SKYTS ストリーム STREAM

最終回二死で魂の走塁を魅せたZ団マツ選手の勇姿

初級レベルの草野球集団でも熱い草野球魂があれば大丈夫!最終回二死で魂の走塁を魅せたZ団マツ選手の勇姿をご覧下さい!(早稲田レッズ 10対6 Z団)

注目の試合 SCHEDULE

チャレンジカップ

07月20日 7:00~ 【詳細】

Tomorrow Never KnowsVSミッカボーズ

ワールドシリーズ

07月20日 12:00~ 【詳細】

LFDVSツインリバーズ

チャンピオンシリーズ

07月20日 16:00~ 【詳細】

BBジャンキーズVSMETI野球部

チャンピオンシリーズ

07月20日 17:00~ 【詳細】

マガジンズVSHYBRIDS

ワールドシリーズ

07月21日 13:00~ 【詳細】

チーム・バビグリンVSボードベースボールクラブ

全ての試合日程を見る

ス・リーグ順位表 STANDINGS

  • NOBORI
  • MIYABI
  • IKI
  • SATELLITE

グループA NOBORI

チーム名
マガジンズ42142
三軒茶屋ダイマース60042
BBジャンキーズ41138
東京アーネストシャルズ21016
東京アクアホークス21016
新宿REDEYE06014

グループB NOBORI

チーム名
LFD51036
侍EXECUTIVE41030
東京シーガルズ30020
ツインリバーズ30119
TOKYO SKYHAWKS11117
METI野球部11012

グループC NOBORI

チーム名
オーシャンズ70153
東京 PERFECTS71050
Brains53046
MuddyWaters51040
スレイヤーズ15026
ギャルソンジャイアンツ03012
Pe Angels0208

グループD NOBORI

チーム名
戦極 -SENGOKU-61044
Blue Radiants44042
Albatross22125
Slammer's21125
ボードベースボールクラブ30022
不動前ECE0208
東京レオネス0302

グループA MIYABI

チーム名
三千盛ケルベロス26036
ピグレッツ32131
草野球サークル ヤンキース24028
Z’s31127
渡辺WINS05020
spベアーズ13018
Cools21016
BroadT0104

グループB MIYABI

チーム名
HYBRIDS53042
BILY52038
王子Blitz15026
フィールドドックス22020
Muay Thai Oceans33020
ZERO ONE21016
エクスカリバーズ1006
さしきオリオンズ1006

グループC MIYABI

チーム名
太陽ライジンズ72050
Spallows52143
東京南海ホークス41133
Tokyo Good Fielders32026
ラッキーストライクス23024
千種倶楽部22020
Retty Baseball Club0208
ローズフェニックス0000

グループD MIYABI

チーム名
プレアデス71046
ピュアスターズ34139
VAMPIRE41028
新宿Bepps40024
らくらくアーモンズ21121
BILLS12014
FAツインズ11010
Dreams0000

グループE MIYABI

チーム名
桐陰フェニックス42137
K.B.F.Cイーグルス41133
イノベーターズ32026
ワセダレッズ13018
練馬レッドサーティーンズ21016
ZaK Japan11115
千葉サザン0000
ORD軟式野球部0000

グループF MIYABI

チーム名
東京シャイニングスターズ51034
Dokant(ドカント)33030
東京アザーズ21016
チームポアンカレ21016
ベアーズ04016
NSユナイテッド海運 0406
ソルピーズ0000
アメット野球部0000

グループG MIYABI

チーム名
ホイチョイ33030
草野球スピリッツ22020
KOREANS12014
東京ぴーなっつ11010
イレギュラーズ05010
LATERAL RAISE0208
MBC0000
Punctual0000

グループH MIYABI

チーム名
東京ジュピターズ61040
Z団15131
ブラックルシアンズ13123
PARADISE13018
RedPlums11115
DLNプロパティーズ11010
Junkies0104

グループA IKI

チーム名
満天51034
日本橋裏本町軟式野球部32026
Cadenza22125
YAKITORI RAKUDA23024
WANDS14022
PAスワローズ12014
サイドウォーカーズ11010

グループB IKI

チーム名
C.C.Nationals42137
Bs Hummer51034
TOKYO MONSTERS41028
東京Mercenaries24028
Tomorrow Never Knows23024
StingRays11220
Radish boys11115

グループC IKI

チーム名
チームフミハナ22125
浦安Marlines23024
埼京シティーボーイズ13123
CHUTORO12014
JHEROES03012
11010
アサヒフーズフーズ0000

グループD IKI

チーム名
WiCKS32026
ミッカボーズ03012
高円寺アッカ03012
Werewolf11010
Jakays0119
ブラックタイガース1006
BABEL0000

グループE IKI

チーム名
Aspens52143
FUKAGAWA GRANDSLAM40129
立川ライノス32226
THE・PARK-ING23024
FS A Cuppers13018
シェイカーズ21016
レインドッグス03012

グループF IKI

チーム名
東京ビシソワーズ51034
チーム・バビグリン32026
Raidars24018
東京ブルーフェザンツ12014
L.spirit20012
INCIDENTS0104
シルバーナッツ0000

グループG IKI

チーム名
けちゃっぷ13123
Madrush12119
SBC21016
茗荷谷カインズ0208
前野MANYMETS1006
Guts0104
ORCA0000

グループH IKI

チーム名
PALYBALLS32026
RIZIN33020
東京Yayoi's12119
WINGBEAT13018
一番星21016
S.C.JOY0000
メリーゴーランド0000

グループA SATELLITE

チーム名
パディーズ42032
Blue Oceans42032
Alpha Baseball Club12119
EIKEN21016
SuperSonics0208
恵Project1006
ミラーズ0000

グループB SATELLITE

チーム名
野CUBE52038
Bye-Bye MASUTANI41028
Rangers42022
ジェロニモ04121
二子玉スパークス22020
道玄CyBCバハムーツ12119
サムライ野球チーム13018

グループC SATELLITE

チーム名
恵比寿モレーナ61040
COBAINS32026
上京32121
MAPPA!21016
Regulus11010
TanZ-East0208
中井グルテンズ0000

グループD SATELLITE

チーム名
Spunky15026
ナプラ23024
Abends23024
東京パイレーツ30018
JAPAN FLASH13018
MKI BaseBall Club0104
Techno DeadLocks0104

グループE SATELLITE

チーム名
新宿EVER25032
Cookie Baseball Club24028
ケンズ32026
MARVELL40024
SHO-GUN23024
荒川ルチャリブレ14012
C.C.スパローズ0208

グループF SATELLITE

チーム名
世田谷SUNDAYS32131
スカイツカントクJAPAN13123
Heroes14022
PACKERS14022
村上パイレーツ05020
BGジャパン03012
REGALOS11010

グループG SATELLITE

チーム名
マジョリカフーズ15026
文教スパッツ31022
横浜T-BREAKERS14022
ブレイバース21121
吉原オールディーズ22020
CBBC0000

グループH SATELLITE

チーム名
Hangover's34034
パワーオブザゴリラーズ24133
銀座チキンハーツ32026
道玄坂カクタス14022
まいーんず04016
PATRIOTS12014
マーリンズ03012

MIYABI・IKIの上位3チームはCS進出

順位表・試合結果を見る

最新情報

新着順に表示しています。

島の少年少女が離島甲子園に出場する為に応援サポーター募集中