)
BBジャンキーズ
14:00~
TOKYO SKYHAWKS
豊島区立総合体育場詳細
LG08月01日 (土)
パディーズ
14:30~
太陽ライジンズ
東台野球場B面詳細
LG08月01日 (土)
NOVIS
17:00~
浦安Marlines
リバーサイド野球場A面詳細
RC08月01日 (土)
東京パイレーツ
17:00~
練馬レッドサーティーンズ
小豆沢公園B詳細
LG08月01日 (土)
BILY
18:30~
錦糸公園B面詳細
SS08月02日 (日)
Blue Oceans
10:00~
SHO-GUN
青山運動場詳細
LG08月02日 (日)
銀座チキンハーツ
17:00~
恵比寿モレーナ
青山運動場詳細
FC08月08日 (土)
恵比寿モレーナ
11:00~
Tokyo Good Fielders
世田谷公園詳細
CC08月08日 (土)
Rangers
17:00~
パディーズ
城北交通公園A詳細
LG08月15日 (土)
よっちーず
10:45~
恵比寿モレーナ
武蔵野市営詳細
RC08月16日 (日)
Brains
11:00~
Bs Hummer
石神井公園野球場A詳細
CC08月16日 (日)
WINGBEAT
14:00~
WANDS
夢の島8面詳細
SC08月22日 (土)
吉原オールディーズ
9:00~
Rangers
大田スタジアム詳細
LG08月22日 (土)
BBジャンキーズ
9:00~
Slammer's
世田谷公園詳細
LC08月22日 (土)
東京 PERFECTS
11:00~
TOKYO SKYHAWKS
大田スタジアム詳細
LG08月30日 (日)
戦極 -SENGOKU-
17:00~
同組対決!

スレイヤーズ
八潮北公園詳細
LG08月30日 (日)
杉並DUCKS
19:00~
一番星
松ノ木運動場詳細
LG09月06日 (日)
杉並DUCKS
17:00~
Z団
下高井戸運動場A詳細

サテライトシリーズ

2018年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!

「スカイツリーグ月間ベストナイン賞」受賞選手

11/4(月)[日韓代表チームを応援に行こう!]来場者プレゼントは抽選で総額5万円の旅行ギフト券が当たります!