ス・リーグ順位表 SATELLITE C | 試合数(予定) | 雨天中止 | 勝数 | 負数 | 引分 | 総得点 | 総失点 | 総得失差 | 勝点(違反) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bye-Bye MASUTANI | 10 | 5 | 8 | 2 | 0 | 66 | 30 | 36 | 51(-5) | ||
Junkies | 北区 | 10 | 2 | 4 | 5 | 1 | 61 | 54 | 7 | 49 | |
スカイツカントクJAPAN | 代表国 | 8 | 1 | 1 | 7 | 0 | 33 | 56 | -23 | 34 | |
相模マリナーズ | 7 | 2 | 2 | 4 | 1 | 28 | 37 | -9 | 33 | ||
横浜T-BREAKERS | 江戸川区 | 5 | 2 | 0 | 4 | 1 | 18 | 69 | -51 | 21 | |
鮪 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9 | 9 | 0 | 10 | ||
ナプラ | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 13 | 17 | -4 | 10 | ||
ベアーズ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 8 | -2 | 4 | ||
王子Blitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
勝→6、引→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。
※各グループ上位3チームはプロ球場決勝シリーズへ進出
回 | 勝敗 | 日付/球場 | 対戦チーム | スコア/ 開始時間 | 登板投手 | 詳細 |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | 【敗】 | 2020年11月14日 (土) 石神井公園A野球場 | 武蔵台ARROWS | 0 - 2 19:00~ |
| 詳細 |
9 | 【勝】 | 2020年11月07日 (土) 舎人公園野球場 | マーリンズ | 6 - 2 17:10~ |
| 詳細 |
8 | 【敗】 | 2020年10月24日 (土) 天王洲公園A面野球場 | 野CUBE | 5 - 2 13:00~ |
| 詳細 |
- | 中止 | 2020年10月10日 (土) 猿江恩賜公園(面は当日)野球場 | 村上パイレーツ | - 19:00~ | 雨天中止 | 詳細 |
7 | 【引】 | 2020年10月04日 (日) 青山運動場野球場 | 銀座チキンハーツ | 14 - 14 17:10~ |
| 詳細 |
6 | 【勝】 | 2020年10月04日 (日) 小豆沢B面野球場 | Heroes | 6 - 7 13:10~ |
| 詳細 |
- | 中止 | 2020年09月26日 (土) 北区中央公園野球場A面野球場 | Tokyo Good Fielders | - 10:00~ | 雨天中止 | 詳細 |
5 | 【敗】 | 2020年08月30日 (日) 清瀬運動場野球場 | シェイカーズ | 5 - 6 12:10~ |
| 詳細 |
4 | 【敗】 | 2020年08月01日 (土) 舎人公園野球場 | 文教スパッツ | 3 - 6 19:00~ |
| 詳細 |
- | 中止 | 2020年03月28日 (土) 東綾瀬公園野球場 | 渡辺WINS | - 19:00~ | 対戦中止 | 詳細 |
3 | 【勝】 | 2020年03月21日 (土) 東綾瀬公園野球場 | REGALOS | 1 - 9 19:15~ |
| 詳細 |
2 | 【敗】 | 2020年03月15日 (日) 東綾瀬公園野球場 | K.B.F.Cイーグルス | 2 - 11 17:30~ |
| 詳細 |
1 | 【勝】 | 2020年02月24日 (月) 石神井公園A野球場 | 新宿EVER | 1 - 13 9:00~ |
| 詳細 |
チーム名 | 勝 | 負 | 分 | 点 | |
---|---|---|---|---|---|
Junkies | 1 | 0 | 0 | 6 | |
NOVIS | 0 | 0 | 1 | 5 | |
Blue Oceans | 0 | 1 | 0 | 4 | |
文教スパッツ | 0 | 0 | 0 | 0 | |
CHUTORO | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Dreams | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Punctual | 0 | 0 | 0 | 0 | |
原山ドンキーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | |
ADブルーフレイムズ | 0 | 0 | 0 | 0 |