SKYTS ストリーム STREAM

最終回二死で魂の走塁を魅せたZ団マツ選手の勇姿

初級レベルの草野球集団でも熱い草野球魂があれば大丈夫!最終回二死で魂の走塁を魅せたZ団マツ選手の勇姿をご覧下さい!(早稲田レッズ 10対6 Z団)

注目の試合 SCHEDULE

サテライトシリーズ

10月30日 15:00~ 【詳細】

野CUBEVS一番星

サテライトカップ

10月30日 13:00~ 【詳細】

新宿BeppsVSREGALOS

チャレンジカップ

10月30日 15:00~ 【詳細】

FS A CuppersVS高円寺アッカ

スカイツ・レジェンドカップ戦

10月31日 15:00~ 【詳細】

MuddyWatersVS前野MANYMETS

スカイツ・レジェンドカップ戦

10月31日 10:00~ 【詳細】

オーシャンズVSボードベースボールクラブ

全ての試合日程を見る

ス・リーグ順位表 STANDINGS

  • NOBORI
  • MIYABI
  • IKI
  • SATELLITE

グループA NOBORI

チーム名
東京シャイニングスターズ72050
東京シーガルズ52143
ツインリバーズ51034
BBジャンキーズ51034
TOKYO SKYHAWKS52033
METI野球部50030
NOVIS05230
東京ナチュラルズ03012

グループB NOBORI

チーム名
プレアデス64052
Seidow44145
LFD53042
マガジンズ51034
PARADISE42032
東京アクアホークス32026
Spallows11115

グループC NOBORI

チーム名
ボードベースボールクラブ81052
JAPAN FLASH72045
Bandiet61145
オーシャンズ61040
Slammer's44040
Albatross52038
エクスカリバーズ21016
TOKYO GATORS0104

グループD NOBORI

チーム名
MuddyWaters72050
三軒茶屋ダイマース71046
Pe Angels52038
前野MANYMETS51034
ザウルス33030
YAKITORI RAKUDA31022
GUCCY22020
東京 PERFECTS21016

グループA MIYABI

チーム名
東京ジュピターズ51034
せんがくず23129
神宮セラーズ32026
東京ぴーなっつ13123
草野球スピリッツ14022
川崎ルーキー14022
Dreams14022
サイドウォーカーズ22020
泉ブルーシャークス0104

グループB MIYABI

チーム名
草野球サークル ヤンキース54151
ZaK Japan54151
東京ボンジュール62044
KOREANS53042
琉球システマ44140
東京アザーズ42032
ポラリス学園43031
Punctual12014
Clutch11010

グループC MIYABI

チーム名
ムサビ特選隊35248
大江戸モンキースパーズ53042
チームポアンカレ43036
練馬レッドサーティーンズ34034
ホイチョイ25032
VAMPIRE13018
NIKOTAMA PUNCHLINE21016
AllWest0000

グループD MIYABI

チーム名
東京パイレーツ62044
東京リトルバスターズ53042
Tokyo Good Fielders25242
飛燕すわほーず60141
武蔵台ARROWS27040
太陽ライジンズ15131
Dokant(ドカント)40129
夢テク0307

グループE MIYABI

チーム名
HYBRIDS63048
Rangers36147
東京桐蔭33135
東京ビシソワーズ41133
ケンボウズ24028
Bs Hummer31022
ワセダレッズ0104

グループF MIYABI

チーム名
Bye-Bye MASUTANI72050
キャットハンズ54046
ピュアスターズ41238
スガクラブ24133
ブラックルシアンズ42032
BILY25032
NSユナイテッド海運 31022
イノベーターズ12119

グループG MIYABI

チーム名
掲載準備中

グループH MIYABI

チーム名
掲載準備中

グループA IKI

チーム名
Madrush72155
C.C.Nationals44040
WANDS34139
オートデスク絆17034
浦安Marlines33030
チャッカーズ0208
JHEROES0104

グループB IKI

チーム名
チームフミハナ63048
Brains44145
けちゃっぷ43031
L.spirit15026
Y.C.T22020
THE・PARK-ING04016

グループC IKI

チーム名
Blue Radiants45044
ミッカボーズ44040
シェイカーズ35038
高円寺アッカ22125
StingRays11010
WINGBEAT0208

グループD IKI

チーム名
DRUNKERS34139
FS A Cuppers24028
新宿REDEYE24028
新宿レニーズ24028
Jakays11115
シルバーナッツ0000

グループE IKI

チーム名
スレイヤーズ35143
東京ブルーフェザンツ53042
植竹CLUB42032
東京ブラッキーズ08032
CrazyBears14022
世田谷SUNDAYS12014
吉川フレッシャーズ1006
RIZIN0104

グループF IKI

チーム名
大田ブルーウェーブ54046
CHUTORO26036
PALYBALLS33135
TOKYO MONSTERS34034
シーレックス32131
S.C.JOY32026
ギャルソンジャイアンツ21121

グループG IKI

チーム名
掲載準備中

グループH IKI

チーム名
掲載準備中

グループA SATELLITE

チーム名
Junkies64052
千種倶楽部55050
Muay Thai Oceans52248
Alpha Baseball Club42137
三千盛ケルベロス32131
REGALOS15026
ジェロニモ04016
C.C.スパローズ0208

グループB SATELLITE

チーム名
spベアーズ36147
キングバレッツ14127
恵比寿フードコーツ05020
COBAINS12014
BGジャパン0104
王子Blitz0000
PACKERS0000
Spunky0000
Retty Baseball Club0000

グループC SATELLITE

チーム名
Aspens43246
MAPPA!42137
ラッキーストライクス24133
村上パイレーツ33030
パディーズ24028
新宿Bepps15026
新宿EVER02113

グループD SATELLITE

チーム名
野CUBE54046
二子玉スパークス51034
渡辺WINS07133
恵比寿モレーナ16030
ピグレッツ31022
FAツインズ12014
アメット野球部0104

グループE SATELLITE

チーム名
一番星71151
MKI BaseBall Club44040
yesmen34139
Blue Oceans52038
文教スパッツ34034
東京マーセナリーズ22020
Z団0208
さしきオリオンズ0000

グループF SATELLITE

チーム名
SHO-GUN44145
K.B.F.Cイーグルス36042
スカイツカントクJAPAN24028
ユーグレナアタマーズ07028
Abends0104
荒川ルチャリブレ0104
Cookie Baseball Club0000
パワーテクノ0000

グループG SATELLITE

チーム名
Heroes62044
よっちーず51244
BLACK DOOP53042
マーリンズ36042
ホワイトストーンズ26036
MARVELL34034
Hangover's34034
パワーオブザゴリラーズ15131
まいーんず14022

グループH SATELLITE

チーム名
ケンズ91058
立川ライノス35143
吉原オールディーズ34139
茗荷谷カインズ43036
杉並DUCKS32131
銀座チキンハーツ05020
横浜T-BREAKERS03012
ブレイバース0307
PATRIOTS0104
日本橋裏本町軟式野球部0104

MIYABI・IKIの上位3チームはCS進出

順位表・試合結果を見る

最新情報

新着順に表示しています。

2018年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!

「スカイツリーグ月間ベストナイン賞」受賞選手