2019年 11月 順位表

東京スカイツリーグ - NOBORI -

ス・リーグ順位表A11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

三軒茶屋ダイマース
世田谷区0勝0負0分10勝0負0分68

東京アーネストシャルズ
品川区0勝0負0分8勝2負0分62

BBジャンキーズ
豊島区0勝0負0分7勝1負1分58

マガジンズ
港区0勝0負0分5勝4負1分56

東京アクアホークス
足立区0勝0負0分5勝2負0分40

新宿REDEYE
新宿区0勝0負0分2勝8負0分34(-6)
ス・リーグ順位表B11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

侍EXECUTIVE
港区0勝0負0分9勝1負0分68

TOKYO SKYHAWKS
墨田区0勝0負0分5勝4負1分55

LFD
江東区0勝0負0分7勝2負0分54

ツインリバーズ
練馬区0勝0負0分7勝1負1分49(-6)

東京シーガルズ
板橋区0勝0負0分4勝3負0分38

METI野球部
江戸川区0勝0負0分1勝3負0分20
ス・リーグ順位表C11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

MuddyWaters
新宿区0勝0負0分8勝2負0分64

オーシャンズ
江東区0勝0負0分8勝1負1分63

東京 PERFECTS
江東区0勝0負0分8勝2負0分62

Brains
板橋区0勝0負0分5勝5負0分54

スレイヤーズ
港区0勝0負0分2勝8負0分44

Pe Angels
杉並区0勝0負0分2勝3負0分24

ギャルソンジャイアンツ
大田区0勝0負0分1勝4負0分22
ス・リーグ順位表D11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

戦極 -SENGOKU-
品川区0勝0負0分9勝1負0分68

Albatross
世田谷区0勝0負0分7勝2負1分57

Slammer's
世田谷区0勝0負0分6勝2負1分57

ボードベースボールクラブ
品川区0勝0負0分4勝5負1分53

Blue Radiants
杉並区0勝0負0分5勝5負0分52

不動前ECE
品川区0勝0負0分0勝2負0分8

東京レオネス
0勝0負0分0勝3負0分2(-6)

勝→6、分→5、負→4、未消化→0、規約違反→-6、同クラス対戦→勝+2、分+1。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チーム、かつ、同クラスとの対戦3回以上でワールドシリーズ進出

東京スカイツリーグ - MIYABI -

ス・リーグ順位表A11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

Z’s
江戸川区0勝0負0分4勝5負1分49

Cools
23区外0勝0負0分4勝5負1分49

草野球サークル ヤンキース
港区0勝0負0分4勝6負0分48

ピグレッツ
大田区0勝0負0分4勝4負1分45

spベアーズ
港区0勝0負0分4勝5負0分44

三千盛ケルベロス
江東区0勝0負0分2勝8負0分44

渡辺WINS
渋谷区0勝0負0分1勝9負0分42

BroadT
大田区0勝0負0分0勝2負0分8
ス・リーグ順位表B11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

BILY
大田区0勝0負0分7勝2負1分55

HYBRIDS
文京区0勝0負0分7勝3負0分54

王子Blitz
北区0勝0負0分2勝7負1分45

さしきオリオンズ
目黒区0勝0負0分4勝2負2分42

Muay Thai Oceans
江東区0勝0負0分6勝4負0分42(-6)

フィールドドックス
大田区0勝0負0分3勝3負1分35

ZERO ONE
大田区0勝0負0分3勝2負0分26

エクスカリバーズ
中央区0勝0負0分1勝1負1分15
ス・リーグ順位表C11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

Spallows
練馬区0勝0負0分7勝2負1分55

太陽ライジンズ
中野区0勝0負0分7勝3負0分54

東京南海ホークス
葛飾区0勝0負0分6勝3負1分53

Tokyo Good Fielders
北区0勝0負0分4勝6負0分48

千種倶楽部
江東区0勝0負0分3勝7負0分46

ラッキーストライクス
練馬区0勝0負0分4勝5負0分44

Retty Baseball Club
港区0勝0負0分2勝4負0分18(-6)

ローズフェニックス
中央区0勝0負0分0勝1負0分4
ス・リーグ順位表D11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

プレアデス
板橋区0勝0負0分8勝2負0分56

VAMPIRE
23区外0勝0負0分6勝2負1分49

ピュアスターズ
千葉県0勝0負0分3勝6負1分47

新宿Bepps
新宿区0勝0負0分6勝0負0分36

らくらくアーモンズ
港区0勝0負0分3勝2負1分31

Dreams
大田区0勝0負0分2勝3負0分24

FAツインズ
大田区0勝0負0分1勝1負0分10

BILLS
中央区0勝0負0分1勝3負0分8(-6)
ス・リーグ順位表E11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

K.B.F.Cイーグルス
23区外0勝0負0分7勝1負2分56

練馬レッドサーティーンズ
世田谷区0勝0負0分6勝2負2分54

イノベーターズ
江東区0勝0負0分7勝3負0分54

桐陰フェニックス
練馬区0勝0負0分5勝3負2分52

ワセダレッズ
品川区0勝0負0分2勝5負1分37

ZaK Japan
中央区0勝0負0分2勝4負1分33

ORD軟式野球部
品川区0勝0負0分0勝3負0分2(-6)

千葉サザン
江東区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表F11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

東京シャイニングスターズ
北区0勝0負0分8勝2負0分56

チームポアンカレ
新宿区0勝0負0分7勝1負1分51

Dokant(ドカント)
豊島区0勝0負0分5勝3負1分47

東京アザーズ
新宿区0勝0負0分5勝3負0分32(-6)

NSユナイテッド海運
世田谷区0勝0負0分0勝6負1分19(-6)

ベアーズ
港区0勝0負0分0勝4負0分16

ソルピーズ
渋谷区0勝0負0分1勝0負0分6

アメット野球部
世田谷区0勝0負0分0勝3負0分2(-6)
ス・リーグ順位表G11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

草野球スピリッツ
大田区0勝0負0分7勝3負0分54

ホイチョイ
渋谷区0勝0負0分6勝4負0分52

KOREANS
新宿区0勝0負0分3勝5負0分38

東京ぴーなっつ
目黒区0勝0負0分3勝4負0分34

LATERAL RAISE
練馬区0勝0負0分1勝4負0分22

イレギュラーズ
練馬区0勝0負0分1勝7負0分14(-12)

Punctual
新宿区0勝0負0分0勝2負0分8

MBC
江東区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表H11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

東京ジュピターズ
大田区0勝0負0分7勝3負0分54

PARADISE
練馬区0勝0負0分5勝4負1分51

Z団
新宿区0勝0負0分2勝7負1分45

ブラックルシアンズ
江戸川区1勝0負0分
4-11
3勝5負1分43

Junkies
足立区0勝0負0分1勝5負0分26

RedPlums
大田区0勝0負0分1勝2負1分19

DLNプロパティーズ
大田区0勝0負0分1勝3負0分8(-6)

勝→6、分→5、負→4、未消化→0、規約違反→-6。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはチャンピオンシリーズ進出

東京スカイツリーグ - IKI -

ス・リーグ順位表A11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

YAKITORI RAKUDA
世田谷区0勝0負0分6勝3負1分53

満天
千代田区0勝0負0分8勝1負0分52

Cadenza
江東区0勝0負0分5勝3負2分52

日本橋裏本町軟式野球部
中央区0勝0負0分4勝6負0分48

WANDS
葛飾区0勝0負0分4勝6負0分48

サイドウォーカーズ
練馬区0勝0負0分3勝2負1分31

PAスワローズ
新宿区0勝0負0分1勝3負0分18
ス・リーグ順位表B11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

TOKYO MONSTERS
大田区0勝0負0分8勝2負0分56

C.C.Nationals
豊島区0勝1負0分
4-11
7勝2負1分55

Bs Hummer
品川区0勝0負0分7勝3負0分54

StingRays
23区外0勝0負0分1勝5負2分36

東京Mercenaries
墨田区0勝0負0分2勝7負0分30(-6)

Tomorrow Never Knows
大田区0勝0負0分2勝4負0分28

Radish boys
世田谷区0勝0負0分2勝1負1分21
ス・リーグ順位表C11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

浦安Marlines
千葉県0勝0負0分5勝5負0分50

チームフミハナ
墨田区0勝0負0分4勝5負1分49

JHEROES
江東区0勝0負0分1勝9負0分42

CHUTORO
品川区0勝0負0分4勝4負0分40

埼京シティーボーイズ
豊島区0勝0負0分1勝5負1分31

豊島区0勝0負0分1勝1負0分10

アサヒフーズフーズ
渋谷区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表D11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

ブラックタイガース
葛飾区0勝0負0分4勝5負1分49

ミッカボーズ
23区外0勝0負0分4勝4負1分45

高円寺アッカ
杉並区0勝0負0分1勝7負1分39

Jakays
渋谷区0勝0負0分3勝1負1分27

Werewolf
神奈川県0勝0負0分3勝2負0分26

WiCKS
世田谷区0勝0負0分3勝2負0分26

BABEL
足立区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表E11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

Aspens
足立区0勝0負0分5勝2負3分53

THE・PARK-ING
板橋区0勝0負0分6勝4負0分52

レインドッグス
大田区0勝0負0分2勝7負1分45

FS A Cuppers
渋谷区0勝0負0分2勝8負0分44

シェイカーズ
23区外0勝0負0分3勝5負1分43

立川ライノス
23区外0勝0負0分5勝3負2分42(-6)

FUKAGAWA GRANDSLAM
江東区0勝0負0分5勝0負1分35
ス・リーグ順位表F11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

東京ビシソワーズ
足立区0勝0負0分6勝4負0分52

チーム・バビグリン
世田谷区0勝0負0分5勝4負0分46

東京ブルーフェザンツ
世田谷区0勝0負0分3勝5負1分43

L.spirit
板橋区0勝0負0分4勝4負0分40

Raidars
足立区0勝0負0分3勝6負1分27(-12)

INCIDENTS
港区0勝0負0分1勝2負0分14

シルバーナッツ
新宿区0勝0負0分0勝1負0分4
ス・リーグ順位表G11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

前野MANYMETS
板橋区0勝0負0分7勝3負0分54

Madrush
荒川区0勝0負0分3勝4負3分49

けちゃっぷ
台東区0勝0負0分4勝4負1分45

茗荷谷カインズ
足立区0勝0負0分3勝7負0分26(-12)

SBC
港区0勝0負0分3勝1負0分22

Guts
中央区0勝0負0分0勝1負0分4

ORCA
大田区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表H11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

PALYBALLS
渋谷区0勝0負0分6勝4負0分52

WINGBEAT
杉並区0勝0負0分4勝5負1分49

S.C.JOY
大田区0勝0負0分6勝3負0分48

一番星
世田谷区0勝0負0分3勝6負0分42

東京Yayoi's
新宿区0勝0負0分1勝5負1分31

RIZIN
世田谷区0勝0負0分3勝5負0分28(-6)

メリーゴーランド
0勝0負0分0勝0負0分0

勝→6、分→5、負→4、未消化→0、規約違反→-6。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはチャンピオンシリーズ進出

東京スカイツリーグ - SATELLITE -

ス・リーグ順位表A11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

パディーズ
練馬区0勝0負0分7勝3負0分54

Blue Oceans
港区0勝0負0分5勝3負1分47

Alpha Baseball Club
墨田区0勝0負0分5勝2負1分43

EIKEN
板橋区0勝0負0分4勝1負0分28

SuperSonics
豊島区0勝0負0分1勝2負0分14

恵Project
杉並区0勝0負0分1勝0負0分6

ミラーズ
中央区0勝0負0分0勝1負0分4
ス・リーグ順位表B11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

Bye-Bye MASUTANI
江戸川区0勝0負0分7勝3負0分54

野CUBE
品川区0勝0負0分6勝4負0分52

道玄CyBCバハムーツ
渋谷区0勝0負0分4勝3負2分46

サムライ野球チーム
目黒区0勝0負0分3勝5負1分43

Rangers
豊島区0勝0負0分6勝4負0分42(-6)

二子玉スパークス
世田谷区0勝0負0分4勝4負0分40

ジェロニモ
台東区0勝0負0分0勝6負1分29
ス・リーグ順位表C11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

恵比寿モレーナ
世田谷区0勝0負0分8勝1負1分57

COBAINS
23区外0勝0負0分4勝3負1分41

MAPPA!
新宿区0勝0負0分4勝4負0分40

上京
23区外0勝0負0分5勝3負1分37(-6)

Regulus
江東区0勝0負0分1勝1負0分10

TanZ-East
23区外0勝0負0分0勝2負0分8

中井グルテンズ
新宿区0勝0負0分0勝0負0分0
ス・リーグ順位表D11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

Abends
品川区0勝0負0分5勝5負0分50

JAPAN FLASH
中央区0勝0負0分5勝5負0分50

東京パイレーツ
新宿区0勝0負0分6勝2負0分44

Spunky
中央区0勝0負0分2勝7負0分40

ナプラ
新宿区0勝0負0分3勝4負1分39

MKI BaseBall Club
墨田区0勝0負0分2勝3負0分24

Techno DeadLocks
豊島区0勝0負0分0勝2負0分8
ス・リーグ順位表E11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

ケンズ
江東区0勝0負0分8勝2負0分56

MARVELL
文京区0勝0負0分6勝3負1分53

SHO-GUN
墨田区0勝0負0分6勝4負0分52

新宿EVER
新宿区0勝0負0分2勝6負0分36

荒川ルチャリブレ
荒川区0勝0負0分2勝7負1分35(-6)

Cookie Baseball Club
港区0勝0負0分2勝5負0分32

C.C.スパローズ
台東区0勝0負0分0勝4負0分16
ス・リーグ順位表F11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

世田谷SUNDAYS
世田谷区0勝0負0分5勝4負1分51

Heroes
板橋区0勝0負0分4勝4負1分45

スカイツカントクJAPAN
代表国0勝0負0分1勝8負1分43

REGALOS
江東区0勝0負0分2勝4負0分28

村上パイレーツ
練馬区0勝0負0分0勝7負0分28

PACKERS
23区外0勝0負0分2勝6負0分26(-6)

BGジャパン
千代田区0勝0負0分0勝4負0分16
ス・リーグ順位表G11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

文教スパッツ
埼玉県0勝0負0分8勝2負0分56

横浜T-BREAKERS
江戸川区0勝0負0分2勝8負0分44

マジョリカフーズ
墨田区0勝0負0分1勝6負0分30

ブレイバース
板橋区0勝0負0分2勝3負1分29

吉原オールディーズ
台東区0勝0負0分3勝5負0分28(-6)

CBBC
大田区0勝0負0分1勝1負0分10
ス・リーグ順位表H11月 勝-負-分1試合目試合予定2019年 勝-負-分勝点(違反)

銀座チキンハーツ
中央区0勝0負0分5勝4負1分51

パワーオブザゴリラーズ
練馬区0勝0負0分3勝5負2分48

Hangover's
杉並区0勝0負0分3勝7負0分46

マーリンズ
千代田区0勝0負0分2勝8負0分44

道玄坂カクタス
渋谷区0勝0負0分3勝4負0分34

まいーんず
江戸川区0勝0負0分1勝5負0分26

PATRIOTS
豊島区0勝0負0分1勝5負0分26

勝→6、分→5、負→4、未消化→0、規約違反→-6。勝ち点が同点の場合は得失点、得点数、試合数の順で上位にする。

各グループ上位3チームはサテライトシリーズ進出

レジェンドカップ

サテライトシリーズ

2018年 草野球ワールドシリーズ特設サイトOPEN!

「スカイツリーグ月間ベストナイン賞」受賞選手

11/4(月)[日韓代表チームを応援に行こう!]来場者プレゼントは抽選で総額5万円の旅行ギフト券が当たります!