ス・リーグ順位表 A | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TOKYO☆MONSTERS | 大田区 | 10 | 2 | 6 | 2 | 2 | 63 | 42 | 21 | 54 | |
東京ブラッキーズ | 品川区 | 9 | 1 | 7 | 2 | 0 | 60 | 38 | 22 | 50 | |
立川ライノス | 練馬区 | 10 | 5 | 3 | 7 | 0 | 50 | 64 | -14 | 46 | |
Cookie Baseball Club | 港区 | 7 | 1 | 4 | 3 | 0 | 31 | 33 | -2 | 36 | |
DRUNKERS | 8 | 1 | 0 | 7 | 0 | 19 | 56 | -37 | 28 | ||
滝野川スタリオン | 北区 | 6 | 3 | 1 | 5 | 0 | 28 | 62 | -34 | 26 | |
TRIDENT IBIS | 練馬区 | 6 | 4 | 1 | 5 | 0 | 9 | 54 | -45 | 21(-5) | |
C.C.スパローズ | 台東区 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | -6 | 4 | |
植竹CLUB | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | -8 | 4 | ||
SUNDAYS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チームはプロ球場決勝シリーズへ進出
回 | 勝敗 | 日付/球場 | 対戦チーム | スコア/ 開始時間 | 登板投手 | 詳細 |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | 【敗】 | 2023年11月19日 (日) 上野恩賜公園野球場 | StingRays | 10 - 9 15:00~ | 詳細 | |
9 | 【勝】 | 2023年11月11日 (土) 猿江恩賜公園野球場 | 築地レッドブックス | 1 - 11 19:00~ | 詳細 | |
8 | 【敗】 | 2023年10月21日 (土) 城北中央公園野球場 | ミッカボーズ | 1 - 10 17:00~ | 詳細 | |
- | 中止 | 2023年10月09日 (月) 城北中央公園野球場 | StingRays | - 17:00~ | 雨天中止 | 詳細 |
7 | 【敗】 | 2023年09月30日 (土) 都立光が丘公園野球場 | パディーズ | 11 - 0 15:00~ | 詳細 | |
6 | 【敗】 | 2023年09月16日 (土) 砧公園野球場 | 村上パイレーツ | 4 - 0 15:00~ | 詳細 | |
5 | 【勝】 | 2023年08月27日 (日) 夢の島総合運動場 8面野球場 | オートデスク絆 | 0 - 7 16:00~ | 詳細 | |
- | 中止 | 2023年08月20日 (日) 武蔵野公園野球場 | nicks | - 13:00~ | 対戦中止 | 詳細 |
4 | 【敗】 | 2023年08月06日 (日) 猿江恩賜公園野球場 | 吉原オールディーズ | 4 - 2 11:00~ | 詳細 | |
3 | 【敗】 | 2023年07月08日 (土) 光が丘公園野球場 | ラッキーストライクス | 14 - 6 13:00~ | 詳細 | |
2 | 【勝】 | 2023年06月17日 (土) 夢の島野球場 | 朝陽グッドモーニングス | 1 - 13 16:00~ | 詳細 | |
1 | 【敗】 | 2023年05月27日 (土) 大泉中央公園野球場 | ドルフィンズ | 9 - 1 11:00~ | 詳細 | |
- | 中止 | 2023年04月30日 (日) 外濠公園総合グラウンド野球場 | マーリンズ | - 12:00~ | 雨天中止 | 詳細 |
- | 中止 | 2023年04月16日 (日) 亀戸B面野球場 | WINGBEAT | - 14:00~ | 雨天中止 | 詳細 |
- | 中止 | 2023年03月25日 (土) 西戸山公園野球場 | MAPPA! | - 11:00~ | 雨天中止 | 詳細 |
- | 中止 | 2023年03月18日 (土) 大泉中央公園 野球場 | ドルフィンズ | - 11:00~ | 雨天中止 | 詳細 |