ス・リーグ順位表 D | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ボードベースボールクラブ | 品川区 | 10 | 2 | 8 | 1 | 1 | 80 | 33 | 47 | 57 | |
GDO | 品川区 | 10 | 3 | 6 | 3 | 1 | 60 | 46 | 14 | 53 | |
Bandiet | 豊島区 | 10 | 1 | 6 | 4 | 0 | 60 | 57 | 3 | 52 | |
YAKITORI RAKUDA | 世田谷区 | 10 | 1 | 5 | 4 | 1 | 56 | 66 | -10 | 51 | |
ABC | 目黒区 | 7 | 2 | 4 | 3 | 0 | 36 | 38 | -2 | 36 | |
番町アマルフィ | 5 | 0 | 1 | 3 | 1 | 36 | 46 | -10 | 23 | ||
Tranquilo | 足立区 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 15 | 29 | -14 | 17 | |
NIKOTAMA PUNCHLINE | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 6 | ||
岡島ベースボールクラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チームはプロ球場決勝シリーズへ進出
回 | 勝敗 | 日付/球場 | 対戦チーム | スコア/ 開始時間 | 登板投手 | 詳細 |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | 【勝】 | 2023年11月03日 (金) 浮間公園野球場 | MONSTERS | 12 - 1 12:1~ | 詳細 | |
- | 中止 | 2023年10月15日 (日) 篠崎公園(鹿骨)野球場 | 大江戸モンキースパーズ | - 15:00~ | 雨天中止 | 詳細 |
9 | 【勝】 | 2023年09月03日 (日) 下高井戸運動場A野球場 | 杉並DUCKS | 12 - 5 17:00~ | 詳細 | |
8 | 【敗】 | 2023年08月06日 (日) 所沢航空記念公園野球場 | K.B.F.Cイーグルス | 2 - 11 14:00~ | 詳細 | |
7 | 【引】 | 2023年07月23日 (日) 大井ふ頭(面数後日)野球場 | GDO | 3 - 3 17:00~ 同組対決! | 詳細 | |
6 | 【勝】 | 2023年07月16日 (日) 羽根木公園B面野球場 | シェイカーズ | 0 - 5 15:00~ | 詳細 | |
5 | 【勝】 | 2023年06月25日 (日) 羽根木公園野球場 | チームフミハナ | 2 - 5 17:00~ | 詳細 | |
- | 中止 | 2023年04月30日 (日) 舎人公園野球場 | Tranquilo | - 15:00~ 同組対決! | 雨天中止 | 詳細 |
4 | 【勝】 | 2023年04月23日 (日) 潮見野球場C面野球場 | エンパワーズ | 5 - 4 17:00~ | 詳細 | |
3 | 【勝】 | 2023年03月12日 (日) 世田谷区羽根木公園野球場 | YAKITORI RAKUDA | 13 - 6 13:00~ 同組対決! | 詳細 | |
2 | 【勝】 | 2023年03月05日 (日) 大井ふ頭海浜公園A野球場 | Booomer WELLs | 1 - 15 17:00~ | 詳細 | |
1 | 【勝】 | 2023年02月12日 (日) 明治神宮軟式 日の丸野球場 | Booomer WELLs | 0 - 8 14:00~ | 詳細 |
チーム名 | 勝 | 負 | 分 | 点 | |
---|---|---|---|---|---|
マッドドッグス | 4 | 3 | 0 | 36 | |
K.B.F.Cイーグルス | 2 | 1 | 2 | 26 | |
GDO | 2 | 1 | 2 | 26 | |
ボードベースボールクラブ | 2 | 2 | 1 | 25 | |
YAKITORI RAKUDA | 2 | 2 | 0 | 20 | |
チャミーズ | 2 | 1 | 0 | 16 | |
WILLYZ | 1 | 1 | 0 | 10 | |
S.C.JOY | 0 | 0 | 0 | 0 |