2020年 9月 順位表

東京スカイツリーグ - NOBORI -

ス・リーグ順位表A9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

ツインリバーズ
練馬区0勝0負0分4勝4負0分42

東京シャイニングスターズ
北区0勝0負0分(+3)3勝2負1分35

BBジャンキーズ
豊島区1勝2負0分
8-6

3-4

4-3
3勝3負0分34

Pe Angels
杉並区0勝0負0分(+1)0勝2負1分14

東京アクアホークス
足立区0勝0負0分(+5)2勝0負0分12

東京アーネストシャルズ
品川区0勝0負0分0勝1負0分4

TOKYO GATORS
世田谷区0勝0負0分(+2)0勝2負0分-2(-12)
ス・リーグ順位表B9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

プレアデス
板橋区1勝1負0分
3-4

3-0
8勝2負0分62

マガジンズ
港区1勝0負0分
3-4
6勝2負0分46

TOKYO SKYHAWKS
墨田区0勝0負0分4勝2負1分39

東京シーガルズ
板橋区0勝0負0分(+2)1勝2負1分22

LFD
江東区1勝0負0分
3-0
1勝1負0分12

新宿REDEYE
新宿区0勝1負0分
3-4
1勝1負0分10
ス・リーグ順位表C9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

戦極 -SENGOKU-
品川区1勝0負0分
3-12
7勝0負0分48

東京 PERFECTS
江東区0勝0負0分5勝4負0分48

三軒茶屋ダイマース
世田谷区1勝0負0分
11-6
6勝0負0分42

ボードベースボールクラブ
品川区0勝0負0分(+1)3勝4負0分38

スレイヤーズ
港区0勝1負0分
4-3
(+1)0勝8負1分38

GRADE RIZE 2nd
墨田区1勝0負0分
0-9
(+3)3勝0負2分29

Slammer's
世田谷区0勝0負0分1勝2負0分16
ス・リーグ順位表D9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

オーシャンズ
江東区2勝0負0分
1-11

9-2
(+1)7勝0負0分50

YAKITORI RAKUDA
世田谷区0勝0負0分6勝0負0分40

MuddyWaters
新宿区0勝0負0分4勝1負1分38

Albatross
世田谷区0勝0負0分(+1)5勝0負0分36

Blue Radiants
杉並区0勝0負0分(+1)0勝2負2分19

侍EXECUTIVE
港区0勝0負0分0勝1負0分4

勝→6、分→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)、同クラス対戦→勝+2、分+1。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チーム、かつ、同クラスとの対戦3回以上でワールドシリーズ進出

東京スカイツリーグ - MIYABI -

ス・リーグ順位表A9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

東京ぴーなっつ
目黒区0勝0負0分5勝3負0分42

Aspens
板橋区2勝0負0分
10-3

5-9
3勝2負1分31

東京リトルバスターズ
練馬区0勝1負0分
6-4
(+1)3勝3負0分30

Z’s
江戸川区0勝1負0分
6-7
3勝1負0分22

Z団
新宿区0勝1負0分
10-3
(+2)1勝4負0分22

NIKOTAMA PUNCHLINE
世田谷区0勝0負0分(+2)3勝0負0分18

Dreams
大田区0勝0負0分1勝0負0分6
ス・リーグ順位表B9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

せんがくず
大田区0勝1負0分
7-8
(+1)3勝3負0分30

エクスカリバーズ
中央区0勝0負0分3勝2負0分26

Spallows
練馬区1勝0負0分
9-1
3勝1負0分22

NOVIS
新宿区0勝0負0分(+3)3勝0負0分18

PARADISE
練馬区0勝0負0分(+1)0勝2負1分13

世田谷SUNDAYS
世田谷区0勝0負0分1勝1負0分10

さしきオリオンズ
目黒区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表C9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

チームポアンカレ
新宿区0勝0負0分5勝0負0分30

Punctual
新宿区1勝0負0分
5-14
2勝3負1分29

東京桐蔭
台東区1勝0負0分
10-0
(+1)4勝1負0分28

VAMPIRE
23区外1勝0負0分
6-4
(+1)1勝2負1分19

キングバレッツ
墨田区0勝1負0分
2-11
(+3)0勝2負1分13

東京南海ホークス
葛飾区0勝0負0分0勝3負0分12

METI野球部
江戸川区0勝1負0分
3-5
0勝2負0分8
ス・リーグ順位表D9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

Tokyo Good Fielders
北区1勝0負0分
3-4
(+1)5勝1負1分39

ZaK Japan
中央区1勝1負0分
1-11

13-6
(+2)1勝2負1分19

草野球スピリッツ
大田区1勝0負0分
3-5
(+2)2勝0負0分12

飛燕すわほーず
板橋区1勝0負0分
6-7
(+3)1勝1負0分10

ワセダレッズ
江東区0勝0負0分(+3)0勝1負1分9

練馬レッドサーティーンズ
世田谷区0勝0負0分0勝2負0分8

FAツインズ
大田区0勝1負0分
5-9
0勝1負0分4
ス・リーグ順位表E9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

東京ボンジュール
新宿区1勝0負0分
6-7
(+1)7勝1負0分46

ブラックルシアンズ
江戸川区0勝0負0分(+1)3勝3負1分35

KOREANS
新宿区0勝0負0分2勝4負0分28

東京ジュピターズ
大田区0勝0負0分(+2)3勝2負0分26

Dokant(ドカント)
豊島区1勝0負0分
3-0
2勝3負0分19(-6)

spベアーズ
港区0勝0負0分0勝2負1分13
ス・リーグ順位表F9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

太陽ライジンズ
中野区0勝0負0分4勝2負1分37

草野球サークル ヤンキース
港区0勝0負0分(+3)1勝2負1分19

Muay Thai Oceans
江東区0勝0負0分0勝3負0分12

ピュアスターズ
千葉県0勝1負0分
3-4
1勝1負0分10

ホイチョイ
渋谷区0勝1負0分
21-2
(+2)0勝2負0分8

ローズフェニックス
中央区0勝1負0分
9-1
(+1)0勝1負0分4
ス・リーグ順位表G9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

HYBRIDS
文京区2勝1負0分
4-10

0-2

10-6
(+2)5勝2負1分43

K.B.F.Cイーグルス
23区外0勝0負0分(+1)3勝3負0分30

イノベーターズ
江東区1勝0負1分
5-5

0-6
(+2)2勝0負1分17

ムサビ特選隊
世田谷区0勝1負0分
0-7
0勝3負0分12

ピグレッツ
大田区0勝1負0分
0-8
0勝3負0分12

Cools
23区外0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表H9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

Rangers
豊島区0勝0負0分5勝2負1分43

東京パイレーツ
板橋区0勝0負0分3勝5負0分38

サイドウォーカーズ
練馬区0勝1負0分
3-0
3勝3負0分30

BILY
墨田区0勝1負0分
8-6
(+1)2勝3負0分24

FS A Cuppers
渋谷区0勝2負0分
6-7

11-6
1勝4負0分22

Abends
品川区1勝0負0分
7-5
1勝4負0分22

勝→6、分→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはチャンピオンシリーズ進出

東京スカイツリーグ - IKI -

ス・リーグ順位表A9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

Madrush
荒川区2勝0負0分
2-5

2-5
5勝2負0分38

高円寺アッカ
杉並区1勝0負0分
5-10
(+1)2勝5負0分32

Brains
板橋区0勝0負0分(+1)1勝3負0分18

CHUTORO
品川区1勝0負0分
2-5
1勝2負0分14

浦安Marlines
千葉県0勝0負0分(+1)1勝3負0分13(-6)

フラットナイン
新宿区0勝0負0分0勝1負0分4

Werewolf
神奈川県0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表B9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

けちゃっぷ
台東区1勝1負0分
2-11

10-0
(+2)3勝3負0分25(-6)

ミッカボーズ
23区外0勝1負0分
9-2
(+1)2勝3負0分24

JHEROES
江東区1勝1負0分
7-2

2-5
(+2)2勝3負0分24

東京マーセナリーズ
墨田区0勝0負0分1勝2負1分19

TOKYO MONSTERS
大田区0勝0負0分1勝3負0分18

ヤルキース
品川区0勝1負0分
15-1
0勝2負1分13

ジャグワールズ
文京区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表C9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

C.C.Nationals
台東区0勝1負0分
3-12
4勝2負1分37

WANDS
葛飾区1勝0負0分
4-10
(+2)4勝1負0分28

Y.C.T
墨田区0勝1負0分
6-18
(+2)1勝3負0分18

THE・PARK-ING
板橋区0勝0負0分(+1)2勝0負0分12

S.C.JOY
大田区0勝1負0分
5-6
(+1)0勝1負0分4

不動前ECE
品川区0勝0負0分0勝2負0分3(-6)

東京Yayoi's
新宿区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表D9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

シーレックス
大田区0勝0負0分1勝4負0分22

前野MANYMETS
板橋区1勝0負0分
2-7
3勝1負0分17(-6)

RIZIN
世田谷区0勝0負0分0勝1負0分4

WiCKS
世田谷区0勝0負0分0勝0負0分0

FUKAGAWA GRANDSLAM
江東区0勝0負0分0勝0負0分0

PAスワローズ
新宿区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表E9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

ブラックタイガース
葛飾区0勝0負0分2勝3負0分19(-6)

PALYBALLS
渋谷区0勝0負0分1勝3負0分18

杉並DUCKS
杉並区0勝2負0分
0-10

5-10
(+1)1勝4負0分17(-6)

L.spirit
板橋区0勝0負0分(+1)1勝2負0分14

StingRays
23区外0勝0負0分(+1)0勝1負0分4

シルバーナッツ
新宿区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表F9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

Bs Hummer
品川区3勝0負0分
0-8

7-8

0-7
(+1)4勝3負0分36

日本橋裏本町軟式野球部
中央区0勝0負0分1勝0負0分6

Jakays
渋谷区0勝0負0分0勝0負0分0

Raidars
0勝0負0分0勝0負0分0

WINGBEAT
杉並区0勝0負0分0勝0負0分0

トレードワークス
渋谷区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表G9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

チームフミハナ
墨田区0勝1負0分
0-2
(+1)3勝4負1分39

ギャルソンジャイアンツ
大田区1勝0負0分
15-1
(+1)4勝1負0分28

Cadenza
江東区0勝1負0分
7-2
(+1)3勝2負0分26

シェイカーズ
23区外0勝0負0分2勝3負0分24

東京YASS
北区1勝0負0分
21-2
(+3)3勝0負0分18

茗荷谷カインズ
足立区0勝0負0分0勝1負0分4
ス・リーグ順位表H9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

BLACK DOOP
北区2勝0負0分
3-8

0-10
(+1)2勝5負0分32

東京ブルーフェザンツ
世田谷区2勝0負0分
5-6

6-18
3勝2負0分26

東京アザーズ
新宿区0勝0負0分2勝1負0分16

東京ビシソワーズ
足立区0勝0負0分(+1)0勝4負0分16

ホワイトストーンズ
新宿区0勝3負0分
2-7

2-5

5-14
(+3)0勝3負0分12

SBC
港区0勝0負0分0勝0負0分0

勝→6、分→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはチャンピオンシリーズ進出

東京スカイツリーグ - SATELLITE -

ス・リーグ順位表A9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

二子玉スパークス
世田谷区1勝0負0分
7-3
(+2)2勝3負0分24

パディーズ
練馬区1勝0負0分
10-0
(+1)1勝3負1分23

JAPAN FLASH
中央区1勝1負0分
7-6

0-6
(+1)2勝2負0分20

村上パイレーツ
練馬区0勝1負0分
2-19
(+2)1勝3負0分18

パワーオブザゴリラーズ
練馬区0勝0負0分(+3)1勝1負0分10

ブレイバース
板橋区0勝0負0分(+1)1勝0負0分6

道玄CyBCバハムーツ
渋谷区0勝0負0分0勝0負0分0

アサヒフーズフーズ
渋谷区0勝0負0分0勝0負0分0

ORD軟式野球部
品川区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表B9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

一番星
世田谷区1勝0負0分
2-19
6勝3負0分48

アメット野球部
世田谷区1勝0負0分
3-6
4勝4負1分40(-6)

神宮セラーズ
品川区0勝2負0分
1-10

13-8
4勝2負1分37

野CUBE
品川区1勝1負0分
1-4

8-6
3勝3負0分30

ユーグレナアタマーズ
江東区0勝0負0分(+2)1勝5負0分26

REGALOS
江東区0勝0負1分
8-8
0勝2負1分13

新宿Bepps
新宿区0勝0負0分(+3)0勝1負0分4

Cookie Baseball Club
港区0勝0負0分0勝0負0分0

BGジャパン
千代田区0勝0負0分(+1)0勝0負0分0
ス・リーグ順位表C9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

Junkies
足立区0勝0負0分(+2)2勝3負0分24

スカイツカントクJAPAN
代表国0勝1負0分
3-8
1勝3負0分18

相模マリナーズ
江東区0勝1負0分
7-5
0勝2負1分13

Bye-Bye MASUTANI
江戸川区0勝1負0分
10-0
(+3)2勝1負0分11(-6)

豊島区0勝0負0分1勝1負0分10

ナプラ
新宿区0勝1負0分
13-6
1勝1負0分10

横浜T-BREAKERS
江戸川区0勝0負0分0勝1負1分9

ベアーズ
港区0勝0負0分0勝1負0分4

王子Blitz
北区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表D9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

NSユナイテッド海運
世田谷区0勝0負0分8勝2負0分56

文教スパッツ
埼玉県0勝0負0分(+1)3勝4負0分34

ジェロニモ
台東区0勝0負0分(+1)1勝1負0分10

渡辺WINS
渋谷区0勝0負0分0勝2負0分8

Retty Baseball Club
港区0勝0負0分1勝0負0分6

三千盛ケルベロス
江東区0勝0負0分0勝1負0分4

RedPlums
大田区0勝0負0分0勝0負0分0

EIKEN
板橋区0勝0負0分0勝0負0分0

Blue Mountains
港区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表E9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

立川ライノス
23区外1勝0負0分
3-11
(+1)6勝1負1分45

ケンズ
江東区1勝0負0分
1-10
(+1)7勝0負0分42

銀座チキンハーツ
中央区0勝1負0分
3-11
(+2)3勝2負1分31

マーリンズ
千代田区0勝0負1分
8-8
(+1)2勝2負1分25

吉原オールディーズ
台東区0勝2負0分
7-6

0-9
0勝5負0分20

サムライ野球チーム
目黒区0勝1負0分
7-3
1勝3負0分18

ラッキーストライクス
練馬区0勝0負0分2勝1負0分16

PACKERS
23区外0勝1負0分
1-2
(+1)0勝3負0分12
ス・リーグ順位表F9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

武蔵台ARROWS
中野区0勝0負0分(+2)3勝1負0分22

Hangover's
杉並区0勝0負0分1勝4負0分22

Spunky
中央区0勝0負0分1勝4負0分22

COBAINS
23区外1勝0負0分
1-4
(+2)2勝0負1分17

まいーんず
江戸川区0勝0負0分(+1)1勝1負0分10

MKI BaseBall Club
墨田区0勝0負0分1勝0負0分6

上京
23区外0勝0負0分0勝0負0分0

ミラーズ
中央区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表G9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

恵比寿モレーナ
世田谷区1勝1負0分
8-6

10-6
5勝3負2分52

Alpha Baseball Club
墨田区0勝0負1分
5-5
0勝2負1分13

新宿EVER
新宿区0勝0負0分(+1)0勝3負0分12

Blue Oceans
港区0勝1負0分
3-6
(+1)0勝2負0分8

PATRIOTS
豊島区0勝0負0分1勝0負0分6

荒川ルチャリブレ
荒川区0勝0負0分0勝1負0分4

マジョリカフーズ
墨田区0勝0負0分0勝1負0分4

道玄坂カクタス
渋谷区0勝0負0分0勝1負0分4
ス・リーグ順位表H9月 勝-負-分1試合目2試合目3試合目4試合目試合予定2020年 勝-負-分勝点(違反)

Heroes
板橋区0勝0負0分3勝3負0分30

MARVELL
文京区1勝1負0分
2-5

13-8
2勝4負0分28

よっちーず
23区外1勝0負0分
1-2
(+1)3勝1負1分27

SHO-GUN
墨田区0勝0負0分(+2)3勝2負0分26

千種倶楽部
江東区0勝0負0分(+1)3勝2負0分26

MAPPA!
新宿区0勝0負0分1勝0負3分21

C.C.スパローズ
台東区0勝0負0分(+1)0勝2負0分8

TanZ-East
23区外0勝0負0分1勝0負0分6

勝→6、分→5、負→4、未消化→0、規約違反→-1(2019年以前は-6)。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはサテライトシリーズ進出

サテライトシリーズ

2018年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!

「スカイツリーグ月間ベストナイン賞」受賞選手