ス・リーグ順位表 A | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京ジュピターズ | 大田区 | 10 | 1 | 7 | 3 | 0 | 50 | 32 | 18 | 54 | |
Blue Radiants | 杉並区 | 9 | 5 | 8 | 0 | 1 | 69 | 27 | 42 | 53 | |
ギャルソンジャイアンツ | 大田区 | 10 | 6 | 5 | 4 | 1 | 56 | 57 | -1 | 51 | |
一天 | 世田谷区 | 10 | 2 | 4 | 5 | 1 | 56 | 74 | -18 | 49 | |
NOVIS | 新宿区 | 8 | 0 | 2 | 5 | 1 | 53 | 69 | -16 | 37 | |
暁Fukies | 23区外 | 7 | 2 | 4 | 3 | 0 | 59 | 40 | 19 | 36 | |
FS A Cuppers | 渋谷区 | 8 | 3 | 3 | 5 | 0 | 43 | 69 | -26 | 33(-5) | |
Solaire B. C. | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 19 | 33 | -14 | 12 |
勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チームはプロ球場決勝シリーズへ進出
回 | 勝敗 | 日付/球場 | 対戦チーム | スコア/ 開始時間 | 登板投手 | 詳細 |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | 【引】 | 2023年11月18日 (土) 大井ふ頭海浜中央公園野球場 | Muay Thai Oceans | 6 - 6 19:00~ | 詳細 | |
- | 中止 | 2023年10月21日 (土) 調布市民野球場 | VAMPIRE | - 12:00~ | 対戦中止 | 詳細 |
9 | 【勝】 | 2023年09月30日 (土) 大井埠頭中央海浜公園野球場 | アフロディーテ | 14 - 4 17:00~ | 詳細 | |
8 | 【敗】 | 2023年09月09日 (土) 世田谷公園野球場 | 練馬レッドサーティーンズ | 9 - 6 17:00~ | 詳細 | |
7 | 【勝】 | 2023年08月19日 (土) 世田谷公園野球場 | ホイチョイ | 9 - 11 19:00~ | 詳細 | |
6 | 【勝】 | 2023年07月15日 (土) 総合運動場野球場 | 練馬レッドサーティーンズ | 3 - 5 17:00~ | 詳細 | |
5 | 【敗】 | 2023年06月24日 (土) 羽根木公園野球場 | キャットハンズ | 1 - 5 15:00~ | 詳細 | |
4 | 【敗】 | 2023年06月17日 (土) 砧公園野球場 | 東京アザーズ | 0 - 17 17:00~ | 詳細 | |
- | 中止 | 2023年06月03日 (土) 羽根木公園野球場 | ムサセン | - 11:7"~ | 雨天中止 | 詳細 |
3 | 【敗】 | 2023年05月27日 (土) 二子玉川緑地野球場 | 六本木ハマーズ | 0 - 12 9:00~ | 詳細 | |
- | 中止 | 2023年05月13日 (土) 二子玉川緑地野球場 | Jamboree | - 11:00~ | 雨天中止 | 詳細 |
2 | 【勝】 | 2023年04月01日 (土) 砧公園(面は当日発表)野球場 | アフロディーテ | 11 - 6 17:00~ | 詳細 | |
1 | 【敗】 | 2023年02月04日 (土) 駒沢公園軟式野球場 A面野球場 | TOKYO SKYHAWKS | 2 - 3 14:30~ |
| 詳細 |
チーム名 | 勝 | 負 | 分 | 点 | |
---|---|---|---|---|---|
Z’s | 3 | 0 | 1 | 23 | |
東京ビシソワーズ | 3 | 0 | 0 | 18 | |
Muay Thai Oceans | 1 | 3 | 0 | 18 | |
三千盛ケルベロス | 2 | 1 | 0 | 16 | |
一天 | 2 | 1 | 0 | 16 | |
アフロディーテ | 0 | 4 | 0 | 16 | |
Dokant(ドカント) | 1 | 1 | 1 | 15 | |
大般若長光 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
Minds | 0 | 0 | 0 | 0 |