ス・リーグ順位表 A | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ピグレッツ | 大田区 | 10 | 3 | 8 | 2 | 0 | 73 | 39 | 34 | 56 | |
COLORADO BUNNIES | 墨田区 | 10 | 1 | 7 | 2 | 1 | 89 | 44 | 45 | 55 | |
パワーオブザゴリラーズ | 練馬区 | 10 | 1 | 6 | 4 | 0 | 89 | 63 | 26 | 52 | |
HYBRIDS | 文京区 | 10 | 2 | 5 | 5 | 0 | 84 | 64 | 20 | 50 | |
spベアーズ | 港区 | 10 | 1 | 4 | 5 | 1 | 53 | 70 | -17 | 49 | |
二子玉スパークス | 世田谷区 | 9 | 3 | 3 | 5 | 1 | 41 | 44 | -3 | 43 | |
ドルフィンズ | 世田谷区 | 8 | 1 | 3 | 5 | 0 | 58 | 64 | -6 | 38 | |
TKB野球倶楽部 | 練馬区 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 18 | 30 | -12 | 21(-5) | |
荒川ルチャリブレ | 荒川区 | 4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 13 | 49 | -36 | 16 | |
EIKEN | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 6 |
勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チームはプロ球場決勝シリーズへ進出
回 | 勝敗 | 日付/球場 | 対戦チーム | スコア/ 開始時間 | 登板投手 | 詳細 |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | 【勝】 | 2023年10月07日 (土) 越谷市民球場野球場 | 西北B.B.SoX | 9 - 4 9:00~ | 詳細 | |
9 | 【敗】 | 2023年09月30日 (土) 大泉中央公園野球場 | ドルフィンズ | 9 - 6 9:00~ 同組対決! | 詳細 | |
8 | 【引】 | 2023年09月09日 (土) 天王洲公園A面野球場 | 野CUBE | 4 - 4 17:00~ |
| 詳細 |
7 | 【敗】 | 2023年07月15日 (土) 東綾瀬公園野球場 | 三千盛ケルベロス | 2 - 4 13:00~ |
| 詳細 |
6 | 【勝】 | 2023年07月02日 (日) 猿江恩賜公園野球場 | ミッカボーズ | 14 - 7 11:00~ |
| 詳細 |
5 | 【勝】 | 2023年05月13日 (土) 錦糸公園B面野球場 | キングバレッツ | 1 - 6 14:00~ |
| 詳細 |
4 | 【勝】 | 2023年04月29日 (土) 光が丘公園野球場 | spベアーズ | 18 - 1 11:00~ 同組対決! | 詳細 | |
3 | 【勝】 | 2023年04月22日 (土) 東綾瀬公園野球場 | 村上パイレーツ | 8 - 9 15:00~ |
| 詳細 |
2 | 【勝】 | 2023年04月08日 (土) 富士見公園野球場 | パワーオブザゴリラーズ | 3 - 5 13:00~ 同組対決! |
| 詳細 |
- | 中止 | 2023年03月25日 (土) 篠崎公園A野球場 | spベアーズ | - 9:00~ 同組対決! | 雨天中止 | 詳細 |
1 | 【勝】 | 2023年02月25日 (土) 奥戸総合スポーツセンター野球場野球場 | 東京南海Z団 | 16 - 3 14:00~ | 詳細 |
チーム名 | 勝 | 負 | 分 | 点 | |
---|---|---|---|---|---|
広島国際カープ | 1 | 3 | 0 | 18 | |
ユーグレナアタマーズ | 0 | 3 | 1 | 17 | |
COLORADO BUNNIES | 2 | 1 | 0 | 16 | |
武蔵台ARROWS | 2 | 1 | 0 | 16 | |
spベアーズ | 0 | 4 | 0 | 16 | |
キングバレッツ | 1 | 1 | 1 | 15 | |
滝野川スタリオン | 2 | 0 | 0 | 12 | |
MAPPA! | 1 | 0 | 0 | 6 | |
荒川ルチャリブレ | 0 | 0 | 0 | 0 |